Грифон на Рождество

Зои Чант
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привлекательная спасательница животных, которая ненавидит сезон отпусков…

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:48
0
299
29
Грифон на Рождество

Читать книгу "Грифон на Рождество"



— Эй, я сказала успокоиться, — повторила она. В этот раз они послушались и прекратили лаять. Но их уши торчали вверх, а глаза, устремленные на дверь, остались настороженными.

— Ничего страшного ребята. Если подумать, мне кажется, я забыла поставить мусорные баки в сарай, — сказала Эмилия… но уже понимала, что пойдет туда и проверит. Для ее собственного спокойствия. И, как предполагала, поставит мусорные баки в сарай, раз забыла сделать это до шторма.

— Я вернусь через минуту, хорошо? — успокаивающе сказала она, когда потянулась за своей курткой, надела ее и застегнула молнию до подбородка. Джез и Сьюзи, две ее самые маленькие собачки, поднялись со своего места у обогревателя и с сомнением на нее посмотрели.

— Вы, ребята, слишком много беспокоитесь, — проворчала Эмилия, покачав головой. — Но ладно. — Она свистнула и крикнула: Макс!

Макс неуклюже вышел из гостиной мгновение спустя, на массивных лапах и с серой лохматой шерстью. Забудьте о волке… временами Эмилия думала, что он наполовину полярный медведь!

— Я возьму его с собой, хорошо? На всякий случай, если плохие мусорные баки попытаются выпрыгнуть и напасть на меня.

Ни одна из собак не выглядела успокоившейся, но Эмилия решила, что им просто придется смириться.

— Давай, мальчик, — сказала она Максу, когда натянула шапку на голову и снова вышла в шторм.

Она ахнула, когда ветер ударил ей в лицо. Ледяные иглы снега вонзились в каждый незащищенный одеждой дюйм, и Эмилия подняла воротник, чтобы защитить щеки.

Казалось, стало еще хуже, чем двадцать пять минут назад, когда она ходила проведать Харви. При таком ветре ей повезет, если мусорные баки не на другом конце округа.

Черт!

Ну, они определенно не на том месте, где она их оставила возле дома. Значит, они на другом конце страны.

Часто моргая из-за снега, Эмилия поморщилась. Ей действительно стоило меньше лениться и убрать их в сарай. Особенно в такую погоду.

«Но… подождите…»

Теперь, когда подумала об этом, вспомнила, что убрала их на место. Прошлой ночью, когда ее босс в продуктовом магазине, Дженис, напомнила о надвигающейся буре.

Нахмурившись, Эмилия двинулась вперед. Ну, теперь необходимо проверить и убедиться, что она не сошла с ума окончательно.

«Вот что происходит, когда живешь один, — подумала Эмилия. — Нужно проверить, находятся ли мусорные баки там, где должны быть, чтобы просто убедиться в своем здравомыслии».

Покачав головой, Эмилия открыла дверь сарая.

Ну, баки оказались здесь, именно там, где она их оставила прошлой ночью.

И там, на куче старых коробок, заполненными старыми тетрадями из колледжа, старыми одеялами и непонятно чем лежал…

«Что за черт?»

Крупный, мускулистый мужчина без сознания.

Долгое время Эмилия только и могла, что стоять там и смотреть с открытым ртом.

«Я… Я… Что?»

Смутно Эмилия осознала, что сверху падает снег, и, подняв глаза, увидела огромную дыру в деревянной крыше сарая.

«Ну, теперь понятно, откуда шум», — подумала она, борясь с желанием истерически рассмеяться.

«Непонятно все остальное».

Мужчина громко застонал, и внимание Эмилии сразу же вернулось к нему.

«Ладно. Ладно. Сначала первоочередные вещи».

И первым мыслью было, что никто не должен разгуливать в футболке в такую погоду, независимо от того, как он попал в сарай.

Эмилия сглотнула. Футболка не особо скрывала его массивные бицепсы и кубики пресса. И, очевидно, никак не защищала его от непогоды.

Но, тем не менее, она колебалась. Да, у него телосложение греческой статуи, линия подбородка телезвезды и темно-каштановые вьющиеся волосы, которые ей всегда нравились, но это совсем не означает, что мужчина не может быть мерзавцем.

«И какого черта он делает в моем сарае? То есть, помимо вопросов — почему едва одет и валяется без сознания?»

Рядом с ней Макс слегка заскулил, прежде чем лизнуть ей руку, которая безвольно повисла сбоку.

— В чем дело, Макс? — прошептала она, опуская взгляд вниз.

Обычно Макс с опаской относился к незнакомцам… ему нужно было узнать кого-то получше, прежде чем подойти ближе. Как только узнавал, то становился самой ласковой собакой, которую когда-либо можно было встретить, и всякий раз, когда в доме появлялась новая собака или кошка, он с радостью их встречал, садился рядом… не слишком близко, чтобы не смущать… и облизывал, если было необходимо.

Она никогда не забудет то время, как принесла Антония, Клеопатру и Октавиана домой крошечными котятами из брошенного помета. Через несколько часов все трое уже чувствовали себя как дома и спали на широкой пушистой спине Макса перед камином.

А теперь Макс отбросил свои прежние настороженные привычки к новым людям и бросился вперед, чтобы уткнуться в лицо этого… ладно, чрезвычайно горячего… парня, обеспокоенно принюхиваясь.

Через мгновение он снова посмотрел на нее и заскулил.

«Он хочет моей помощи».

Она поняла это в одно мгновение. Макс беспокоился о незнакомце, который, очевидно, совершил аварийную посадку через крышу ее сарая за три дня до Рождества.

«Возможно, просчет Санты, — подумала Эмилия, покачав головой. — Или, возможно, я схожу с ума».

В любом случае она не могла просто оставить парня здесь. Несомненно. У него, вероятно, переохлаждение… его нужно срочно согреть. И, что гораздо важнее, нельзя давать ему спать.

Поджав губы, Эмилия начала расстегивать молнию на своей куртке.

«Лучше тебе это оценить, приятель, потому что я не люблю холод».

С дрожью раздевшись, она укрыла курткой как можно больше частей его тела, прежде чем наклониться и снова посмотреть на него.

Макс слегка фыркнул, оценив ее действия. Эмилия вздрогнула.

— Привет. Эй, ты, — сказала она мягко.

Она не хотела слишком сильно его удивлять, когда он очнется. Особенно, если он не вспомнит, как сюда попал.

Она не сомневалась, что Макс ее защитит, но все же предпочла бы избежать любых неприятностей.

В ответ Эмилия получила лишь очередной стон.

Она хотела попробовать еще раз, но Макс, очевидно, не впечатленный ее усилиями, шагнул вперед и сильно лизнул мужчину в лицо.

«Ну, это его разбудило», — подумала она, отступая, когда глаза мужчины распахнулись.

«Они золотые».

Эмилия поняла, что ее вдох, когда она увидела его глаза, был слышен, но ничего не могла поделать. Они никогда ранее не видела таких глаз… ни по цвету, ни по красоте.

Они на мгновение задержались на ее лице и, казалось, слегка расширились, прежде чем вновь закрыться.

— Невозможно, — пробормотал мужчина тихо… настолько тихо, что Эмилия засомневалась, что услышала верно.

Она моргнула.

— Что? Простите, я…

— Невозможно.

В этот раз она ясно все расслышала.

«Что невозможно?»

Внезапно Эмилия поняла, что наклонилась слишком близко.

«Он не должен быть таким теплым».

Жжение в груди подсказало Эмилии, что ей срочно нужно выдохнуть. Заставив себя встряхнуть, она сжала кулаки. Взгляд мужчины на ее лице был подобен лучу солнца в холодном сарае… как будто он согрел ее, только посмотрев.

«Не будь смешной, — тут же отругала она себя. Увидела первого попавшегося парня, которые провалился через крышу, и потеряла голову? — Умоляю!»

Часть нее… разумная часть… говорила, что ей следовало вернуться внутрь прямо сейчас и вызвать полицию. Конечно, в такую погоду они приедут не за полчаса, но все-таки.

