Звезда в руке и шило в ...

Сергей Вишневский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга 3

Книга добавлена:
21-05-2023, 06:21
0
240
32
Звезда в руке и шило в ...

Читать книгу "Звезда в руке и шило в ..."



Попрошайка, даже не взглянув на миску с монетами, с низкого старта рванула в сторону ближайшей подворотни и скрылась за углом.

Ваше отношение с нищими портового квартала - неприязнь.

- Да что же это такое! Восьмая уже! - Мотодор начал злиться и оглядываться в поисках очередной жертвы, но видимо слух о сумасшедшем тауране разлетелся и все попрошайки разбежались.

- Ты почто народ обижаешь? Аль тебе над убогими и бедными измываться удовольствие доставляет? - Мотодор опустил взгляд под ноги. Именно оттуда шел звук. Под его ногами сидел безногий инвалид в холщевой рубашке и штанах.

- Да я просто мудрость ищу, а они не дают! Все падают и ревут, чтобы не бил. О! Может ты мне задание на мудрость дашь?

- Какая тебе мудрость? Зачем она горе металла? Ты себя то видел? Как можно ждать мудрости свыше, не изведав самого низа? Никто тебе не подскажет и не поможет, пока ты не поднимешься с самого дна! Заработай ка пару золотых, сидя здесь, и тогда с тобой заговорят как с равным, потому что ты дно видел!

Внимание! Вам предложен квест "В поисках мудрости Часть 0"

Класс: Обычное.

Цель: Заработать попрошайничеством 2 золотых. Запрещено договорное пожертвование и пожертвование от игроков из вашего контакт - листа или клана.

Награда: Доступ к заданию "В поисках мудрости Часть 1"

Принять?

- Это мне что? Побираться придется? - Мотодор, выпучив глаза, почесал промеж рогов и поднял с земли деревянную миску попрошайки.

Чаша подати.

Прочность 210

+++++++++++++++

Спустя час.

Мотодор сидел на краю широкой улицы, подпирая стену. Он был облачен в полный латный доспех, только шлем отсутствовал. В руках у него была крошечная по его меркам деревянная миска, что придавало сюрреалистичности его образу.

- Подайте на квест!... Подайте на квест... - Его вопрошающий бас вкупе с полным латным доспехом из адамантия не вызывал сожаления или сопереживания прохожих игроков. Тауран удостаивался только недоуменных взглядов. - Эй! Эльф! Подай на квест бедному таурану! Кто я? - Он достал ежа, но обозвавший его эльф моментально испарился.

- О! Гном! Подай на квест! - Мотя приблизился к гному нпс - прохожему в обычной, повседневной одежде. Вид закованного в броню из адамантия и с ежом на перевес таурана, заставил гнома судорожно рыться по карманам. Он достал надкушенное яблоко и положил в протянутую миску попрошайки.

- Я что, по-твоему, буду это есть? - Спросил тауран, разглядывая яблоко. Он поднял взгляд, но гнома и след уже простыл. Он еще раз взглянул на яблоко и, понюхав его, закинул в рот.

- Что-то я не правильно делаю... - Чавкая яблоком, констатировал Мотодор. Он повертел деревянную миску в руках и начал осматриваться по сторонам, начав наблюдать за другими попрошайками. Они держались на приличном удалении от него, но все же были ему видны. Вот один попрошайка, одетый в старый заштопанный плащ, достал бутылку из под полы и отхлебнув снова принялся постанывать, трясущейся рукой протягивая деревянную миску. Вот женщина на углу в драных лохмотьях. Прохожий кинул ей жареную лапку какой-то птицы в миску. Она сразу позвала из подворотни какого-то ребенка. Он быстро обглодал лапку до костей и вернул кость женщине. Она принялась разгрызать ее и высасывать костный мозг, попутно громко хрумкая толи хрящами, толи мелкими косточками.

- Как- то даже не по себе, со счетом под два миллиона тут сидеть. - Мотодор нахмурился и уставился на руку в латной перчатке. - Еще и в адаматиевом доспехе...

Спустя полчаса.

Мотодор сидел в обычной холщовой рубахе и таких же штанах, скрестив ноги в позе лотоса. Одна рука его была уперта в бок, а вторая подпирала подбородок, локтем упиравшись в ногу. Его взгляд остановился на деревянной чашке перед ним. В ней сиротливо болтались три медяка.

- Чего-то я не правильно делаю! Я так буду год копить три золотых! - Он покрутил головой в поисках попрошаек, чтобы взглянуть как у них дела. Мужчина в плаще напевал какую-то песню и подыгрывал на губной гармошке. В его тарелку с завидной регулярностью падали монетки. Возможно ему только показалось, но среди них виднелись и серебряники. Мотодор тут же закопался в инвентарь в поисках инструмента. - Так... на чем бы сыграть?... Может просто спеть?...

+++++++++++++

- Ты значит один пойдёшь? - Дождавшись утвердительного кивка Таблеткина, ЛегОлас поправил очки и задумчиво сказал. - Я тогда с Мотодором пойду на гору Таг-Тог. Делать все равно нечего, так хоть выносливость ему поднимем. Ты когда собираешься отправляться?

"Сейчас в реальность на пару дней, а потом начну."

- Ладно. Я тогда Моте отпишусь, где он ходит? Я думал там недолго квест брать. - ЛегОлас принялся строчить сообщение, а Таблеткин встал и, махнув рукой, растворился в воздухе.

"Мотя ты где?"

"В портовом квартале."

"Чего так долго?"

"Милостыню прошу."

Последнее сообщение вогнало ЛегОласа в ступор. Он не мог представить себе огромного таурана, просящего милостыню. Он встал и резво направился в портовый район, чтобы самолично увидеть столь занимательную картину.

++++++++++++++++++

Город Ампс.

Портовый квартал.

На широкой улице портового квартала, посреди потока игроков и нпс стоял огромный тауран. Он возвышался над потоком, словно скала, торчащая в море. Эта скала была вымазана грязью и была одета в драные и измазанные в грязи холщовую рубашку и штаны. Подпоясан он был каким-то странным тряпичным поясом, который был жутко заношен и из него уже торчали нитки.

- У Курского вокзала-а-а-а стою я мо-о-олодо-о-о-ой. Подайте Кве-е-е-еста ради-и-и-и черво-о-о-онец золотой... - Разносился от него зычный бас над толпой. Эта скала, вытянув в перед руку бродила сквозь поток и то и дело "случайно" толкала в потоке игроков. Нпс почему-то он задевал редко. То и дело к нему в чашу падали монетки. Когда медные, а когда и серебряные. Некоторые кидали в чашу медные дешевые колечки, а некоторые вешали на руку предметы "нубской" экипировки. Мотодор продолжал петь, замолкая только тогда, когда кто-либо кидал что-то съестное.

+++++++++++++++++

- Мотя! Тебя как угораздило в попрошайки попасть?

- Как да как! Вот так! Не дали мне квеста просто так! Все нищие от меня в ужасе убегали.

- А ты не пробовал им сначала деньги в миску кинуть, а потом заговорить?

- Кидал я деньги, только они все равно продолжали скулить и убегать.

- Пойдем, попробуем. Я с тобой к мудрецу пойду так, что нужно тоже квест взять. Вдруг одного вопроса не хватит?

- А Таблеткин?

- Он в реальность к семье ушел. Потом он в столицу гномов телепортируется сразу, а оттуда пешком к старцу. Ему три дня только туда пешком идти.

- Понятно. Пойдем, что ли?

Мотодор начал продвигаться как ледокол в потоке игроков и нпс, а ЛегОлас пристроился сразу за ним. Дойдя до места, где Мотодор встретил безногого инвалида, он начал оглядываться в его поисках. Спустя пару минут он его нашел.

- Вот! 2 золотых сделал! - Мотодор показал безногому инвалиду чашу, полную серебряных и медных монет. - Полдня убил!

Внимание!

Вы завершили квест "Поиски мудрости Часть 0".

Награда: Доступ к квесту "Поиски мудрости Часть 1".

- Вижу, что ты сделал как я сказал. - Задумчиво сказал хмурый инвалид.

Внимание!

Вам предложен квест " В поисках мудрости Часть 1".

Класс: Обычное

Цель: Честно ответить на вопрос инвалида "Морта"

Награда: Доступ к заданию "Поиск мудрости Часть 2"

Принять?

- Да.

- Теперь у меня к тебе такой вопрос. Много ли ты видел других нищих?

- Не особо. Они меня бояться...

- И правильно делают. Вот скажи мне, а отдал ли бы ты свой серебряник, если бы он был последний? И кому бы ты подал серебряник?

- Хм. Если бы у меня был последний серебряник, я бы его отдал. Добыть и приготовить еду я сам могу, да и заработать тоже для меня не проблема. Чай руки из плечей растут, а вот кому бы отдал.... Наверное, женщине, что сидит на углу у посудной лавки.

- И почему ты так решил? - С хитрым прищуром спросил он.

- Я видел как ей бросили еды в миску, но она не стала есть, а подозвала ребенка и накормила его, а остатки уже доела сама.

- А почему не другого нищего? Только из-за ребенка?

- Нет. Просто я видел как человек в грязном плаще, что сидел на другой стороне отхлебывал из фляги что-то. Я думаю там был алкоголь, и он обычный пьянчуга. Таким подавать бесполезно. Они только на выпивку попрошайничают. А на конце улицы сидел мужик, который играл на губной гармошке. Ему частенько кидали монеты и мне показалось, что и серебряные там мелькали. Моя монета многого бы там не изменила.

- Интересный ответ.

Внимание!

Вы завершили задание "Поиск мудрости Часть 1"

Награда: Доступ к заданию "Поиск мудрости Часть 2"

- Что же, я думаю, ты не безнадежен. Скажи мне, а зачем тебе мудрость?

- Хм... Для того, чтобы выполнить последнее желание друга... Наверное так будет наиболее правильно.

- Тогда тебе необходимо отправится в путь, к мудрецу, что живет в пещере, на вершине горы Таг-Тог. Заруби себе на носу, что это своего рода паломничество и идти ты должен сам. Своими ногами, ну или на ездовом животном, но опять же по земле. И не вздумай магией пользоваться, чтобы телепортироваться! Мудрец все узнает, лишь на тебя взглянет.

Внимание!

Вам предложен квест "Поиски мудрости Часть 2".

Класс: Обычное.

Цель: Добраться пешком или на не летающем ездовом маунте до пещеры мудреца, которая находится на вершине горы Таг-Тог.

Награда: Ответ мудреца на один ваш вопрос. Внимание! Второй раз вопрос задать нельзя! Цепочку квестов повторно взять нельзя!

Принять?

-Да!... Ушастый, а где маунтов ездовых продают? - Мотодор повернулся к ЛегОласу, но тот не проронил ни слова. Он положил золотую монету в чашу перед безногим стариком и обратился к нему.

- У меня есть вопрос, который уже долго мучает меня. Я много кого спрашивал, но никто не знает ответа. Может ты мне на него ответишь?

- Если уж ученые мужи нашего города не смогли, то откуда я могу знать? Смешной ты эльф - изгнанник! Тебе к мудрецу надо на гору Таг-Тог.

- Он сможет ответить на мой вопрос?

- Если правильно его задашь! И учти, что прийти к нему ты должен сам или приехать на маунте. И никакой магии! Возьмёшься спросить мудреца?

- Да! - ЛегОлас с улыбкой повернулся к мотодору и спросил. - Ты в галонет заглянуть и про квест почитать поленился?

- Да я не поленился! Я забыл... Где мне маунта найти Ушастый?

- Летающих на тебя не найти! Не одна зверушка с такой тушей в воздух не взлетит! - ЛегОлас задумчиво почесал ухо и добавил. - А у тебя же ограничения на мантов были?

- Тут по квесту нельзя телепортами и летающими маунтами пользоваться, а ограничения были. Мне нельзя обычными и редкими маунтами пользоваться.

- Уууу. Придется тебе или пешком топать или эпик маунта покупать. Сам знаешь, что нам эпик не выбить.

- Опять траты! Может подешевле что-то найдем?

- Пойдем на аукцион. Может, и подберем тебе что-то подешевле...

+++++++++++++++++

- И что тебе не нравится? Всего 200 тысяч! Почти даром! - ЛегОлас задрав голову смотрел на огромного, розового слона. Даже для слонов он был огромен. Его рост достигал почти 10 метров, но вот короткий мех, которым он был покрыт и цвет... Было ощущение, что это большая розовая плюшевая подушка с бивнями.


Скачать книгу "Звезда в руке и шило в ..." - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » ЛитРПГ » Звезда в руке и шило в ...
Внимание