Ангел в эфире

Светлана Успенская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настю Плотникову с детства называли чудо-девочкой: балованное дитя обеспеченных родителей, она ни в чем не знала отказа. Однако вожделенный путь на телевидение оказался тернист и извилист. Жизнь ведущей — это не только народная любовь, но и борьба конкуренток, интриги руководителей каналов, козни редакторов. Нет, Настя никому не позволит выжить себя из Останкина, она пожертвует личной жизнью, зато блестяще освоит местные змеиные законы! Но когда все враги побеждены, на Настю обрушивается новый удар, и наносит его человек, который сделал ее звездой эфира…

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
0
168
65
Ангел в эфире

Читать книгу "Ангел в эфире"



Настя тихо вскрикнула, рукой прикрыв рот.

Вадим был мертв. Абсолютно, потрясающе мертв! Так не вовремя, так некстати…

В полуобморочном состоянии девушка добрела до машины. Согнувшись в кустах, она долго выворачивала содержимое желудка на рыхлый, черно-сахарный снег. Жадным ртом вдыхала хрустальный морозный воздух, борясь с головокружением, — и все не могла надышаться…

Она до макушки пропиталась этим сладким отвратительным запахом. Мертвым запахом…

И когда она ехала в машине домой, этот запах все дурманил ей голову, давил виски, слепил глаза, вызывая желание плотно сомкнуть веки, ничего не видеть, не слышать, не жить. Не дышать.

Тогда, чтобы наконец избавиться от удушливого послевкусия, она открыла окно — и ледяной воздух наотмашь хлестнул по разгоряченной щеке, секундно вытеснив из ноздрей тошнотворную сладость.

Но уже в следующий миг, едва автомобиль снизил скорость на повороте, этот запах вновь безжалостно настиг ее. И чтобы отделаться от него, она сильно надавила на педаль газа.

Машина с ревом летела по автомагистрали, с трудом, как пьяная, удерживаясь на полосе.

А ей все было мало воздуха, все мучительно теснилась грудь — и она утопила педаль акселератора, надеясь оторваться от преследовавшего ее тошнотного аромата…

И ей почти удалось освободиться от него, как вдруг в призрачном свете фонарей перед капотом неожиданно нарисовалась черная человеческая тень.

Еще не поняв, в чем дело, Настя с силой нажала на тормоз, — но тень, с тяжелым стуком навалившись на капот, оттолкнулась от него и несколько раз ватно перевернулась в воздухе.

А потом спокойно улеглась у колес замершего поперек дороги «ягуара».

«Она с ума сошла!» — воскликнул водитель синей «шестерки», настигший беглянку у взъезда в тоннель. А потом, увидев вздыбленный капот, растрескавшееся лобовое стекло и тень посреди расплывавшейся на мостовой асфальтово-черной лужи, обреченно вздохнул: «Этим все и должно было закончиться…»

Остановившись на обочине с мигающей аварийной сигнализацией, он неспешно произнес в трубку:

— У нас ЧП… Объект сбил пешехода на въезде.

Выслушав инструкцию невидимого абонента, он спешно выбрался из машины, в сердцах хлопнул дверцей, — дежурство подходило к концу, неохота было ввязываться в затяжные разборки с ГИБДД.

Вразвалку приблизившись к «ягуару», водитель «шестерки» склонился к опущенному стеклу:

— С вами все в порядке? — Он помог Насте выбраться из салона. Сказал: — Видите на обочине автомобиль? Садитесь в него и сидите тихо. Я вас позову, когда понадобитесь…

Девушка машинально подчинилась властному голосу.

Наклонившись над распластанным телом, водитель «шестерки» пощупал пульс на запястье неловко заброшенной за голову руки. Мрачно покачал головой. Поморщился.

Поднявшись на ноги, огляделся по сторонам.

Мимо безостановочно мчались редкие по ночному времени машины. Что характерно для Москвы — в случае аварии никто из проезжающих не остановится. Автомобили так и будут свистеть мимо, лишь слегка притормаживая у места происшествия и сразу же стремительно улепетывая прочь…

Наконец вдали показался неспешно трюхающий мусоровоз, который медленно полз в крайней правой полосе.

Махнув нечитаемым в темноте удостоверением, водитель «шестерки» остановил машину. Грузовик, неохотно пыхнув тормозами, замер на обочине. Пожилой шофер спрыгнул на землю.

— Помощь нужна? — кивнул подбородком на мигавший аварийкой «ягуар». — Трупы есть?

— Да, есть, — тускло отозвался ночной доброхот. — Слушай, мужик, ты давно за рулем?

— Скоро четвертак будет…

— Прилично… В авариях бывал?

— Пока Бог миловал. — Водитель быстро перекрестился.

— Слушай, возьми это дело на себя… Понимаешь, девчонка молодая, неопытная… Ей слава на всю страну, скандал в прессе, а тебе всего года три условно дадут… Скажешь, что водителем у нее подрабатывал. Не увидел, не рассчитал, недоглядел… Ну, конечно, деньгами тебя не обижу…

— Ты что, с ума съехал! — оторопело отшатнулся шофер. — Ты что!

— Пять тысяч баксов… — быстро проговорил ночной распорядитель. — Давай соглашайся… Деньги будут через три минуты, еще до приезда ГИБДД.

Шофер не поверил собственным ушам.

— Сколько-сколько? — удивился он.

— Пять, ну, десять тысяч… Долларов, конечно! Наликом. Через три минуты. Всего-то за три года условно… — Носок ботинка нетерпеливо стукнул о землю. — Соображай быстрее!

— А как же моя дурында? — Шофер кивнул на прикорнувший на обочине мусоровоз.

— Сам лично отгоню на базу.

— А не обманешь? С деньгами-то?

Водитель «шестерки» насмешливо вздернул бровь:

— Ты удостоверение видел? Еще сомневаешься!

После этих слов, повинуясь указаниям сметливого распорядителя, шофер мусоровоза занял водительское сиденье «ягуара».

Через три минуты к месту происшествия подлетела черная «Волга», и толстая пачка денег обрела нового хозяина…

— Слушай, так что за девка-то была за рулем? Я ж ее в глаза не видел! — запоздало засуетился шофер. — Что мне ментам говорить?

— Скажи, что работаешь шофером у Анастасии Плотниковой. «Новости» небось смотришь?

— Ага, конечно… Так это, что ли, ее машина?

— Она самая…

— Так, значит, это она бедолагу сбила… Вот тебе и ангел!

— Нет, мужик, не путай… Пешехода сбил ты. Если что, я буду свидетелем.

Вдали, взвывая сиреной и мигая проблесковым маячком, появился автомобиль ГИБДД. Распорядитель вернулся к синей «шестерке», чтобы предупредительно прошептать в розово густевшую темноту салона:

— Анастасия Андреевна, запомните: во время аварии вы сидели на пассажирском месте и ничего не видели, потому что задремали. Разбудил вас визг тормозов и резкий толчок. За рулем был вон тот мужчина, в телогрейке. Его зовут Вася… Поняли?

— Да, — кивнула она, неотрывно глядя прямо перед собой, — конечно. Я все поняла…


Скачать книгу "Ангел в эфире" - Светлана Успенская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание