Грифон на Рождество

Зои Чант
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Привлекательная спасательница животных, которая ненавидит сезон отпусков…

Книга добавлена:
8-03-2023, 00:48
0
300
29
Грифон на Рождество

Читать книгу "Грифон на Рождество"



Звезда мигнула, и на мгновение Эмилия поверила, что ее желание сбудется.

«Всего одно рождественское желание, — подумала она. — И я больше ни о чем не попрошу. Черт, я снова начну праздновать Рождество. Развешу оги, украшу елку, испеку ветчину, все, что угодно. Только пусть Роуэн будет в безопасности…»

Когда мужчина наконец оказался обездвижен, Эмилия бросилась к двери, захлопнула ее и нацепила висячий замок, заперев его внутри.

Ее желудок скрутило, когда она направилась обратно к дому. Прошло уже гораздо больше пяти минут, а Роуэн все еще не вернулся.

Эмилия вспомнила о своих планах позвонить в экстренную службу, но теперь была менее уверена, что эта идея правильная. Конечно, кто-то пытался проникнуть в ее дом, но она не собиралась сидеть здесь и ждать прихода новых оборотней и не собиралась вызывать полицию к своему пустому дому.

И еще она понятия не имела куда делся Роуэн. Как ей все объяснить? Отнесется ли полиция к ней всерьез? В окнце концов, Роуэн пошел с оборотнем по собственной воле.

И кроме того… Эмилия знала, что не может просто сидеть здесь, пока Роуэн в беде. Она чувствовала это точно также, как ощущение в груди, которое невозможно объяснить, словно недостающая часть души встала на место. Ее сердце от чего-то настойчиво сжималось, и это невозможно игнорировать.

«Он моя пара».

Слова пришли к ней внезапно, без сознательного раздумывания.

Она знала, что Роуэн сделает все возможное, чтобы ее защитить. Ей нужно сделать для него то же самое. Не смотря ни на что. Она не могла стоять в стороне, надеясь, что кто-то еще придет и спасет их… придется постоять за себя, за супружескую связь, которая только образовалась.

И за Роуэна.

Преисполненная решимости, Эмилия пересекла двор.

Внутри дома она обнаружила, что все собаки ее ждут.

— Ну, ребята, похоже, нам нужно что-то придумать, — сказала она. Облизнув губы, Эмилия схватила сковородку со стола. Ну, у нее есть оружие. Осталось только найти Роуэна.

«Легче сказать, чем сделать».

Оглядев собак, она поняла, что Макс пропал.

Выйдя в гостиную, Эмилия обнаружила его сидящем у двери и выжидающе смотрящим на нее снизу вверх.

— Макс? — спросила она, наклонив голову. — Что такое?

Макс моргнул своими голубыми, волчьими глазами, прежде чем наклониться и уткнуться носом во что-то лежащее у вешалки.

Затаив дыхание, Эмилия поняла, что это тяжелая зимняя куртка, которую она одолжила Роуэна ранее, когда стало очевидно, что у него… тогда она подумала, что это странно… не оказалось своей.

«Его запах. Вещь пахнет им».

Макс сразу же проникся к Роуэну симпатией. Никогда и ни к кому он так быстро не привязывался на ее памяти. Даже ей потребовалось несколько недель, чтобы преодолеть осторожность Макса по отношению к людям.

— Макс, ты думаешь… ты думаешь, что сможешь найти Роуэна? — спросила Эмилия.

При звуке имени Роуэна Макс фыркнул и слегка завилял хвостом.

— Он по-настоящему стал твоим новым любимцем, да? — сказала Эмилия, улыбнувшись. — Мне стоит ревновать?

Возможно, в ответ Макс обнюхал куртку Роуэна в районе воротника, где запах Роуэна сильнее всего.

— Хороший мальчик, Макс, — пробормотала Эмилия, присаживаясь рядом. Она надеялась, что запах Роуэна достаточно сильный, чтобы затмить собой все оставшиеся следы Тома, которые могли остаться на куртке… она не вынесет, если Макс поведет ее к бывшему жениху через всю сельскую местность. С другой стороны, Максу никогда не нравился Том.

— Ты сделал это, Макс? Учуял его запах?

Макс поднял голову, виляя хвостом. Эмилия не знала наверняка, сработает ли это, но Макс же не просто так снял куртку Роуэна с вешалки.

«Или я просто становлюсь сумасшедшей любительницей животных, которая придает слишком большое значение тому, что делают собаки».

Ну, может и так. Но прямо сейчас, это ее единственная надежда. А рядом с Максом она чувствовала себя хорошо защищенной.

Протянув руку, она подняла куртку Роуэна с пола, когда что-то выскользнуло у него из кармана и с грохотом упало: сотовый телефон.

Эмилия мгновение смотрела на него, поняв, что он принадлежит Роуэну. Прошлой ночью они были слишком… отвлечены, а утром он слишком быстро ушел, чтобы подумать взять телефон с собой.

Нахмурившись, Эмилия подняла его, и экран, почувствовав движение, ожил.

У Роуэна оказалась куча непринятых вызовов от кого-то п имени Хардвик, а также множество сообщений с различными вариациями на тему «Позвони мне сейчас же».

Облизнув губы, Эмилия задалась вопросом, был ли этот Хардвик как-то связан с работой Роуэна. Казалось довольно вероятным… и, учитывая нервозность Роуэна из-за вчерашнего звонка, казалось, этот Хардвик авторитарен в плане отчетности.

«Возможно, я могу ему позвонить».

Эмилия решила, что могла бы попытаться, если дерьмовый сигнал позволит.

Проведя пальцем по экрану, выбрав один из пропущенных звонков Хардвика, Эмилия задержала дыхание, готовясь услышать автоматическое сообщение о невозможности соединения.

Но пошел гудок. И еще один. А затем кто-то снял трубку.

— Роуэн? Где… — шипение — тебя носит? Я пытался дозвониться до тебя все… — шипение и треск — утро!

Эмилия моргнула. Ну, это было неожиданно. И поняла, что в глубине души не верила, что получится дозвониться.

Она внезапно вспомнила о золотой звезде в сарае и загаданном желании.

«Спасибо», — подумала она, прежде чем перейти к делу.

— Простите, я не Роуэн, — сказала она быстро. — У меня просто его телефон.

На другом конце провода воцарилось холодное молчание. На мгновение Эмилия забеспокоилась, что звонок прервался, но затем Хардвик сказал:

— Кто это?

Его голосом можно было замораживать камни, и от этого у него по спине пробежал холодок. Очевидно, с Хардвиком лучше не связываться.

— Меня зовут Эмилия Лопез, — сказала она. — Я… друг Роуэна. нашла его телефон. Я волнуюсь, что у него неприятности.

И вновь Хардвик ненадолго замолчал.

— Какие неприятности? И откуда ты знаешь Роуэна?

— Я… я не знаю, как объяснить, — сказала Эмилия. — Я встретила Роуэна вчера. Он… ну, мы столкнулись друг с другом.

Она почти чувствовала недоверие Хардвика на другом конце провода и поняла, насколько сомнительным это может казаться. Честно говоря, если бы она была плохим парнем, пытающимся завести хорошего в ловушку, то именно так бы и поступила. Хардвик правильно сомневался.

В отчаянии Эмилия задавалась вопросом, как его убедить в ее искренности. Похоже, не осталось другого способа кроме того, что сказать правду.

— Я его пара.

На другом конце провода послышался резкий вздох.

— Его пара?

— Да. — Эмилия начала быстро говорить, пока Хардвик взял минутную паузу. — Когда Роуэн проснулся утром, во дворе у меня был волк… вервольф. Он вышел поговорить с ним и не вернулся. Я боюсь, что он попал в беду.

Хардвик вновь замолк, но теперь казалось, что он ее слушает.

— Это не первый раз, когда Роуэн бросается в одиночку, — сказал он в конце концов. — Мне нужно знать твое расположение. И любые идеи о том, куда мог деться Роуэн.

Эмилия с радостью назвала Хардвику свой адрес и рассказал о мужчине, связанном в сарае. Также сказала, что не может сообщить ничего полезного о том, куда мог пойти Роуэн, поскольку лес темный и густой, и в нем много мест, где можно спрятаться.

— Хорошо, — наконец сказал Хардвик. — Я пошлю к тебе нескольких агентов. Самое важное, что ты можешь сейчас сделать, — оставаться в безопасности.

Не сказав больше ни слова, он прервал звонок. Эмилия осталась смотреть на телефон в своей руке, чувствуя, как напряжение скручивается в животе.

Хардвик сказал ей сидеть дома, как и Роуэн ранее.

«Но что, если там есть еще оборотень? И он придет искать своего друга? Я не могу просто продолжать их бить сковородкой».

Кроме того, она знала, что просто не сможет сидеть здесь, ничего не делая. Не тогда, когда может быть нужна Роуэну.

— Пошли, Макс, — бросила Эмилия, направляясь к двери и засовывая ноги в ботинки. Зашнуровав их, она бросила взгляд через плечо на других собак. — А вы, ребята, все оставайтесь здесь, хорошо? Мы скоро вернемся, обещаю.

Встав и сжав в руке чугунную сковородку, Эмилия открыла дверь и вышла в снег, а Макс следовал за ней по пятам.

«Я иду, Роуэн», — подумала она, держа путь в лес. Она чувствовала себя нелепо, думая об этом… Роуэн — огромный парень и, очевидно, в десять раз сильнее ее… но все равно, если ему понадобится помощь, она будет рядом.

Несмотря ни на что.


Скачать книгу "Грифон на Рождество" - Зои Чант бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Эротика » Грифон на Рождество
Внимание