ЯССТ 7

Сергей Панченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даже счастливый отец семейства иногда устает от обилия счастья и тогда хочется на время забыть о нем и оказаться в ситуации, которая снова позволит оценить всю прелесть семейных радостей. Хорошо, когда есть знакомые, которым позарез что-то нужно от человека, который полгода не держал в руках ничего тяжелее полного подгузника.

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
249
56
ЯССТ 7

Читать книгу "ЯССТ 7"



Какая аллюзия на мое настоящее положение. У меня не было ничего, чтобы как-то повлиять на выбор пути, я даже потерял шест. Мою судьбу сейчас решало океаническое течение, которому я был безразличен. Нырнул в салон и достал пакетик со спиртом.

— Э-хе-хе. — Покряхтел я, вытягивая трубку. — Не мой способ заливать алкоголем стресс, но ничего лучше у меня нет. — Я выдохнул и сделал большой глоток.

Обжигающий спирт ожег гортань и пищевод. Упал в желудок и растекся по телу теплом. Спустя минуту он добрался до мозга обволакивающим массажем сознания. Я сделал второй глоток, допив остатки, и отправился за едой. У меня разыгрался аппетит. Взял что-то похожее на ливерную колбасу и зеленый гель, изображающий горчицу. По мне он больше походил на хвойную зубную пасту. Выбрался из люка, сел на нагретый солнцем корпус корабля, по-турецки скрестив ноги, и приступил к ужину. Капал зеленой каплей горчицы на колбасу, откусывал и медленно жевал, находясь при этом в состоянии дзен, наблюдающем и абсолютно не думающем.

Солнце коснулось поверхности океана, нарисовав на нем золотую дорожку, упирающуюся в черный лес. То ли это была иллюзия из-за наступающей тьмы, то ли это на самом деле так и было, но мне показалось, что лес приближался. Мой аудитор, не умеющий думать иллюзиями, склонялся ко второму варианту. Течение повернуло в сторону леса. Это была замечательная новость. Я бы предпочел заночевать, снова прибившись к стволу дерева, чем в открытом океане.

Прошло минут десять. Судно приблизилось к лесу на расстояние сотни метров. Имей я шест, мог бы попытаться им, работая как веслом, преодолеть расстояние до деревьев. А так я просто ждал. Почти стемнело. Нависающий над головой лес добавлял сумрака. Я слышал, как шумят волны, бьющиеся о его стволы.

Вдруг мое судно завертело течением. Под корпусом зажурчала вода. Я даже испугался, что попал в водоворот и собрался уже закупоривать люк, но тут моему взгляду открылась причина такого поведения. Огромная стена леса расступилась, обнажив широкий проход внутрь себя. Океаническое течение повернуло в лес, превратившись в реку, и понесло меня за собой. Через минуту я оказался окруженным с двух сторон высокой стеной леса. Мир вокруг погрузился в непроницаемый мрак. Только тонкая полоска звездного неба надо мной напоминала линию навигационного маршрута.

Глава 8


Скачать книгу "ЯССТ 7" - Сергей Панченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание