ЯССТ 7

Сергей Панченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даже счастливый отец семейства иногда устает от обилия счастья и тогда хочется на время забыть о нем и оказаться в ситуации, которая снова позволит оценить всю прелесть семейных радостей. Хорошо, когда есть знакомые, которым позарез что-то нужно от человека, который полгода не держал в руках ничего тяжелее полного подгузника.

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
249
56
ЯССТ 7

Читать книгу "ЯССТ 7"



Экран переключился на другие камеры. К нам пожаловали еще три легких судна. На этот раз это точно были те самые корабли, которые я видел в ангаре законников. Они сели в стороне от первых двух. Интрига накалялась. На моих глазах происходила настоящая бандитская стрелка космического масштаба. Мне становилось все интереснее узнать, чем она закончится, и на какой цене сойдутся стороны. Наверняка стороны торговались как на восточном базаре, ища для себя максимальную выгоду.

Прошло еще минут десять. Часики тикали, отсчитывая время до катастрофы, а люди решали с важным видом проблемы, которые скоро обнулятся началом нового цикла. Я даже стал злорадствовать, представляя, какое разочарование настигнет их, если они задержатся до часа «Х». Тогда я увижу, кто из них умеет быстро бегать. Корабли не смогут летать в условиях непостоянной гравитации, и люди побегут от прибывающей воды к горам, забыв обо всем на свете и в первую очередь обо мне. Шансов у меня было намного больше, чем у этих скептиков. Я добежал бы до гор даже с оружием в руках, чтобы потом ни у кого не возникло соблазна припомнить мне былые обиды. Про несчастных туземцев тут никто не думал и даже не брал в расчет. Наверное, Шекспиру это было на руку, чтобы незаметно увести соплеменников в лес.

Камера снова выхватила приземляющийся неподалеку от завода корабль. Это была уже четвертая сторона, заинтересованная в торге. Как тут не раздуться от собственной важности. Судно прибыло в одном экземпляре, и выглядело самым большим. Его корпус покрывала черная краска, чуть ли не полностью поглощающая свет. Оно выглядело внушительным и опасным, если бы не ярко-белая надпись, сделанная на борту. Я прочитал ее, затем прочитал еще раз и снова три раза и никак не мог понять смысл, словно внезапно сделался идиотом. По борту большими буквами, видимыми издалека, было написано кириллицей: «Мы тут». Вряд ли это было хорошее название для корабля. Оно несло смысл, адресованный мне, единственному человеку, понимающему родной язык. Под словом «мы» я мог понимать что угодно, но мне думалось, что это именно те люди, которых я больше всего хотел видеть. В этом случае, ни о какой торговле моей «шкурой» не могло быть и речи.

Глава 17


Скачать книгу "ЯССТ 7" - Сергей Панченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание