Рафаил

Тилли Коул
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они — Падшие. Братство убийц, рожденных нести людям смерть. Но благодаря своему лидеру, Гавриилу, Падшие научились направлять свою жажду уничтожения на тех, кто своим существованием порочит этот мир.

Книга добавлена:
20-03-2023, 16:49
0
309
70
Рафаил

Читать книгу "Рафаил"



***

— Он у сестер Милосердной Богоматери, — сообщил ему отец Кормак, священник немногим старше отца Мюррея. — С послушницами.

Услышав эту новость, отец Мюррей мысленно выругался. Он покинул церковь Невинных младенцев и целых девяносто минут добирался до монастыря Милосердной Богоматери, который отец Куинн курировал вместе с матерью-настоятельницей.

Отец Мюррей поднялся по ступенькам. То тут, то там на живописных монастырских землях, раскинувшихся среди восхитительных пейзажей пригорода Массачусетса, мелькали монахини всех возрастов и рангов. Место было тихим, сады зелеными и идеально ухоженными. Серые каменные стены здания изящно оплетал темно-зеленый плющ. Монастырь был большим, старым и идеально подходил сестрам-затворницам. Сестрам, которые держались в стороне от внешнего мира, всецело посвятив себя молитве и служению Господу.

— Отец Мюррей.

Отец Мюррей поднял голову и увидел идущую к нему по коридору мать-настоятельницу.

— Чем могу вам помочь, отец Мюррей? Отец Куинн не говорил, что сегодня вы будете ему помогать.

— Нет, — ответил он, стараясь не выдать своего нетерпения. — Но мне необходимо его увидеть. Нам с ним нужно кое-что обсудить, и это очень важно.

Мать-настоятельница улыбнулась, но покачала головой.

— Боюсь, что не получится — он уединился с послушницами в учебном классе. И пробудет там до захода солнца. Он дал понять, чтобы их не беспокоили. Терпение есть добродетель, отец Мюррей. Извлеките из этого урок.

Отец Мюррей попытался сдержать свой внезапно вспыхнувший гнев. Ему нужно было поговорить с первосвященником. Но это необходимо сделать наедине. Никто не должен услышать ни слова из того, что он ему сообщит.

— Через несколько месяцев послушницы примут последние обеты. Сейчас им очень важно учиться, и их нельзя прерывать.

— Тогда я подожду.

— Очень хорошо, — мать-настоятельница жестом велела отцу Мюррею следовать за ней. — Тогда Вы можете сделать полезное дело. В конце концов, дьявол всегда отыщет работу ленивым рукам. Нам нужно подрезать кусты.

Отцу Мюррею захотелось рассмеяться прямо в ее морщинистое лицо. Она была рабой церкви, которая отказывалась признавать мир и истинного Бога. Пыталась остановить гонения на еретиков и игнорировала зло, распространяющееся по миру, словно рак. И сосредоточившись на церковных богослужениях, пополняла свои итак уже набитые закрома за счет пожертвований прихожан.

— Конечно, — вежливо ответил отец Мюррей и, взяв протянутые ножницы, вышел за старухой на улицу.


Скачать книгу "Рафаил" - Тилли Коул бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание