ЯССТ 7

Сергей Панченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даже счастливый отец семейства иногда устает от обилия счастья и тогда хочется на время забыть о нем и оказаться в ситуации, которая снова позволит оценить всю прелесть семейных радостей. Хорошо, когда есть знакомые, которым позарез что-то нужно от человека, который полгода не держал в руках ничего тяжелее полного подгузника.

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
249
56
ЯССТ 7

Читать книгу "ЯССТ 7"



Над нами пролетела птичья стая, похожая на тех засранцев, испоганивших мое судно. Они спикировали вниз к воронке и сделали несколько пируэтов над пугающей бездной и понеслись над водой, почти касаясь крыльями воды. Некоторые птицы из стаи взлетели раньше других. Даже с такого расстояния можно было разглядеть в их лапах трепыхающуюся добычу. Удачливые птицы тяжело поднялись над деревьями и уселись на ветках, перекусить удачным уловом. Мне стало страшно интересно узнать, чем питались добряки туземцы. Наверняка не дикими животными, потому и обрели в процессе добропорядочной эволюции такие худосочные фигурки.

Леший, теперь у него это стало собственным именем, поднялся и стал подавать знаки, показывая руками вверх. Я тоже поднялся, чтобы осмотреться, предположив, что скоро начнется дождь. Если снова такой же сильный, как тот, что застал меня в океане, то лучше спуститься пониже, чтобы не попасть под потоки воды и молнии. Но нет, ничего похожего на грозу я не увидел. Мне отсюда было хорошо видно, что небо во все стороны совершенно чистое. Однако не доверять туземцам не стоило.

— Ведите. — Согласился я.

Леший с готовностью торопливым шагом затопал по веткам вниз. Я снова оказался за ним, а сопровождающая делегация за мной. Наверное, у них так было положено вести себя с гостями. Интересно было понять, скольких людей они видели до меня. Судя по реакции, я точно не первый.

Над головой раздался гул. Темная тень легла на лес. Я остановился, чтобы узнать причину этого. Вскоре появился корабль, очень древний по меркам космической цивилизации. Он неспешно пролетел над нами, сотрясая работой двигателей окрестности, заглушая даже шум воронки. Удалился и затих. Не знаю, летал ли он тут всегда в одно и то же время, или же Леший услышал его раньше меня. Местным обитателям наверняка были совсем непонятны дела, творимые пришельцами. Можно было предположить по их реакции, раз они прятались от него, значит, имели негативный опыт контакта с людьми.

Сверху раздалось шуршание. Мне за шиворот что-то упало. Я полез проверить, но то, что упало, рассыпалось в руке. Я посмотрел на пальцы. Они были грязными, словно в саже. Понюхал. Воняло едкой химической гарью. Туземцы что-то затараторили, глядя на мою руку. Я поплевал на пальцы и обтер их дочиста об одежду.

— Так лучше. — Я показал им чистые руки.

Леший изобразил целую сценку, показывая, как он отпрыгивает в испуге от упавшей перед его ногами частички сажи. Затем подошел ко мне и показал руку, на которой остался след ожога. Наверное, эта сажа вступала в реакцию с их кожей. С моей вроде бы ничего подозрительного не произошло, если только эта сажа не радиоактивна и ожог не проявит себя через некоторое время. Я снова сожалел, что остался без медицинской капсулы.

Идти вниз оказалось намного легче. Надо было сдерживать бег. Становилось все темнее и тише. И мне эта тишина и сумрак стали нравится намного больше света и шума, который был наверху. Чем ниже, тем благостней казалась обстановка. Глаза моих спутников с каждым метром вниз раскрывались все сильнее. Мы миновали два поселка, народу в которых значительно прибавилось. Все чем-то занимались и не обращали на нас никакого внимания.

Тот поселок, в котором жил Леший мы достигли через час. На этой глубине казалось, что на дворе уже наступила ночь. Толстые сплетенные ветви образовывали практически полностью закрытое пространство, заполненное наростами-домиками. Меня привели в центр поселка, оборудованный возвышением, принятым мной за ритуальный алтарь. Туземцы стали собираться вокруг. Меня это ничуть не беспокоило, так как я был уверен в их миролюбии. Не было причин думать иначе. Наверное, я так бы и оставался в благостном настроении, пока не увидел в нише алтаря белый человеческий череп с аккуратной круглой дыркой во лбу.

Глава 9


Скачать книгу "ЯССТ 7" - Сергей Панченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание