Утопия хаоса

Александр Владимиров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В свое время Данте написал бессмертное произведение «Божественная комедия». С тех пор были попытки трансформировать его идею под новые сюжеты. Гоголь попробовал это сделать в «Мертвых душах», но посчитал — не получилось. И вот теперь современный писатель А. Владимиров предлагает вам роман «Утопия хаоса». Рай и ад существуют реально, но они еще и внутри нас. Каждый человек — ожесточенное поле битвы темных и светлых сил.Читать книгу Утопия хаоса онлайн от автора Александр Владимиров можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
21-11-2022, 08:16
0
274
55
Утопия хаоса
Содержание

Читать книгу "Утопия хаоса"



Домбровская нервно закурила. Воспоминания той ночи оказались тяжелыми и мрачными. Она проснулась от того, что рука ощутила пустоту. Сначала Катерина не придала этому значения: Ольга вышла на кухню или в туалет. Потом позвала ее, однако ответа не получила. Именно тогда почувствовала неладное. Кричала, звала Ольгу. Начала жестокий допрос перепуганной служанки. Та клялась и божилась, что не в курсе планов юной госпожи, но это не спасло, хозяйка в кровь избила ее. Она должна была знать!

Итак, Ольга сбежала. И ведь ничего не взяла, сука! Дала понять, что, как пришла голая, так голой и уйдет. Надо бы смириться с потерей, поскорее забыть ее! Но это оказалось выше сил Катерины. Чем дальше, тем сильнее Домбровская понимала, как любит ее! Ольга мучила ее каждую секунду, ее образ — такой явственный, зовущий, являлся по ночам, дразнил, сбрасывая платье. Катерина вскакивала с постели, бросалась к ней, но ловила лишь воздух.

Вначале Катерина думала, что Ольга вернулась к своей Агнетте? Старая стерва решила расторгнуть с Домбровской договор (а ведь получила за Ольгу немалые деньги!), уговорила девчонку поехать в Стокгольм? Она созвонилась с Агнеттой, но та — давно в Канаде, у нее там своя семья. Значит, не Агнетта!

Вот тогда и всплыл этот молодой человек на вечере у Щепинского. Она отправилась к Алексею за разъяснениями. Тот оказался болен, сказали — нервный срыв. Однако выяснить, кто тот молодой человек для Домбровской труда не составило.

Еще не уверенная в своей правоте, она подъехала к его дому. И сразу увидела их выходящими из подъезда. Они смеялись и казались такими счастливыми!

Первым желанием Катерины было направить на Кирилла автомобиль. Но сдержалась. Она отомстит ему по-другому. И очень жестоко! Никому не позволено уводить чужих женщин.

План мести созрел быстро. Кирилл ответит за кражу, а Ольгу она запрет у себя в доме, задобрит подарками. В конце концов, девушка успокоится!

Но как невыносимо было думать об их счастье!

Катерина внутренне содрогнулась и не заметила появившуюся рядом официантку.

— Вам нехорошо?

— Все в порядке.

Катерина не сомневалась, что скоро вернет свое сокровище обратно.

Тем временем прихрамывающий собеседник Домбровской уже сделал один звонок и, получив информацию, отправился по нужному адресу. Позвонил в дверь, ее открыла миловидная блондинка с чуть вздернутым носиком. Мужчина понял: перед ним та самая Ольга, из-за которой весь этот сыр бор. «Красивая».

— Мосгаз, — сказал он, — проверяем газовые плиты.

— Сейчас скажу… Кирилл, тут насчет газовых плит?

— К нам уже приходили два дня назад, — послышался мужской голос.

— Ничего не попишешь, проверка плановая, вдруг утечка? — и посетитель ловко протиснулся в квартиру. Впрочем, никто не возражал.

Прежде всего, он быстро осмотрел прихожую, запомнив каждую мелочь. Вышел Кирилл, мужчина сразу понял, что справиться с ним будет несложно. Парень — явно не спортсмен: полноват, с небольшим пузцом, ленивыми, неуклюжими движениями. Длинные волосы собраны на затылке в пучок, лицо круглое и доброе, однако в глазах поблескивал огонек самоуверенности. «У него наверняка развито самомнение».

Кирилл не обратил на «газовщика» внимания. Тому это было как раз на руку. Он «ошибся» дверью, вместо кухни вошел в комнату и здесь быстро все «сфотографировал». И только потом оказался в «нужном» месте. Повертел камфорки, попросил расписаться. Его поблагодарили.

«Надо же, благодарят. Лучше сделайте это в следующий раз, когда я вернусь».

Он вышел из подъезда уверенный и спокойный.

А Кирилл и Ольга действительно ничего не заподозрили, им было не до этого. Особенно Кириллу, не оставляющему надежды на несколько иные отношения со своей подругой. Красивая женщина уже неделю живет у него в квартире, великолепно готовит, развлекает разговорами. Короче, все удовольствия, кроме главного.

Было и другое: об Архипориусе никаких известий. Сияющий шар поманил и исчез.

Каждую ночь сон у Кирилла традиционно делился на две части: сначала он видел, как в его комнату заходит Ольга, губы ее таинственно шевелятся, она их сексуально облизывает язычком. Потом она раздевается, остается в легкой ночной рубашке.

— Иди сюда! — шепчет Кирилл.

С каждым шагом сильнее разносится аромат духов. Он не видит обнаженных форм ее тела, но, кажется, что они полностью открыты перед ним.

Она — рядом, касается руки так, что тело пронзает электрический ток. Одно такое прикосновение стоит всех его научных концепций, статей и эссе. Какой тут коммунитаризм, даже самый высокий!

Он хочет говорить ей ласковые слова, но не в силах произнести их. Ольга ложится рядом и говорит:

— Поцелуй меня.

Губы обжигают, язык щекочет до умопомрачения. Рука тянется к ее груди, начинает мять соски. Потом он впивается в них зубами, впивается неудачно, она начинает стонать от боли. Кирилл извиняется, и следует дальше — вниз по телу, пока не добирается до царства грез. Ольга стонет, приподнимает его голову, их губы сливаются вновь.

И вдруг над ними вспыхивает яркий белый свет. Тот самый шар, только теперь он настолько близко, что какие-то люди, очевидно, жители Архипориуса, покатываются со смеху, глядя на них.

…Ольга пригласила его к столу. Вид у Кирилла был озабоченный:

— Я все думаю по поводу событий в Южном Бутово. Непонятные вещи творятся. Для чего нужно было устанавливать контакты и тут же их прерывать? Я не могу опубликовать все это на сайте, не поверят. Посчитают, что Кирилл Мальцев сошел с ума, вместо серьезных статей занимается черт-те чем! И потом…

Он думал добавить, что не в курсе главного: как к его болтовне отнесется сам Архипориус? Вдруг он не хочет этого?

«Почему замолчал?» — спросили глаза Ольги.

Кирилл неопределенно махнул рукой и продолжил:

— Таинственный Человек, который устроил нам представление на вечере Щепинского, что-то знает. Если бы выйти на него!

— Как?

— Не верю, что Алексей не связан с ним. Надо бы поговорить.

— Правильно, — согласилась Ольга.

— Однако и это сделать не так просто. Он болен, никого не принимает. Так мне, по крайней мере, сообщили. Выход один: навестить его. Надо ехать.

— Тебя все равно не пропустят.

— Кто посмеет отказать знаменитому философу?

Ольга улыбнулась, самодовольство Кирилла не знало границ. И тут же спохватилась:

— Что с господином Щепинским?

— Не представляю. Однако заболел он именно после того вечера.

— Странно. Хотя тут много чего странного. Я помню, как Архипориус завладел моим сознанием, заставил выбраться из постели и бежать неведомо куда.

— И меня тоже.

— А что случилось после представления в доме Щепинского? О чем-то Алексей и его гость наверняка говорили.

— Вот это нам и предстоит выяснить.

Кирилл допил кофе и поспешил к выходу:

— Если позвонит Виктор…

— Да, знаю, — грустно ответила Ольга. После происшествия в Южном Бутове Виктор почему-то решил прервать с ними отношения.

Кирилл внимательно посмотрел на нее:

— Что тебя беспокоит?

— Загостилась я.

— О чем ты?! — Кирилл едва сдержался, чтобы не прижать ее к себе. А, может, и нужно было?

Нет, ни в коем случае! Она не должна думать, будто он решил воспользоваться ее ситуацией.

— Живи, сколько хочешь!

— И еще… не знаю, как сказать?

— Прямо и честно.

— Когда выходила за покупками, мне показалось, будто в одной проезжающей мимо машине мелькнуло лицо Домбровской.

— И что? Ты же ушла от нее?

— Отпустит ли она? Или мне это только показалось?

— Машина ее?

— Машину можно поменять.

— Если и впрямь она: пусть завидует и бесится.

— Ты ее не знаешь.

— Конкретно ее — нет. Однако, мне известен подобный тип женщин. Властные, повернутые на чем-то старухи. Позлить их одно удовольствие.

— Будем надеяться, что я ошиблась, — тихо промолвила Ольга.

— Никакой Домбровской не бойся. Я всегда защищу тебя.

«Милый мальчик, — грустно сказала про себя Ольга. — Ты слишком самоуверен!»

— Итак, я отправляюсь к Щепинскому.

— Удачи.

Ольга проводила Кирилла, закрыла дверь. И опять подумала о женщине в машине. Если княгиня устроила за ней охоту, то сильно об этом пожалеет. Она считает Ольгу покладистым, забитым существом. Как бы ни так!

Воспоминания застучали в голове. Ее прошлое, такое чужое, было именно ее прошлым. Она старалась забыть — все это происходило с другой Ольгой, в каком-то ином мире. Увы, это была ее жизнь.

Ольга Серова родилась в неблагополучной семье, мать была женщиной легкого поведения, отца она не знала. Какой-то заезжий сделал свое «дело» и исчез. Ольга не пыталась разыскать его. Зачем посвящать время на поиски того, кто ей изначально неприятен?

Потом она связалась с одной подростковой группировкой, начали с воровства в супермаркетах, закончили разбойным нападением. Банду арестовали. Ольга, как несовершеннолетняя, получила два года. В колонии ее совратила сама начальница. Став ее наложницей, Ольга вышла по амнистии уже через год.

На некоторое время она поселилась у начальницы колонии, затем та продала ее в качестве любовницы одной высокопоставленной даме. Объяснение было коротким: «Нужны деньги, девочка. Увязла в долгах».

Высокопоставленная дама работала в министерстве иностранных дел. Она обучила Ольгу аристократическим манерам, купила ей диплом о высшем образовании. Все шло нормально, но однажды на банкете Ольга вскружила голову шведке Агнетте. Агнетта сказала, что у нее остров, обещала осыпать возлюбленную деньгами. Ольга соблазнилась.

Уже после выяснилось, что многое из того, что говорила Агнетта — полная брехня. Шведка богата, но не миллионерша. Начались скандалы. Чтобы сохранить душевное спокойствие, Агнетта уступила Ольгу Домбровской. Княгиня особо не церемонилась, сразу сказала: «Отныне я твоя хозяйка».

«Так все это было со мной, или с кем-то другим?»

Кто-то позвонил в дверь. Ольга посмотрела в глазок. Опять тот из Мосгаза. «Чего-то забыл?»

Она спокойно открыла, и лишь спустя мгновение поняла, какую ошибку совершила.

Мужчина, как пантера, прыгнул на нее, прижав к лицу девушки пропитанный хлороформом платок.

Ольга в секунду лишилась чувств.

Кирилл подошел к особняку Щепинского. Его насторожила странная атмосфера: над домом словно зависло темное облако, лицо охранника выглядело суровым. «Неужели Алексею стало хуже?»

— Мне бы повидать Алексея Анатольевича, — тем не менее, решился Кирилл. — Как он?

Охранник посмотрел на Кирилла, точно на сумасшедшего и резко отвернулся:

— Это невозможно.

— Я его старый друг, — Мальцев готов был пойти на обман. Если честно, он до конца не верил в болезнь Щепинского. Скорее всего, хозяин по каким-то причинам прячется от посторонних глаз. — Вдруг мой приход положительно скажется…

— Невозможно, — повторил охранник, — Алексея Анатольевича больше нет.

— Как?!!! Но ведь еще утром…


Скачать книгу "Утопия хаоса" - Александр Владимиров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Утопия хаоса
Внимание