Духовная

Наталья Кашина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События разворачиваются в Петербурге середины девятнадцатого века, накануне Крымской войны. Дворянин Николай Юсупов узнает от отца о необходимости венчаться с дочерью уральского промышленника. Брак Николай воспринимает как необходимое зло и не имеет ничего против. Однако вскоре выясняется, что приданное невесты находится в плачевном состоянии, а сама невеста, кажется, еще меньше расположена к Николаю, чем он к ней. Но счастье в браке – это дело случая, а интересами Отечества пренебрегать нельзя.

Книга добавлена:
27-01-2023, 08:45
0
425
21
Духовная

Читать книгу "Духовная"



Запертая в комнате, Полина начала рассматривать гостиную, но, к ее великому разочарованию, ничего интересного в ней не было, и через десять минут ей стало скучно. Тут она обратила внимание, что из кармана фрака у Николая торчит какая-то тоненькая книжечка. К ее удивлению это оказалась небольшая брошюра на французском языке авторства некого Пьера Эмиля Мартена, посвященная, на сколько поняла Полина, какому-то новому способу выплавки стали. Но учитывая, что других способов себя занять Полина не нашла, она стала пытаться искать знакомые слова.

Через час Николай проснулся, также внезапно и бесшумно, как и уснул:

– А вы еще и по карманам… Инвентаризацию проводите?

От неожиданности Полина подпрыгнула и выронила брошюрку:

– Знаете что! Она буквально вывалилась у вас из кармана! Чем же, по-вашему, я должна была заниматься?

Николай глянул на часы в гостиной:

– Думаю, нам пора возвращаться, необходимо протанцевать еще пару танцев. Затем прошу вас громко пожаловаться на головную боль. Нам необходимо уехать раньше основной массы гостей.

– Почему?

– Так безопаснее.


Скачать книгу "Духовная" - Наталья Кашина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание