Мэтр [Некромант по вызову]

Александра Лисина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Нелегко быть некромантом. Особенно если большинство твоих коллег истреблено, а мирное население твердо убеждено, что некроманты — это зло. Но ничего. Светлым недолго осталось радоваться. Исчезли некроманты — и некому стало уничтожать нежить. Расплодилась нежить — и вот закономерный результат: страна оказалась на грани катастрофы. К кому вы теперь обратитесь, господа светлые маги? Правильно, ко мне. Вот только вам это будет очень дорого стоить.

Книга добавлена:
3-03-2023, 06:27
0
363
53
Мэтр [Некромант по вызову]

Читать книгу "Мэтр [Некромант по вызову]"



Я все еще цел, свободен, до сих пор здраво мыслю, а значит, нет никаких причин для паники или уныния. Конечно, все мы прекрасно понимаем: я остаюсь на верную смерть, потому что раньше утра до своего родного замка граф при всем желании не доберется. А уж когда он сумеет привести сюда своих людей — это, на мой взгляд, вообще не поддающаяся исчислению величина.

Иными словами, я оставался абсолютно один как минимум до рассвета. Один против гипотетически агрессивной, голодной и управляемой каким-то неизвестным коллегой армией нежити. Весело, да? Правда, раньше со мной и не такое случалось. Ничего, выкарабкался и даже не особенно при этом пострадал.

Но посторонним знать такие детали совершенно необязательно.

— Благодарю вас, мэтр, — догнал меня на полпути дрогнувший голос графа, в котором, как ни странно, прозвучала неподдельная грусть. — Постарайтесь уцелеть до нашего возвращения. Если вам это удастся, я готов пересмотреть условия контракта. Хотя мне почему-то кажется, что вы остаетесь совсем не ради денег.

Так. Кажется, меня собираются записать в герои?

Я насмешливо хмыкнул.

— Всего доброго, господин граф. Как я уже говорил, портал закроется через несколько минут после вашего ухода. При условии, конечно, что я вовремя произнесу инактивирующее заклятие. Насчет контракта можете не волноваться — я всегда уважал букву закона, поэтому постараюсь удержать нежить как можно дальше от арки. Если не получится, то имейте в виду: своими похоронами я никого обременять не буду — некроманты умирают не так, как обычные люди. А если я все-таки дождусь вашего возвращения…

Я намеренно выдержал долгую паузу, чтобы все как следует прониклись. А затем резко обернулся, пристально посмотрев в глаза нанимателю. И граф, что удивительно, не отвел взгляд.

— То когда-нибудь попрошу вас об услуге.

— Договорились, — совершенно спокойно кивнул его сиятельство, кажется не особенно веря в то, что мы снова свидимся.

Я удовлетворенно кивнул и эхом повторил:

— Договорились.

После чего, проигнорировав возмущенный взгляд мастера Лиуроя, неторопливо отвернулся и, полностью успокоившись касательно своего будущего, скрылся в проеме.


Скачать книгу "Мэтр [Некромант по вызову]" - Александра Лисина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мэтр [Некромант по вызову]
Внимание