ЯССТ 7

Сергей Панченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даже счастливый отец семейства иногда устает от обилия счастья и тогда хочется на время забыть о нем и оказаться в ситуации, которая снова позволит оценить всю прелесть семейных радостей. Хорошо, когда есть знакомые, которым позарез что-то нужно от человека, который полгода не держал в руках ничего тяжелее полного подгузника.

Книга добавлена:
11-11-2022, 15:53
0
249
56
ЯССТ 7

Читать книгу "ЯССТ 7"



— Скажи Мунтару, пусть прихватит мой лечебный аппарат.

— Уже сказал.

— Ладно, я пошел.

Мы обнялись. Я вздохнул и направился к дверям.

— Удачи. — Пожелал Саня в спину

— Ага.

Мунтар ждал в коридоре. Я задержался, чтобы снять аппаратом боль и остановить кровотечение. После короткой процедуры идти стало намного легче. До того, как мы спустились на землю, я повесил бомбу за спину. Слез с платформы и пошел пешком.

— Я назову твоим именем сына! — Крикнул вдогонку Мунтар.

— Спасибо! Благословляю! — Ответил я с усмешкой.

Жизнь всех, кто сейчас находился в долине, висела на волоске и зависела от меня. У меня ушло двадцать минут ходьбы под палящим солнцем, чтобы добраться до первого корабля. Всю дорогу я ждал, когда их орудия выстрелят в меня, но этого не случилось. Видимо, знали, что получат в ответ. В ангаре корабли казались больше, чем на открытой местности. Я без проблем дотянулся до той корзинки, о которой говорила Ольга. Надеясь, что в настоящий момент мои действия никто не видит, открыл ее и забросил заряд, генерирующий взрывом мощную электромагнитную волну.

Закрыл и прошел к среднему кораблю. Забрался в него через любезно открытый люк. Моя память подсказала, что и этим судном я обучен управлять. Правда, сейчас в этом не было никакой надобности. Полет предполагался в автоматическом режиме. Я сразу растянул капсулу на полу меж двух рядов сидений и забрался в нее. Она принялась меня убаюкивать. В области раненой ноги почувствовал приятные прикосновения. Пульт от бомбы предусмотрительно вынул из кармана и зажал в руке. Сам себе пообещал крепиться и не спать, как бы капсула этого не желала.

Как прошел взлет я не почувствовал. Находился в таком состоянии, когда мозг работал на десять процентов от нормального уровня. Капсула глушила все звуки, отчего воспринимаемое за ее стенками, казалось нереальным. И когда после яркой вспышки я очутился в открытом космосе, меня это нисколько не удивило и не напугало. Я будто смотрел кино.

Что-то пошло не так. Капсула должна была закрыть меня полностью, чтобы оградить от влияния открытого космоса, но по какой-то причине этого не произошло. Я слышал, как просвистел последний воздух из моих легких и потерял сознание. Потом я пришел в себя, и ощутил на некоторое время совершенно здоровым. Довольно близко увидел корабль пограничников и две приближающиеся к нему точки. Вынул из кармана пульт, успел нажать пару раз, прежде чем снова потерял сознание.

Пришел в себя, будто и не отключался. Меня кувыркало после взрыва, так что корабль законников я увидел не сразу. Нажал на ручку пульта еще три раза, но перенести палец на кнопку не успел, опять вырубило. Я опять очнулся, словно проснулся после долгого здорового сна. Корабль законников на медленной тяге пытался покинуть орбиту планеты. Мой палец сам нажал кнопку, передающую сигнал на бомбу. В борту корабля вспыхнула еле заметная искорка. Двигатели судна тут же погасли, а я провалился в небытие. Я умирал каждый раз от гипоксии, а капсула любезно реанимировала меня.

Когда я пришел в себя в очередной раз, меня тащило щупальцем в недра черного судна, с обгоревшей надписью «МЫ ТУТ».

Глава 18


Скачать книгу "ЯССТ 7" - Сергей Панченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание