Ангел в эфире

Светлана Успенская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настю Плотникову с детства называли чудо-девочкой: балованное дитя обеспеченных родителей, она ни в чем не знала отказа. Однако вожделенный путь на телевидение оказался тернист и извилист. Жизнь ведущей — это не только народная любовь, но и борьба конкуренток, интриги руководителей каналов, козни редакторов. Нет, Настя никому не позволит выжить себя из Останкина, она пожертвует личной жизнью, зато блестяще освоит местные змеиные законы! Но когда все враги побеждены, на Настю обрушивается новый удар, и наносит его человек, который сделал ее звездой эфира…

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
0
168
65
Ангел в эфире

Читать книгу "Ангел в эфире"



Поэтому, отыскав его в сутолоке продымленного подвала, она молча увела его за собой, посадила в машину, отвезла домой.

— Я уезжаю, — сообщила, ничего не объясняя, потому что молчание было красноречивей слов.

Наутро в прихожей, в последний раз оглядывая его лицо — для целей запоминания, для тайных дневников мемории, сказала:

— Не звони мне больше…

Он на секунду задержался на пороге — и эта секунда была значимей целой тонны невесомой словесной шелухи.

— Когда вернешься? — спросил отчужденным, хриплым после короткого сна голосом.

— Никогда, — ответила она. — Я уезжаю насовсем.

Только после его ухода можно было, наконец, расплакаться, жалея себя, вытряхнуть на стол содержимое сумки, чтобы в хаосе ее скомканных внутренностей отыскать успокоительное, чтобы взбудоражен но. разворошить нагромождение милых феминистических пустячков — помад, тушей, теней, пудр, записных книжек, сломанных шариковых ручек, тампонов, противозачаточных таблеток, чьих-то визиток, чьих-то Любовей, чьих-то воспоминаний… А потом, уронив на пол целую гору недавно казавшегося совершенно необходимым хлама, — рыдать, рыдать, рыдать, размазывая по лицу невесть откуда взявшуюся влагу. Потом, взбесившись сознанием того, что расставание с ним дается ей слишком тяжело, чересчур трудно, не так, как до сих пор давалась ей вся ее жизнь, отшвырнуть от себя весь этот хлам, все приметы и признаки старой жизни — и помады, и тени, и таблетки, и чьи-то визитки, и чьи-то воспоминания, и чьи-то Любови…

А потом, забыв, что искала, зачем лезла в сумку, — реветь, рухнув головой на стол, с палаческой обреченностью сознавая: все, все, все. Теперь уж действительно все…


Скачать книгу "Ангел в эфире" - Светлана Успенская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание