Монстр под прикрытием

Елена Кароль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я не самая лучшая дочь, мои родители мной недовольны. Я посредственный участковый, мой начальник постоянно на меня ворчит и не дает повышения. Я эгоистичная возлюбленная, мой поклонник всё никак не может добиться от меня взаимности. Угнетает ли это меня? Ничуть! Ведь теперь я самый сильный, самый совершенный, самый уникальный монстр! Но тс-с, никому! Ведь я работаю под прикрытием!

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:57
0
232
114
Монстр под прикрытием

Читать книгу "Монстр под прикрытием"



ПРОЛОГ

– А я тебе говорю, что это пустышка, – шипел майор Толь Тапыч Курдяк. Мы уже полчаса обследовали мрачную заброшку, куда нас отправил забулдыга Васёк, но пока всё без толку. – Никого тут сегодня нет!

Безобидный Васёк, бомжующий то тут, то там, но преимущественно в квартале, где располагался наш участок, частенько подкидывал всевозможные наводки, но майор был прав – не всегда достоверные. Спиртное сомнительного качества и состава нередко вызывало у слабенького мага-алкоголика всевозможные видения, но даже он сам не мог порой понять: прошлое это или будущее, явь или реальность. Однако, всегда это были жуткие картины невероятно жестоких убийств или иных, не менее кровавых надругательств над людьми, которые лично я предпочитала проверять от и до. И каждый раз радовалась, когда видения не подтверждались, сполна насмотревшись на последствия тех, что всё же были верны. За пять лет работы участковым я уже успела отрастить неплохую броню пофигизма, но всегда носила с собой шоковую дубинку, фонарик и наручники, а ещё никогда не отказывалась от напарника.

С самого утра бригада моральной поддержки в количестве трёх оборотней (следователь, криминалист и оперативник, но для коллег – Нуф-Нуф, Наф-Наф и Ниф-Ниф), числящихся на нашем участке в том числе за полноценный взвод ГБР (оптимизация, чтоб их всех!), убыла на разборки в ближайшее казино, где произошла серьёзная поножовщина с кучей трупов, так что мне повезло и майор принял непростое решение составить мне компанию лично.

Правда, «повезло» тут звучит несколько оптимистично.

Заброшка была не только старой и заросшей всевозможным бурьяном выше нас высотой, но и считалась весьма опасной зоной даже среди криминальной прослойки нашего неблагополучного района. По слухам тут был закопан, забетонирован, расчленен и просто магически сожжён не один труп, погибший не при самых простых обстоятельствах, из-за чего магический фон становился нестабильнее с каждым годом, привлекая не только мелкую нечисть, но и кого поопаснее. Правда, администрация города бессовестно закрывала на это глаза и лишь разводила руками «нет средств». Ни на зачистку фона, ни на ликвидацию самого места.

Ведь городу гораздо нужнее новый тротуар и двадцать светофоров на центральном перекрестке, чем безопасный пустырь. Да и вообще – зачем мы зарплату получаем?!

А то, что никто из нас ни разу не дипломированный маг, никого как-то не волновало.

Ну, кроме раздраженно озирающегося Толь Тапыча, который уже и сам жалел, что оказался рядом со мной, когда на Васька снизошло очередное озарение. Я же, всей своей бульдожьей хваткой ощущая, что на этот раз наводка не пустышка, с упорством ослицы осматривала каждый подозрительный угол и тёмный закуток.

Да, я знала, как меня называли в спину. Алина-ослина. Именно за моё упрямство, частенько граничащее с доводами разума. Но в том-то и дело, что в нашей работе разум стоял порой далеко не на первом месте. А та же интуиция, смелость и способность верно проанализировать даже крошечную зацепку ценились гораздо выше остального.

Естественно, при начальстве я старалась себя сдерживать, но только не в такой напряженный рабочий момент: сумерки, приближающаяся гроза и нервно подрагивающая интуиция.


Скачать книгу "Монстр под прикрытием" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Монстр под прикрытием
Внимание