ЯССТ 7

Сергей Панченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даже счастливый отец семейства иногда устает от обилия счастья и тогда хочется на время забыть о нем и оказаться в ситуации, которая снова позволит оценить всю прелесть семейных радостей. Хорошо, когда есть знакомые, которым позарез что-то нужно от человека, который полгода не держал в руках ничего тяжелее полного подгузника.

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
249
56
ЯССТ 7

Читать книгу "ЯССТ 7"



— У меня есть идея. — Саня неожиданно расцвел. Как же я сразу об этом не подумал. Отвык жить на кончике лезвия, размяк. Слушай, Гордей, мы отправим тебя почти трупом на станцию, скажем, что ты погиб.

— Что это значит, почти трупом?

— Ну, ничего страшного это не значит. Я же матерый бандюга, у меня есть приемы, которые раньше спасали не только от законников. Один из них сыграть труп. Слыхал о таком? Хотя откуда. — Хозяин завода махнул рукой.

— Не только слыхал, но и пробыл в этом состоянии довольно долгое время. — Я вспомнил афёру, затеянную Айрис на самой заре наших отношений, когда мы пытались избавиться от влияния Джанбоба. — Сорок два дня в криосне.

— Ничего себе. — Удивился Саня. — Тогда тебе будет проще. Только это будет не криосон. Мы введем тебе наноботов, которые ослабят нервные импульсы и особую краску в кровь, чтобы ты стал восковым, похожим на покойника. Не бойся, на твоем здоровье это никак не отразится.

— А как я приду в себя?

— У тебя же есть нейроинтерфейс?

— Да.

— Слава богу. Ты будешь все слышать, но пошевелить сможешь только стрелкой интерфейса. Там будет иконка будильника. Как только кликнешь ее, наноботы вернут тебя в исходное состояние. Дело пары секунд.

— А потом? Я задушу всех голыми руками? У них табельное оружие с идентификацией ДНК владельца, которое в моих руках будет мертвым железом.

Саня хитро посмотрел на меня.

— Ты забыл, что находишься у оружейного короля, отправляющего оружие контрабандой. Мы упакуем тебя в ящик, в дно которого будет встроен целый арсенал, который невозможно отследить никакими сканерами.

— Какое там будет оружие? — Спросил я.

— Выбирай сам. — Предложил земляк.

— Что-нибудь простое, понятное и безотказное, на всякий случай. Разрушительное, чтобы не устраивать долгих перестрелок, ну и скрытное, чтобы спрятать в носок, если попаду в плен.

— Это три разных или ты желаешь, чтобы это всё сочеталось в одном? — Изумился Саня.

— Не, я, конечно, люблю фантастику, но в один маленький ствол столько разрушительной силы не спрячешь. Пусть это будут три ствола.

— Заметано. Иди за мной. Сейчас доктор сделает тебе раны, чтобы ты выглядел как человек, который умер в честном бою, а не от инфаркта. — Саня обернулся ко мне. — Представляешь, тут никто не слышал про инфаркты.

— Они многое теряют.

Саня заржал. Видно удачный выход из сложной ситуации поднял ему настроение.

Глава 15


Скачать книгу "ЯССТ 7" - Сергей Панченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание