Грифон на Рождество

Зои Чант
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привлекательная спасательница животных, которая ненавидит сезон отпусков…

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:48
0
281
29
Грифон на Рождество

Читать книгу "Грифон на Рождество"



Эпилог

Эмилия

Один год спустя…

Три дня до Рождества

— Как же я рада, что ты высокий… я бы никогда не смогла водрузить эту звезду сама.

Роуэн закончил поправлять золотую звезду на верхушке елки, прежде чем повернуться к ней с улыбкой.

— Ты же знаешь, что я мог бы срубить тебе настоящую елку, да?

Эмилия покачала головой. Возможно, их пластиковая елка старая и невзрачная, пережито ее детства, но она чувствовала себя обязана сделать это, поскольку загадала рождественское желание в прошлом году, чтобы с Роуэном было все хорошо, и у них все получилось. Выбросить ее или оставить гнить в пристройке казалось ей неправильным.

— Это просто моя сентиментальность, — сказала она. — Да, это не самое красивое дерево, но много для меня значит.

Роуэн улыбнулся в ответ.

— Я хочу только того, что сделает тебя счастливой, — сказал он, притягивая ее в объятия и целуя в макушку. — В любом случае, это мое первое настоящее Рождество. Я полностью в твоем распоряжении… если скажешь, что люди обычно бьют себя палками и голышом катаются по снегу во время празднования Рождества, мне оставалось бы только поверить тебе.

Эмилия рассмеялась.

— Ну, нет. Любая история, какую я бы рассказала, была бы направлена на то, чтобы раздеть тебя.

Неужели? — Глаза Роуэна вспыхнули жаром. — Ты же знаешь, что тебе не нужно придумывать историй, если этого ты действительно хочешь…

Поцелуй, которым он прервал свои слова, был теплым и глубоким, и Эмилия почувствовала желание в животе, прежде чем со стоном отстранилась.

— Как бы я ни хотела заняться чем-то большим прямо сейчас, но нам нужно быть в другом месте.

Роуэн отстранился и кивнул. Они приняли приглашение Энтони и Джонатана на рождественский ужин с полным обслуживанием… и, помимо того факта, что просто невежливо не пойти, когда согласия прийти, Эмилия знала, что и она, и Роуэн с нетерпением ждали этого последние две недели.

Энтони даже сказал ей, что она может взять с собой пару собак, если захочет… но Эмилия решила не выбирать фаворитов.

— Ну, ребята, вам придется подождать нас с остатками, — сказала она, когда Джез, Боб и Сьюзи прыгали вокруг нее, пока Макс, Лорел и Куп сохраняли немного больше достоинства и ограничились облизыванием рук и скорбными взглядами, когда поняли, что Эмилия и Роуэн пойдут на улицу без них.

Роуэн взъерошил лохматую голову Макса, а Эмилия с улыбкой за этим наблюдала. Роуэн обожал всех ее собак, и они отвечали взаимностью, но с Максом у них была особенная связь.

— Уверена, что Джонатан отложил для вас несколько сочных костей, — заверил их Роуэн. — В конце концов, это Рождество.

Эмилия подошла к дивану, где уютно устроились их кошки… ну, Клеопатра, Антоний и Октавиан уютно устроились, пока четвертый, недавно появившийся Маркус, сидел на спинке дивана и с интересом смотрел на елку.

— Нельзя лазить, — напомнила ему Эмилия, понимая, что по приходу, скорее всего, найдут разбросанные по всей гостиной украшения. Маркус моргнул своими желтыми глазами, воплощая невинность, но Эмилию не одурачить. — Если залезешь, я не дам тебе индейки после Рождества, — пригрозила она пальцем… после чего он наклонился вперед и потерся щекой об него. — Тебе повезло, что ты такой милый, — пробормотала Эмилия.

Затем пришло время попрощаться с Харви… штормов не прогнозировали, поэтому он бродил по своему загону. Зная, что сейчас не время кормления, он просто посмотрел на них издалека и повел ушами, прежде чем снова наклонить голову и поискать траву среди снега.

— Неблагодарный, — весело окликнула его Эмилия. — Посмотрим, принесем ли мы тебе рождественский морковный пирог!

— Но ты же знаешь, что принесем, — сказал ей Роуэн, мазнув Харки, который его проигнорировал.

— Ты слишком хорошо меня знаешь, — проворчала Эмилия. — Также знаешь, что, если я этого не сделаю, то сделаешь ты.

— Виноват, — сказал Роуэн, смеясь, прежде чем наклониться и поцеловать в макушку, чтобы затем они вместе развернулись и пошли к гаражу.

* * *

«Закусочная Фэйрхилл» едва ли не трещала по швам от света и смеха, когда они приехали. Энтони и Джонатан как обычно переборщили с рождественскими декорациями, но теперь Эмилия обнаружила, что в восторге от мерцающих огней и вывесок, тогда как в прошлом году закатила бы глаза, если не стала бы избегать этого вовсе.

«Что за клише, — подумала она, качая головой про себя. — Девушка находит любовь и внезапно начинает обожать Рождество».

Но каким бы банальным это ни было, но также являлось правдой. Когда-то она боялась потонуть в горечи во время праздников, теперь же преисполнена радости.

Посмотрев на Роуэна, она решила, что рядом с таким мужчиной трудно оставаться Гринчем.

«К тому же, — подумала она, — я загадала рождественское желание, и оно исполнилось. Трудно отрицать факты».

Ничто, из произошедшего в прошлом году с ней и Роуэном, не казалось реальным… начиная с первого момента, когда она нашла его без сознания в своем сарае, и продолжая дальнейшими событиями. Но Эмилия знала, что они прошли через все, несмотря на трудности… и сейчас искренне благодарна.

Роуэна и Эмилию встретили радостными возгласами те, кто пришел раньше, когда они толкнули дверь закусочной. Энтони через мгновение оказался рядом с ними, предложив бокал шампанского и рождественских закусок, которые Эмилия с благодарностью приняла.

В дальнем углу Логан показывал, как Фредди научился переворачиваться и притворяться мертвым перед невольной аудиторией друзей его матери. Эмилия помогала ему дрессировать щенка: Фредди теперь был самой послушной собакой, какую она когда-либо встречала, и послушно приходил каждый раз, когда его звали. Никаких больше побегов с лес!

Миссис Лоури и миссис Шоуолтер болтали друг с другом с вином в руках, как будто инцидента с пятидесятью оттенками никогда не происходило.

Все столы в ресторане были заставлены едой… от начос до палочек с моцареллой, от причудливых канапе до огромной ветчины, которую гости должны были нарезать сами… и все было залито красным и зеленым светом от рождественских гирлянд, подвешенных к потолку. Из динамиков лились праздничные песни.

— Не слишком ли много рождественского для тебя? — пошутил Роуэн, приподняв бровь и потягивая шампанское.

Эмилия рассмеялась, прежде чем пихнуть его локтем под ребра.

— Я как-нибудь справлюсь… пойдем поедим.

Еда оказалось такой же вкусной, как она и предполагала, учитывая, что готовил ее Джонатан. Она заметила его у стойки, скоромно кивающего, когда группа престарелых леди набросилась на него и стала настаивать поделиться его рецептами, пока, наконец, Энтони не подскочил к ним, чтобы спасти его, болтая, смеясь и очаровывая дам, как делал со всеми, позволил Джонатану незаметно уйти.

— Эмилия! Роуэн! Вот вы где!

Эмилия обернулась на звук голоса Джорджии, окликнувшей ее с другого конца закусочной.

Эмилия улыбнулась, когда Джорджиа обняла, прежде чем повернуться к Роуэну и сделать то же самое.

— Я никогда не видела Логана более счастливым, — призналась Джорджиа, когда они смотрели через весь зал, где ее сын кормил Фредди ломтиком ветчины. — Вы действительно прошли через все ради меня в тот день. Не думаю, что найду способ выразить свою благодарность.

— На самом деле ничего особенного, — сказал Роуэн, улыбнувшись. — Рад, что мы смогли помочь.

— Что же, я никогда этого не забуду, — сказала Джорджиа. — Спасибо.

Эмилия согласно кивнула. Конечно, у нее были и другие причины помнить этот день. Тогда Роуэн раскрыл свою суть… и рассказал об их супружеской связи. Джорджиа, как и остальная часть населения Фэйрхилла, все еще понятия не имела, что Роуэн грифон… он конечно остался работать в Патрульном Корпусе Оборотней, но Хардвик даль ему работу удаленного агента, чтобы он мог проводить все время в Фэйрхилле.

Похоже, Хардвик не такой уж и жесткий парень, каким его поначалу Эмилия посчитала — у него была и мягкая сторона.

Джорджиа попрощалась и бросилась через всю комнату, прежде чем Логан успел накормить Фредди палочками с моцареллой. Вечеринка была в самом разгаре… друзья, соседи, коллеги по работе, казалось, Энтони и Джонатан пригласили всех в городе разделить этот маленький кусочек рождественской радости.

И Эмилия, например, не могла быть счастливее.

Жизнь, которую они с Роуэном построили вместе за прошлый год, была воплощением мечты. Они жили вместе в ее маленьком деревянном домике… прижимались друг к другу зимой, пили лимонад на веранде летом и совершали прогулки по лесу пышной весной и блестящей осенью.

Роуэн помогал ей с приемными животными, терпеливо тренировав их и находя хорошие дома. И, когда появлялось животное, с которыми она не могла расстаться… например, их новый котенок, Маркус… он с радостью позволял им остаться.

Эмилия ничего бы во всем этом не изменила.

По мере того, как продолжалась вечеринка и вечер подходил к концу, Эмилия внезапно обнаружила, что начала зевать… и с шоком, посмотрев на часы, узнала время. Она так чудесно проводила время, что даже не представляла, насколько поздно!

— Готова идти? — Как обычно, Роуэн без слов понял ее настроение.

Подавив очередной зевок, Эмилия кивнула.

— Ага. Я отлично провожу время, но завтра рано вставать. Думаешь, мы сможем улизнуть так, чтобы никто не заметил?

Роуэн тихо рассмеялся.

— Считаю, все слишком заняты тем, прожигая жизнь, чтобы заметить маленьких старых нас. Давай. Пошли.

Он был почти прав… они успели дойти до двери, прежде чем Эмилия услышала голос Энтони, разносящийся по закусочной.

— Эй, вы двое! Не думайте, что так легко отделаетесь!

Покачав головой, Эмилия повернулась, чтобы посмотреть на него.

— Я больше не могу есть, Энтони! — сказала она, притворно жалуясь. — Я лопну!

Энтони только покачал головой.

— Я не об этом, — ответил он… затем указал на потолок над головой Эмилии. — Вы стоите под омелой.

Эмилия застонала, закатав глаза.

— О, серьезно… — начала она говорить, но прежде чем смогла продолжить, Роуэн притянул ее в свои объятия и запечатлел поцелуй на губах.

Не обращая внимания на одобрительные возгласы зрителей, Эмилия закрыла глаза и улыбнулась.

«Ну, — подумала она, — можно этим насладиться».

* * *

Животные, свернувшись калачиком у обогревателя, на этот раз не обратили на них внимания, когда они зашли. Кровь Эмилии пена в венах с того самого поцелуя в закусочной… так всегда происходило, когда Роуэн к ней прикасался.

Несколько раз она чуть не попросила Роуэна остановиться по дороге домой… и под жарким взглядом, бросаемым им в ее сторону, было понятно, что он чувствовал то же самое.

Как всегда делал.

Они были настолько идеально настроены друг на друга, что Эмилии иногда было трудно в это поверить.

«Но с другой стороны, мы пара, — подумала она, пока они снимали зимние куртки, вешая их в прихожей. — Мы предназначены друг для друга. Мы созданы, чтобы быть вместе».

В такой момент не было необходимости в словах. Роуэн просто заключил ее в объятия, и она откинула голову назад, чтобы встретить его горячий поцелуй.


Скачать книгу "Грифон на Рождество" - Зои Чант бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Грифон на Рождество
Внимание