ЯССТ 7

Сергей Панченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даже счастливый отец семейства иногда устает от обилия счастья и тогда хочется на время забыть о нем и оказаться в ситуации, которая снова позволит оценить всю прелесть семейных радостей. Хорошо, когда есть знакомые, которым позарез что-то нужно от человека, который полгода не держал в руках ничего тяжелее полного подгузника.

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
249
56
ЯССТ 7

Читать книгу "ЯССТ 7"



Помощники Ольги снова дали о себе знать.

— Переварил? — Спросил Большой Боб.

— Дважды. Один раз информацию, другой раз правдоподобную имитацию еды. — Сообщил я с улыбкой.

— Настроение у тебя, вижу, хорошее. — Обрадовался он.

— Сносное. Бывало и лучше. — Поделился я.

— Давай пробежимся по некоторым пунктам, надо понять, что ты усвоил. — Деловым тоном произнес Широкий Магнус. — Сколько процентов ты собираешься платить посредникам за каждого клиента.

— Пятнадцать за одного и двадцать за партию из трех и более. — Ответил я сразу.

— В случае проблем с конкурентами готов ли ты рискнуть обратиться к пограничникам за помощью?

— Братва не поймет. Любые проблемы решаем сами.

— И все же, если не будет иного выхода?

— Давайте так, парни, конкуренты не идиоты, если они полезут на нашу территорию, значит за ними кто-то стоит. Если хотите работать с нами, ведите прозрачную игру, не пытайтесь манипулировать другими, чтобы выбить из нас деньги. Либо вяжите по закону, либо работайте чисто, как договорились. Помните, лучше синица в руках, чем журавль в небе. — Я даже добавил хрипотцы в голос для натуральности.

— Ха, похоже. — Крестоносец захлопал в ладоши. — А что за синица?

— Это я от себя добавил, маленькая птичка. Земной фольклор.

— Не стоит употреблять узкотерриториальные выражения, а то вычислят. — Заметил Магнус. — Должен признать, ты был убедителен. Ты правильно понял, что никто из нормальных преступников не станет работать под крышей законников, только изгои, которых все не любят. Ответ верный, хоть я и боялся, что ты на нем засыплешься.

— Спасибо. — Поблагодарил я искренне.

— Сколько будет стоить поставить силовую модификацию пограничнику? — Спросил Кристиан.

— Нисколько. Мы не станем ставить никаких модификаций законникам, пока те находятся на службе.

— Молодец, не попался. — Магнус ухмыльнулся. — А сколько будет поставить человечку от нас, которого надо внедрить?

— Столько же, как и любому другому, минус ваша доля.

— А есть гарантии, что вы не сдадите его потом? — Широкий Магнус хитро сощурился.

Да хрен его знает, как должны поступать преступники. По идее, они должны дать обещание клиенту, подобно исповеди, что все произошедшее останется между ними. Я обратился к памяти, чтобы найти там ответы.

— Время ушло, Гордей. Заминка выглядела подозрительной. Запомни, между тобой и клиентом заключается договор, согласно которому разглашение тайны операции любой из сторон карается смертью. Ты сам решаешь, кому сделать, а кому отказать. Но если сделал, молчи.

— Омерта? — Я вспомнил, что встречался с подобным проявлением отношений в среде космических гангстеров.

— У нас она называется иначе, обещание скрепленное смертью или «ОэСэС».

— Оэсэс, запомнил.

— Такой вариант. Они задержали человека, который направлялся к тебе не по их наводке. Законники вправе вернуть его назад, или задержать до выяснения. Они обязательно сообщат тебе об этом и будут ждать, что ты предложишь. Твои действия? — Магнус развалился в кресле.

По идее, надо было предложить им денег, но тогда бы они просто перестали бы напрягаться и искать клиентов, а задерживали бы всех подряд, уже прибывших за модификациями.

— Это мой клиент, и я сам нашел его. Если вы будете изображать сотрудничество, то я на такое не подписывался. — Ответил я.

— Как ты докажешь, что это твой клиент, при полной анонимности? — Спросил Крестоносец.

— Покажу переписку?

— Нет. Она может быть с кем угодно. Запомни, есть договор генетической идентификации, когда ты заключаешь его с кем-то. Это программа, которая активируется только в одном случае, когда подписанты представляют заявленные части ДНК. Ты представил свою часть, он свою и тогда договор проявляется. В нашем случае текст его не важен, важно только срабатывание. — Пояснил Крестоносец. — Ты легко сможешь доказать, что самостоятельно заключил договор с клиентом без их участия.

— А гены должны быть моими? — Мне не хотелось оставлять следы на сомнительных договорах.

— Нет, чьими угодно, главное, чтобы у тебя имелся соответствующий образец, заявленный при заключении. Клиенты же, как правило, заявляют свои. Но ты не переживай, до такого у тебя не дойдет.

— Хорошо. Ну, что думаете, парни, я готов? — Спросил я и напрягся в ожидании ответа.

— На мой взгляд, готов. — Произнес Большой Боб. — По крайней мере, я косячил на первых тренингах намного больше.

— Да, ты готов. — Важно произнес Магнус. — Держись увереннее. Если не будешь знать ответ, нагло смотри в глаза и думай «вот ты сукин сын». Они могут принять это за нежелание отвечать. Пойми, они тоже боятся и тоже напряжены. Для тебя они законники, а ты для них человек, который прошел через такое, что поневоле заслуживаешь если не уважения, то точно вежливости и свой вопрос не повторят.

— Мой вердикт — готов. Даже жалко парень, что ты всего на пару дней. Такой смышленый напарник нам не помешал бы в команде.

— Спасибо. — Меня обрадовали их оценки. Кто знает, как жизнь повернется, может быть и станем. — Внутренне я перекрестился, подумав, что никогда бы не хотел этого.

— Ладно, бывай и удачи. — Магнус помахал рукой и отключился.

— Счастливо. — Пожелал Кристиан и потух.

— У тебя все получится. — Произнес Большой Боб и выключил свое окно.

В моей комнате поселилась полная тишина.

Глава 5


Скачать книгу "ЯССТ 7" - Сергей Панченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание