Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Анжелика Шторм
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Через два месяца Новый год, а меня угораздило попасть в другой мир, в чужое тело. И все пошло коту под хвост. Тайны, работа в детективном агентстве и опасность, которая мне грозит, если Глава Ледяного клана, узнает кто я. Нет! У меня нет в планах становиться женой какого-то сумасшедшего. Тем более, если рядом находится такой мужчина как Глава клана Огня. Что же мне остаётся? Узнать тайну Ледяного клана, спасти бабушку и маму. А любовь приложится!  

Книга добавлена:
6-11-2022, 13:22
0
2 459
33
Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Читать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка"



Глава 10

Я огляделась. Уютно, но видно, что это чисто мужская комната. Все в серо-синих тонах, строгое.

— Иди в душ, — дал о себе знать Ант, протягивая полотенце и рубашку. И когда успел все найти?

Я не стала спорить. Душ — это хорошо, тепло. Огненный показал куда идти и оставил меня одну. А ничего так, оглядела помещение. Справа ванна типа небольшой бассейн, в другом углу душевая кабинка. Рядом раковина. На полочке стоят только мужские принадлежности.

Быстро сняла с себя вещи, аккуратно их сложила. Подошла к зеркалу, чтобы разобрать причёску. Сразу обратила внимание на шальной блеск глаз и расширенные зрачки. Губы блестели от того, что я часто их облизывала, на щеках присутствовал небольшой румянец.

Когда последняя шпилька была вынута из волос и аккуратно положена в общую кучку на полке, я прошла в кабинку. Мыться пришлось мужским шампунем и гелем, но это не казалось чем-то неприятным, наоборот, они имели приятный аромат.

Вымылась достаточно быстро, вытерлась выданным полотенцем, на голое тело надела рубашку, которая на мне смотрелась как платье, еле доходящее до колен. И немного замявшись, вышла.

Ант меня ждал около накрытого стола. И только посмотрев на еду, я поняла насколько проголодалась.

— Садись, ешь. А то я отсюда слышу, как бурчит в твоём животе, — усмехаясь, произнес мужчина. Я же, успела уже протрезветь и стало немного стыдно.

— Спасибо, — села на стул и пододвинула к себе тарелку с мясом и картошкой.

— Я думаю, что алкоголя на сегодня достаточно, и поэтому попросил принести чай, — проговорил Ант, внимательно наблюдая как я ем.

— Угу, — невнятно пробурчала. Да хоть просто воду. Без разницы!

Мясо оказалось превосходным! Мягким и сочным. Я наслаждались каждым кусочком. После, когда пила чай с конфетами, посмотрела на огненного и тут же отвела взгляд. Блин! Я так не смущалась с Мироном, как с этим мужчиной. Снова переключила внимание на конфету, которая успела подтаять в руке. Да, если я буду постоянно так на ночь есть, то растолстею. Пронеслась такая мыслишка, но я ее отогнала.

Изредка, бросала взгляд на невозмутимого мужчину и неизменно натыкалась на этот взгляд. Казалось, что я сижу голая.

— Спасибо! — я откинулась на спинку стула. В животе чувствовалась приятная тяжесть и меня начало клонить в сон.

— На здоровье, — хмыкнул Ант и плавно поднявшись, в миг оказался рядом со мной. Легко поднял на руки, от чего я негромко вскрикнула и охватила руками шею Анта, перенес на кровать, — Спи, завтра поговорим, — мужчина заботливо накрыл меня одеялом. И уже на грани сна, я пробормотала:

— Спокойной ночи, — потом, почувствовала лёгкое прикосновение к губам:

— Сладких снов, снежинка, — и уплыла в царство Морфея, довольно улыбаясь.

Проснулась от того, что наглый солнечный луч проникал сквозь закрытые веки. Недовольно поморщилась и повернулась на другой бок. Только начала снова засыпать, как вспомнила, что я не дома. Глаза резко распахнулись, и первое, что я увидела, это был белый потолок. Я нахожусь у Анта. Хозяина комнаты поблизости не наблюдалось. Чуть повернула голову, осмотрела вторую половину кровати, отметив, что спала не одна. Вторая подушка была слегка примята. Пододвинулась ближе и уткнулась в неё лицом, вздохнув приятный аромат, который остался от мужчины.

Ещё раз вздохнула и медленно села. Оглядывая комнату уже при дневном свете, но ничего нового не увидела. Тогда я встала и подошла к окну. Моему взору открылась потрясающая картина на заснеженные горы. Рот непроизвольно открылся от восхищения. Представьте, утро, солнце только-только поднялось над горами. Я поддалась порыву и приоткрыла окно, тут же в лёгкие ворвался свежий, неповторимый, головокружительный воздух.

Я так засмотрелась, что не заметила, как со спины подошёл Ант. Он положил руки на мою талию и притянул к себе.

— Нравится? — спросил тихо, положив подбородок на мою макушку.

— Очень! — выдохнула, все ещё зачарованно смотря на завораживающий пейзаж, — А мы где?

— В огненных землях. В моем доме. Сюда я ухожу, чтобы отдохнуть.

Я развернулась к мужчине и посмотрела в его глаза.

— Тут очень красиво, Ант.

— Почему твои глаза стали фиолетовыми? — вопрос огненного вызвал панику. Я дернулась, но мужчина меня не отпустил, продолжая внимательно вглядываться в мое лицо.

Твою мать! Я совсем забыла про капли, которые мне нужно закапывать каждое утро! Что же мне ему ответить?! Мысли хаотично метались в голове.

— Ну, эээ, — все, что смогла сказать.

— Кто ты? — следующий вопрос вообще заставил задрожать. Я быстро заморгала, а глаза забегали в разные стороны.

— Арьяна Санорт.

— Уже не уверен. Я знаю эту леди. И не думаю, что можно так кардинально измениться, — вот странный мужик! Значит, до того, как он увидел мой настоящий цвет глаз, не думал, что я не Арьяна? Но тут, тело бывшей хозяйки сразу подкинуло воспоминание. Ант приезжал к деду с бабушкой, когда родителей Арьяны не стало. Что же мне ему ответить? Попыталась снова вырваться из рук Анта, но опять потерпела неудачу.

— Что это меняет? — приподняла бровь, дерзко глядя на нахмурившегося огненного.

— Многое, — хмыкнул он, — Я так понимаю, что ты и есть, та кто нужна Алексу?

— Ты и об этом знаешь?

— О том, зачем брат отправился к ледяным?

— Да.

— Знаю, — хмыкнул Ант, — Все главы удивились тому, что Ирриталлис резко стал сильнее. Но мы ведь не дураки, сразу поняли, что та женщина, которая внезапно появилась рядом с ним, каким-то образом усилила его. А другая — сына Ирриталлиса. Так как же тебя зовут? — огненный быстро сменил тему.

Я задумалась, говорить или нет? Хотя, чего уже терять?

— Янита.

— Янита… Красивое имя, — от того, как он произнес мое имя, побежали мурашки.

— Спасибо, — буркнула, пытаясь скрыть смущение, — Может отпустишь? — приподняла бровь.

— А ты этого хочешь? — вопросом на вопрос ответил Ант.

— Дует, — фыркнула, дернув бровью.

Ант ухмыльнулся, но руки разжал. Я отошла, а он закрыл окно.

— Я кстати, завтрак принёс.

— Отлично, — кивнула и подошла к столу, на котором стояла тарелка с блинами, небольшая чашечка с джемом и две остывающие кружки с кофе. — Я вот чего понять не могу, — протянула.

Ант вопросительно вздернул бровь, а я продолжила:

— Ты понял, что я не Арьяна, лишь после того, как увидел цвет глаз?

— Нет, — качнул он головой, внимательно меня рассматривая, как будто видел в первый раз, — Сначала, я был удивлён таким переменам в девушке, которая ещё недавно вела себя совсем по — другому. Потом, меня насторожило то, что ты меня совсем не помнила. Никакого проблеска узнавания в глазах при первой встрече, да и последующих. Твоя на меня реакция, — лукаво усмехнулся мужчина, чем вогнал меня в краску, — Я уверен, что если бы к настоящей Арьяне с утра начал приставать, то у неё была бы совсем другая реакция. Ну и я в курсе, что она без ума любила некого Розгарда.

— Может, в её жизни произошла ситуация, после которой все изменилось?

— Такие люди не меняются, — уверенно ответил Ант.

— А… — только заикнулась, но наткнулась на предупреждающий взгляд огненного и решила промолчать. Как говорится: "Молчание — золото"

— Доедай, после, я переправлю тебя домой, — с этими словами Ант поднялся и вышел из комнаты.

Я проводила его задумчивым взглядом и пожала плечами, переключая внимание, обратно на завтрак.

Доев, пошла переодеваться. Решив, что дома по отмокаю в ванне. Надела обратно костюм, а рубашку огненного аккуратно свернула и положила на кровать, которую до этого заправила.

— Готова? — как — будто чувствуя, что я собралась, вернулся Ант.

— Как видишь, — развела руками.

— Тогда идём, — огненный нечитаемым взглядом посмотрел на рубашку, которая ещё недавно была на мне, и взмахом руки открыл портал. Завистливо вздохнула. Теоретически, благодаря памяти Арьяны, я знала, как это делается, но на практике боялась пробовать.

Я думала, что Ант переместится вместе со мной, но когда в комнате оказалась одна, то была немного расстроена. Да и фиг с ним! Фыркнула и пошла набирать воду в ванну, а в голове вдруг вспыхнула заманчивая мысль. Я хочу отдельный дом. Понимаю, что бабушке и деду Арьяны я ничем не мешаю, но вдруг захотелось своего личного уголка. Пусть домик будет небольшим, но своим, собственным.

Так, у Арьяны есть свой счёт в банке с довольно-таки крупной суммой. Надо будет поговорить с Заком и Крис, может, что посоветуют.

— Ана! — из-за двери послышался голос Карины.

— Я тут! — крикнула, выбираясь из уже остывший воды. Быстро вытерлась, накинула халат и вышла к женщине, — Привет!

— Привет, я не заметила, как ты пришла, — улыбнулась Карина, внимательно глядя на меня. Будто зная что-то, но боялась сказать.

— Что-то случилось?

— Тебе нужно срочно уехать! — с неё слетела маска невозмутимости, показывая истинные эмоции: страха, волнения.

— Что? Но почему?

— Они знают о тебе. Не знаю откуда, но знают! — Карина поджала губы, — Собирайся. У нас есть убежище, там и спрячешься.

Не стала ничего говорить. Быстро пошла собирать нужные мне вещи, понимая, что разговоры позже. Главное скрыться. А мысли метались в голове, словно пчелы. Кто мог сказать? Неужели Ант? Не мог он. Или Зак? Нет, напарник точно не мог. Он поклялся. Такую клятву не обойти! Да и зачем ему?

Собралась в рекордные сроки. Карина с мужем уже ждали.

— Готова?

— Да.

— Я открываю портал, он ведёт в убежище. О нем никто не знает кроме нас. Там все есть, чтобы прожить хоть несколько лет. Тебе нужно продержаться месяц до совершеннолетия. Иди! — резко кивнула дед.

— Удачи! — шепнула Карина. Я слабо им улыбнулась и вошла в воронку портала.

Я оказалась в небольшом помещении, похожим на гостиную. Из мебели тут был только диван, пара кресел и небольшой столик. А вот камин, в котором полыхал огонь, пожирая дрова, заставил меня занервничать.

— Тут кто-то есть? — огляделась кругом. Взгляд остановился на двери. Стало страшно. Я взяла кочергу и тихонько толкнула дверь. Она без скрипа отворилась. Хорошо, что на улице светло! А окна пропускают лучи солнца.

За дверью был небольшой коридорчик, на полу лежала красивая дорожка. Которая скрадывала мои шаги.

Странный шум заставил остановиться и прислушаться. Казалось, что кто-то чавкает. Поудобнее ухватилась за свое оружие и пошла на звук, стараясь издавать как можно меньше шума.

В конце коридора был проем, на секунду остановилась и подняв кочергу ворвалась в помещение, крича:

— Всем оставаться на своих местах!!!

— Ааааааа!!! — заверещал кто-то из — под стола, — Сумасшедшая!!!

Я в недоумении смотрела на чёрного кота, который взирал на меня возмущенными красными глазами и нервно махал хвостом и… крыльями!

— Чего уставилась!? Ты меня чуть до инфаркта не довела! Кто так делает? Мм?! — кот был очень недовольным. А я все никак не могла отойти от того, что у него есть крылья и он может говорить.

— Ааа, — все, на что меня хватило.

— Еще и дура! — буркнуло это создание.

— Сам дурак! — огрызнулась машинально.

— Ну хоть голос прорезался, — смешно пошевелил ушами кот и коротко взмахнув крыльями, взлетел на стул, — Ты у нас чейная будешь?


Скачать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка" - Анжелика Шторм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тайна ледяного клана, или та еще работенка
Внимание