Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Анжелика Шторм
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Через два месяца Новый год, а меня угораздило попасть в другой мир, в чужое тело. И все пошло коту под хвост. Тайны, работа в детективном агентстве и опасность, которая мне грозит, если Глава Ледяного клана, узнает кто я. Нет! У меня нет в планах становиться женой какого-то сумасшедшего. Тем более, если рядом находится такой мужчина как Глава клана Огня. Что же мне остаётся? Узнать тайну Ледяного клана, спасти бабушку и маму. А любовь приложится!  

Книга добавлена:
6-11-2022, 13:22
0
2 459
33
Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Читать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка"



Глава 20

Кирсан

Я хмуро смотрел на младшего брата и бывшую невесту. Алекс, в свою очередь, развалился в кресле с кривой ухмылкой на губах, и вызовом в глазах. А Арриса, упрямо сжала губы, и комкала платье в руках, и глядела куда угодно, но только не на меня.

— Ну, ты долго будешь сверлить нас взглядом? — насмешливо поинтересовался братец. Он был уверен в себе и своих силах.

— Сколько потребуется, — холодно обрубил.

— Это из-за этой ледяной? Арьяны? Или как её на самом деле зовут? Янита? — Алекс не стал молчать, — Так она должна была стать моей, а ты влез, куда не просили.

— Да что ты говоришь? — вскинул бровь, — Кому должна? — стало смешно. Вроде взрослый уже, а до сих пор ведёт себя как ребёнок, у которого забрали любимую игрушку.

— Кир, откажись от нее по-хорошему. Вон, Арриса ничем не хуже Арьяны, — тон брата стал мягким, — И проблем никаких не возникнет.

— Ты сейчас мне угрожаешь?

— Предупреждаю.

— Что ж, — протянул, пристально смотря на Алекса и бывшую, — Арриса, ты завтра с утра отправляешься к себе домой. Алекс, — перевел взгляд на брата, — Не смей подходить к моей жене. Я тоже, предупреждаю.

— Кир, — подала голос молчавшая Арриса, — Не отсылай! Ты же знаешь, как я тебя люблю! — в голосе девушки слышались слезы.

— Завтра утром ты отправляешься в родовое поместье, — с нажимом повторил, не обращая внимания на её слова и слезы, притаившиеся в уголках глаз.

Арриса резко начала меня раздражать. Я, как только познакомился с Яной, потерял к бывшей невесте интерес. Секс с ней больше не приносил удовольствие, а запах стал противен.

— Хорошо, — прошептала девушка, изо всех сил стараясь не расплакаться, — Я пойду собираться, — она дождалась моего кивка и, поклонившись, вышла с высоко поднятой головой.

Мы с братом остались одни. Он, прищурившись, смотрел на меня и кривил губы в усмешке. Когда Алекс успел стать таким? Я уже не раз задаюсь этим вопросом, но ответа не нахожу.

— Значит, ты все решил? Не отступишься?

— Нет, Яна уже моя жена, и этого не изменить.

— Хорошо, — легко тот согласился, — Я тебя услышал. Единственное, что хочу сказать… Ты ввязываешься в очень опасную игру, на стороне ледяного Главы Покровители льда и земли. Мне уже не выйти, а вот ты смог бы, но, решать тебе. Девушка им нужна, а они не отступят.

— Алекс, а ты зачем в это полез?

— Так уж вышло, братишка, так уж вышло, — он пожал плечами и быстро вышел из кабинета. Оставив меня сидеть и обдумывать его слова.

Яну, я никому не отдам. Сжал пальцы в кулак. Посмотрим, кто кого.

Янита

Уже привычно шла из библиотеки, неся заинтересовавшую меня книгу. Басик где-то пропадал. Кир работал, а я уже устала, заняться нечем.

— Арьяна! — раздался голос Аррисы.

Обернулась, девушка спешила ко мне. Что ей опять надо? Чуть не закатила глаза. Неделю от неё ни слуху, ни духу, и вот, объявилась.

— Чего тебе?

— Выслушай меня, пожалуйста! — я заинтересованно на неё глянула.

— Хорошо. Говори.

— Давай у тебя?

— Пошли, — пожала плечами, стараясь не показывать заинтересованность в её словах.

Мы разместились в гостиной. Слуга принёс чай с вкусняшками.

— Ну, что ты хотела сказать?

— Я, — она запнулась, и уверенно продолжила, — Хотела предупредить. Беги, как можно дальше. За тобой ведётся охота. Они не остановятся, добьются своего.

— А с чего ты такая добрая стала? — подозрительно сощурилась, ища подвох в её словах.

— Я поняла, что Кирсан тебя любит и беспокоится. Он никогда на меня так не смотрел, как на тебя. Я же, желаю ему счастья. Поэтому отойду в сторону. Завтра я уезжаю домой. Спасибо за чай! — девушка резко поднялась и вышла.

Через несколько минут вошёл Кир. Он подозрительно огляделся и остановил свой взгляд на мне.

— Что Арриса хотела? Я видел, как она вышла.

— Предупредила об опасности.

— Яна, я не дам тебя в обиду, — мягко сказал муж, подходя ближе, и погладил по щеке.

— Верю, — слабо улыбнулась, но внутри росло напряжение.

— Пойдем в спальню, — он взял меня за руку и потянул за собой.

Я мягко рассмеялась и поддалась.

***

— Арриса посоветовала уехать отсюда, — произнесла, выводя невидимые узоры на груди мужа.

— Может она и права. Давай тебя сейчас же перенесу в дом Лесмы?

— Думаешь, там будет безопасней?

— Насколько я знаю, личные владения Покровителей неприкосновенны. Да и если бы Лесма не дала мне координаты, то я никогда не узнал бы, где ты находишься.

Я задумалась над словами мужа. Может и правда, вернуться туда?

— Нет, я останусь тут. Сколько можно бегать? Тем более прямо сейчас мне ничего не угрожает.

— Хорошо, но при опасности, я тебя туда отправлю, — Кир поцеловал меня в висок и крепче прижал к себе.

Я не стала отвечать. Глаза закрывались, хотелось спать. Сама не заметила, как провалилась в сон. И снилось что-то странное. Как будто я нахожусь в камине, в образе огненной саламандры. Рядом, в креслах расположились двое незнакомых мужчин. Меня они не видели.

— Ты все приготовил? — вопрос задал темноволосый мужчина. Лица его разглядеть не смогла, оно было будто в тумане. Впрочем, как и у второго.

— Да, — пожал плечами второй с более светлыми волосами.

Голоса обоих были приятные, но не примечательные.

— Отлично, тогда завтра…

— Завтра, — эхом откликнулся второй, и меня выкинуло из сна.

Я лежала, рассматривая потолок, рядом сопел Кир. После этого сна, напряжение в груди усилилось. Как бы не старалась уснуть, но не получалось. Странный разговор не выходил из головы, но все же через какое-то время отключилась. Больше ничего не снилось, поэтому утром и не вспомнила о том сне.

— Тебе сегодня ничего странного не снилось? — на кровать резко запрыгнул Басик.

Вот после этого вопроса, я все вспомнила. Снова стало не по себе.

— Снилось.

— Мне тоже.

Мы переглянулись. Пожала плечами и пошла, приводить себя в порядок, а Басик отправился проследить за тем, как накрывают стол.

Я уже привычно проверила еду на наличие ядов, и когда подтвердилось, что все чисто, приступили к еде. Спустя пару минут я почувствовала головокружение, не успела ничего сделать, сознание меня покинуло.

Пришла в себя в незнакомой комнате. Рядом завозился Басик, и я не смогла сдержать облегченного вздоха.

— Бась, — шёпотом позвала, — Ты как?

— Нормально. Это чем нас вырубили? — вопрос был риторический. Это я поняла, когда Бася, не дождавшись моего ответа, продолжил: — Ты сама как?

— Жить буду, — хмыкнула, оглядываясь.

Комната была большая и уютная. Нежно — персиковые стены, украшенные картинами невероятной красоты. Большое панорамное окно во всю стену, тюль светлого оттенка с рисунком и распахнутые темно — синие шторы. Шкаф занимал почти всю противоположную стену, а рядом притаилась дверь, видимо ведущая в санузел. Камин из белого камня, рядом стояли два кресла, которые показались мне смутно знакомыми, но я не придала этому значения, осматриваясь дальше. Ещё в комнате был столик с зеркалом, рядом находился пуфик. Когда я слезла с кровати и подошла ближе, решив посмотреть, что на этом столике лежит, и была поражена — это были мои вещи! МОИ! Кинулась к шкафу. Как и ожидалось — в нем находилось абсолютно все мое! Да е — моё! В ванной была та же картина. Всё мои принадлежности лежали так же, как и у Кира.

— Басик, я в шоке! Тут все лежит так, как будто я тут и жила… Даже кофта на спинке кресла, висит так, как я её и кинула! Что за хрень!?

— Не знаю, Яна! — отозвался не менее ошарашенный кот.

Меня накрыла паника, стало нечем дышать, сердце так и норовило выпрыгнуть из грудной клетки. Начала метаться по комнате. Попробовала открыть входную дверь, она, как и ожидалось — не поддалась. Занесла руку для того, чтобы начать стучать, как она резко распахнулась, на пороге возникли двое мужчин.

— Что происходит? Кто вы такие? С какой целью вы нас тут держите? — вопросы спались один за другим.

— Успокойтесь, давайте присядем? — голос говорившего темноволосого мужчины я узнала. Я слышала его во сне.

Попятилась назад и села на кровать. Истерить перехотелось.

— Яна, мы вам ничего не сделаем, вы в безопасности, — успокаивающе произнёс второй, светловолосый. Его голос я тоже узнала.

— Кто вы? — тихо повторила, смотря на похитителей. Они были красивыми мужчинами. Темноволосый с зелёными глазами и светленький с карими. Они переглянулись.

— Я Зауран. Это мой брат Риан. Зачем вы тут, мы пока не скажем, но знайте, тут вы в безопасности.

— Почему не скажете? — в беседу вклинился Басик.

— Неизвестно, как на такие новости отреагирует Яна, — пояснил Зауран.

— Нормально отреагирует, — буркнула, — Расскажите, пожалуйста.

Видимо слово "пожалуйста" все же подействовало. Раз братья переглянулись, кивнули друг другу и Зауран начал рассказ:

— Вы ведь знаете, что ледяные похитили вашу бабушку и маму?

— Знаю.

— Хорошо. Так вот, третьей и последней должны были стать вы, но Покровители огня, тьмы и света вмешались. Это из-за них, вы попали сюда не в своём теле. Конечно, бабушку и деда Арьяны предупредили, они и дали вам начальные знания.

— И этими действиями разворошили змеиное гнездо, — пробормотала, но эти слова прозвучали громко.

— Вы правы, — согласился Риан, — Но это должно было случиться, рано или поздно.

— Почему я должна была стать последней?

— У вас и ваших родных, хотели забрать силу и передать Главе, — пояснил Риан.

Меня это насторожило. Братья тоже были напряжены.

— А после того, как наши силы бы забрали… Что случилось бы с нами? — вопрос задала осторожно, боясь услышать самое страшное.

— Смерть — в хорошем случае, в плохом же — как говорят у вас на Земле? Остаток жизни прожили бы безвольным овощем.

Комок, который образовался в горле, еле сглотнула. Вот теперь стало по-настоящему страшно.

— Не переживайте, — Зауран мягко улыбнулся, — Я ещё раз повторюсь. Вы тут в безопасности. Сейчас принесут поесть, а вечером Покровители хотели бы с вами увидеться. Вот им и задайте интересующие вас вопросы. Они смогут дать все ответы, более подробно, чем мы с Рианом.

— Спасибо, — это все, что могла сейчас сказать.

Моя голова была сейчас забита совсем другими мыслями. Это что же получается, Глава ледяных за счёт наших сил, хочет стать всесильным? Так! Стоп! Сначала нужно поговорить с Покровителями, и уже потом обдумывать…

Вечер наступил незаметно. Вот-вот должна была состояться встреча. Меня утешало только одно, что будет Лесма. Я по ней успела соскучиться.

Раздался стук в дверь, вошла девушка.

— Вас ждут в гостиной. Я провожу, — я смогла только кивнуть. Подходя к выходу, бросила последний взгляд в зеркало и осталась довольна увиденным.

Я надела простое голубое платье, а сверху накинула лёгкую шаль. Длина платья позволяла надеть что-то типа аналога земных балеток. Это меня обрадовало. Не хотелось бы надевать туфли. В них я чувствую себя неуверенно. В балетках бегать легче. Да уж. И о чем я только думаю? Чуть не засмеялась. Вот что волнение делает с человеком. До нужного помещения дошли быстро. Или может, я за своими переживаниями не обратила внимания, на время, затраченное на путь до гостиной.


Скачать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка" - Анжелика Шторм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тайна ледяного клана, или та еще работенка
Внимание