Ангел в эфире

Светлана Успенская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Настю Плотникову с детства называли чудо-девочкой: балованное дитя обеспеченных родителей, она ни в чем не знала отказа. Однако вожделенный путь на телевидение оказался тернист и извилист. Жизнь ведущей — это не только народная любовь, но и борьба конкуренток, интриги руководителей каналов, козни редакторов. Нет, Настя никому не позволит выжить себя из Останкина, она пожертвует личной жизнью, зато блестяще освоит местные змеиные законы! Но когда все враги побеждены, на Настю обрушивается новый удар, и наносит его человек, который сделал ее звездой эфира…

Книга добавлена:
12-01-2023, 06:39
0
168
65
Ангел в эфире

Читать книгу "Ангел в эфире"



Снимки Насти с дочерью, сделанные для одного из таблоидов: счастливая мать обнимает крошечное дитя. Увеличенное до расплывчатости черт лицо девочки, на котором досужий зритель может различить черты ее предполагаемого отца.

— Прислуга в доме также подтверждает контакты своей хозяйки с новоназначенным премьером — Михаил Борисович частенько гостит в хлебосольном доме Плотниковой и ее формального мужа.

Крупный план Шумского. «Да у Насти с Земцевым прекрасные отношения, — произносит ее формальный дядюшка, многозначительно подхихикивая, — еще с давних, давних пор»…

— Отцовство Земцева подтверждает и тот факт, что господин Цыбалин, супруг Плотниковой, широко известен в узких кругах своей нетрадиционной ориентацией… Некоторые источники утверждают, что его машину часто видят у памятника героям Плевны. Итак, в данном случае речь идет о банальном фиктивном браке…

Намекающие кадры: Цыбалин на новогодней корпоративной пирушке, пляски известного трансвестита, приглашенного для развлечения скучающей публики, ни одного по-женски яркого пятна — вокруг только строгие темные костюмы, лысины, цветные галстуки…

— Кстати, сын Игоря Цыбалина от первого брака, известный рок-певец Вадим Бесов, недавно задержан правоохранительными органами за распространение наркотиков…

Любительская съемка: Вадим с гитарой наперевес стоит на сцене, у его ног бесууется толпа разгоряченных фанатов. Перекошенное песенным воплем лицо, растрепанные волосы…

Опять на экране появляется крупный план бесстрастной Ельцовой. Милена произносит, глядя прямо в глаза зрителю своим гипнотическим взглядом:

— Возникает закономерный вопрос: что станет со страной, доверенной в управление американскому наймиту, беспринципному типу, за тридцать сребреников, за влияние в СМИ продавшему любящую его женщину в руки медиамагната, широко известного в узких кругах… Что будет со всеми нами?

Многозначительная пауза. Рыжая грива гаснет одновременно с финальными титрами…

Экран заволакивает ровная синева.

— Ты должна была это увидеть, — убитым голосом произносит Антон. — Ты должна знать, что о тебе говорят…

— Я знаю, кто это сделал, — произносит Настя, ненавистно сжав губы в узкую полоску. — Я его убью!

— Кого ты имеешь в виду? — удивляется Протасов.

— Это Бараненок! — заявляет Плотникова, поднимаясь. — Это он!

Она сама не понимает причин своей стопроцентной уверенности, но внутренний голос твердит ей, что в скандале замешан ее друг детства. А иначе откуда авторы фильма проведали о той давнишней американской истории, о конкурсе, обо всем…

— Кто это такой? — не понимает Протасов.

В сумочке настырно звенит телефон.

— Поднимись ко мне, — хмуро приказывает голос Игоря Ильича.

Кажется, он тоже все знает… Настя на чужих ногах идет к двери.

— Ангел мой, ты совершенно ни в чем не виновата, — вдогонку лепечет Антон.

Нет, она виновата во всем.

«В наше циничное время очень трудно сберечь доброе имя человека, — скажет она потом в своей авторской программе. — Наверное, потому оно приобретает сейчас исключительную ценность. Героиня нашей следующей истории считала, что ее прошлое осталось далеко позади, однако расплата настигла ее… Никогда не делайте того, за что впоследствии может быть стыдно, — ведь в один далеко не прекрасный миг прошлое сможет безжалостно разрушить вашу жизнь!»

Вот и Настину жизнь прошлое тоже едва не разрушило.


Скачать книгу "Ангел в эфире" - Светлана Успенская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание