Проклятие терний

Стейси Тромбли
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Испытания изменили всё. До Испытаний я был Ревом, всеми любимым принцем Светящегося двора. А теперь я бастард, скрывающийся у всех на виду, и даже не уверен, заслуживаю ли носить свой титул. До Испытаний Кейлин из Теневого двора была моим заклятым врагом. Но теперь, когда я знаю, почему меня так тянет к ней, она пугает меня сильнее, чем если бы была врагом. Наша близкая дружба делает её в тысячу раз опаснее. На этот раз нас ждут Выжженные земли, где тоже прольётся кровь и раскроются страшные тайны. Только один из нас может войти в проклятое место и вернуться с лекарством, что спасёт наш мир, но враги жаждут нашей смерти, и они не остановятся, пока мы не пересечём врата ада. Только вдвоём мы сможем выполнить эту невозможную задачу. И безумно красивая фейри теней, которую я когда-то поклялся убить, пожертвует чем угодно, чтобы спасти меня. Даже собой.

Книга добавлена:
7-12-2022, 12:23
0
691
33
Проклятие терний
Содержание

Читать книгу "Проклятие терний"



Словно бы прочитав мои мысли, Рев пересекает комнату и заглядывает мне прямо в глаза.

— Я не дам тебе умереть, Кей.

Уголок моих губ дёргается вверх при звуке моего имени, но тут же опускается.

— Он прав, — говорю я, окуная нас в ледяные воды отчаяния. Я чувствую это напряжение в воздухе. И знаю, что он тоже его ощущает. — Если я умру…

— Нет, — твёрдо отрезает он. — Я знаю, что ты привыкла решать все проблемы в жизни самопожертвованием. Но не в этот раз. Хватит с тебя жертв, слышишь? — его взгляд находит клинок. Рев быстро выхватывает его. — Они хотят вбить клин между нами. Но мы сильнее вместе. Мы найдём способ раз и навсегда избавить мир от этих монстров. Ты и я.

Я не могу сдержать улыбку.

— К тому же, — он наклоняется вперёд, упираясь коленом между моих ног, и нежно прижимает клинок к моему горлу, — если кто-нибудь тебя и убьёт, то это буду я.

Край лезвия скользит по моей шее к ключице. Я вздрагиваю и закрываю глаза.

Но тут он отбрасывает кинжал, и его губы врезаются в мои. Я приоткрываю рот и распахиваю глаза от удивления, но в следующую секунду кладу ладонь на его затылок и прижимаю ближе к себе. Я чувствую его потрясающий вкус на своём языке.

Он отстраняется слишком быстро, оставляя меня задыхающейся и растерянной как никогда.

Его пальцы находят край моей рубашки и медленно тянут вверх, обнажая живот. Я морщусь и тихонько всхлипываю, когда окровавленная ткань отдирается от краёв раны.

Серые глаза Рева продолжают удерживать мой взгляд, пока его рука скользит по моему бедру, животу и накрывает рану в районе солнечного сплетения. Моя грудь отчаянно вздымается.

А затем его магия начинает жечь, словно бы разрывая меня на части и сшивая вновь. Я стону от смеси боли и удовольствия, запрокидывая голову и выгибая спину от прилива обжигающего наслаждения.

— Я уже говорил, что мне нравится, когда ты так делаешь? — хрипотца в его голосе вызывает новую волну удовольствия в моём теле.

Его магический жар стихает, и через мгновение я остаюсь лежать, тяжело дыша. Рев ложится рядом со мной на спину.

— И всё? — я облизываю губы.

Он усмехается и садится.

— Нам обоим нужен отдых.

Я сглатываю, подавляя желание и крутящиеся на языке вопросы. Его рука проскальзывает под моей головой, а мягкие губы прижимаются ко лбу. Я вздыхаю и сворачиваюсь калачиком под его боком.

Не хочется этого признавать, но он прав: моё тело уже погружается в тёплую сладкую дрёму.

— Мы найдём выход, Кей. Я не брошу тебя здесь.

Глупо надеяться, что мы оба сумеем выбраться из Выжженных земель… Но пока руки Рева обнимают меня, а его магия всё ещё теплится в моей груди, обволакивая заживающее сердце, я позволяю себе поверить в это. Пускай даже только на одну ночь.


Скачать книгу "Проклятие терний" - Стейси Тромбли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Проклятие терний
Внимание