Но остальная часть… не такая разумная… всегда гордилась тем, что справлялась со всем сама. К тому же, она всегда была готова прийти на помощь. Покажите ей незнакомца в беде, и она бросится помогать. Так было всегда. Так ее воспитали родители: засучи рукава и помоги нуждающимся.

«Это я и собираюсь сделать», — решила она непреклонно.

Кроме того, Макс доверял этому мужчине… кем бы они ни был.

И, возможно, кто-то бы посчитал ее сумасшедшей, но Эмилии этого оказалось достаточно. Максу никогда не нравился ее жених Том, и, возможно, если бы она раньше прислушалась бы к питомцу, то избежала бы многих огорчений.

— Хорошо, давай его поднимем, — сказала Эмилия. — И занесем внутрь, где тепло.

Ей просто придется… не обращать внимание на то, насколько он сексуален и как скудно одет в данный момент.

«Даже не в этом дело!» — подумала она, когда подняла его руку и закинула себе на плечи. Годы жизни в частном доме сделали ее сильнее, чем она выглядела, но этот парень был большим… и тяжелым.

— Ладно, тебе придется мне помочь, — проворчала она. — Ты проснулся раньше. Как насчет того, чтобы сделать это снова?

К ее удивлению, мужчина слабо застонал… но затем груз на ее плечах ослаб, когда она встал на ноги.

Изо всех сил стараясь не обращать внимание на его тепло тело, прижимающееся к ней, Эмилия распахнула дверь сарая и вышла в снег снова. Макс боком обогнал ее, тихо поскуливая и молча наблюдая за ними.

«Он действительно беспокоится об этом парне», — подумала Эмилия, затаскивая его на крыльцо. Она никогда не видела, чтобы Макс так быстро привязывался к человеку.

Наконец, она нащупала входную дверь, втащила внутрь таинственного мужчину и пинком закрыла дверь за собой. Эмилия не могла снять ботинки, пока удерживала его, поэтому решила оставить след из грязи и льда на полу.

«Хотя это не имеет значения», — решила она с кривой улыбкой. Двадцать четыре питомца с каждым днем оставляли все больше следов.

Последним рывком она уложила его на диван, прежде чем накрыть пледом.

«Так. Больше ничего не отвлекает…» — подумала она, подтыкая одеяло по бокам и скрывая бицепсы. Почти сразу же Макс запрыгнул к мужчине на диван и положил голову ему на грудь.

— Хороший мальчик, Макс, — сказала Эмилия, хоть и была удивлена. Вели ли себя там к Макс раньше с незнакомцем?

«А теперь надо разбудить его. И вытянуть историю, как он попал в мой сарай».

Наклонившись, Эмилия похлопала мужчину по щеке.

— Привет. Привет. Мне жаль, но я не могу давать тебе спать. Проснись, ладно? Привет.

Приступ паники поднялся у груди Эмилии, когда ничего не произошло. Но затем мужчина застонал.

Воодушевленная Эмилия продолжила.

— Послушай, тебе нужно вызвать скорую? Я вызову, если придется. Я имела дело с сотней случаев гипотермии, но, если ты не проснешься, я…

— Никакой скорой. Прошу.

Голос мужчины был хриплым, но Эмилия услышала его глубину и богатство. Напоминал мед и лето… и тепло…

Сглотнув, Эмилия выбросила глупую мысль из головы.

«Будь благоразумна, ради всего святого! Здесь серьезная ситуация!»

— Если не хочешь вызывать скорую, то открой глаза, — сказала она. — И сядь.

Кивнув, мужчина попытался сесть, Макс подвинулся и примостился удобнее.

— Я сел, сел, — сказал он. затем открыл глаза, и Эмилия вновь была сражена их красотой.

— Отлично. — Она облизнула губы и села в кресло напротив. — Я не могу позволить тебе вновь заснуть, — сказала она через мгновение. — Но это и к лучшему. Чтобы оставаться в сознании, ты можешь рассказать, как попал в мой сарай.

«Надеюсь, у него хорошее оправдание», — подумала Эмилия, откидываясь на спинку стула в ожидании.


Скачать книгу "Грифон на Рождество" - Зои Чант бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Грифон на Рождество
Внимание