Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Анжелика Шторм
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Через два месяца Новый год, а меня угораздило попасть в другой мир, в чужое тело. И все пошло коту под хвост. Тайны, работа в детективном агентстве и опасность, которая мне грозит, если Глава Ледяного клана, узнает кто я. Нет! У меня нет в планах становиться женой какого-то сумасшедшего. Тем более, если рядом находится такой мужчина как Глава клана Огня. Что же мне остаётся? Узнать тайну Ледяного клана, спасти бабушку и маму. А любовь приложится!  

Книга добавлена:
6-11-2022, 13:22
0
2 457
33
Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Читать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка"



Глава 12

Кирсан Тариант

— Здравствуй, брат, — напротив меня сел Алекс и откинувшись на спинку стула, скрестил руки на груди.

— Здравствуй, — кивнул, откладывая столовый прибор в сторону.

Сегодня Алекс со мной связался и предложил встретиться в "Леестре". Меня конечно удивило это, но виду я не подал. У нас с братом никогда не было хороших отношений. А с возрастом они стали ещё напряженней.

— Грамотно замаскировался, но не думал же ты, что я не узнаю собственного брата? — приподнял бровь Алекс.

— Узнал, молодец, — пожал плечами, делая небольшой глоток вина из бокала, — С какой целью ты хотел этой встречи? — я решил перейти к интересующему меня вопросу. Дел ещё много. Совет обязал найти невесту или они сами этим займутся. Но это не так важно. В клане назревает бунт. Люди верят некому человеку, который успешно скрывает свою личность от моих агентов и сеет смуту в Огненных землях. Заявляет, что Глава собирается поднять налоги и сделать запрет на частное предпринимательство. Хотя, я догадываюсь кто это может быть. И этот кто-то сейчас сидит напротив меня. Ну и отыскать одну девушку с невероятными глазами. После того как переправил её домой, она как сквозь землю провалилась.

— Я в курсе, что ты знаешь некую Арьяну Санорт, — начал брат, кривя губы в усмешке. Меня его слова заставили напрячься, но внешне я этого никак не показал, — Мне нужна эта девушка. Где она, не знаешь?

— Откуда мне знать? — равнодушно отозвался, пожимая плечами, — Я с ней близко не общался, — да, снаружи я был спокоен, но мысли роем пчел метались в голове. Значит, они догадались кто на самом деле скрывается в теле Арьяны. Плохо. Мне она самому нужна.

— Да, да, конечно, — хмыкнул Алекс, — А сюда ты её водил просто так?

— Я не могу пригласить в ресторан симпатичную мне девушку? — приподнял брови в показном недоумении.

— Можешь, — пожал плечами брат, — Но согласись, что она тебя интересует лишь на одну ночь. Впрочем, как и все девушки которых ты приглашал куда-либо. А у меня серьёзные намеренья, — Алекс положил руки на стол и внимательно уставился на меня. Пытаясь взглядом прожечь во мне дыру.

— Мне плевать какие у тебя на неё планы, — усмехнулся, — Я не знаю где она. Ведь она меня интересовала лишь на одну ночь, — повторил слова брата. Наблюдая как у него глаза полыхнули яростью.

— Что ж, встрече был не рад, — процедил брат, поднимаясь со стула, — Пока, братец! — бросил Алекс и ушёл.

Я же, остался сидеть на своём месте и обдумывать слова брата. Получается, что Яна узнала о том, что её рассекретили и сбежала. Больше я других вариантов не вижу. Только вот куда могла сбежать девушка, которая в этом мире без году неделя? На этот вопрос у меня не было ответа. Хотя, она жила с четой Санорт, они могли ей помочь. Значит, надо с ними встретится.

Аппетит пропал. Поэтому заплатил за заказ и вышел из ресторана краем глаза заметив того, с кем целовалась Яна, когда я их застал. И ведь поганка мелкая заявила, что мы ничего друг другу не обещали. Не обещали, согласен, но я решил, что девушка будет моей. Неважно на какое время, но факт остаётся фактом. Куда же она делась? С этой мыслью я переместился домой.

— Кирсан! — тут же рядом оказался друг и по совместительству моя правая рука — Дамир, — Наконец-то ты решил почтить нас своим присутствием! — раздраженно сказал друг, смотря на меня укоризненным взглядом, — У нас не пойми, что творится, а ты шляешься где попало.

— Зато я понял кто агитирует людей против нас, — прошёл к столу и сел в кресло. Дамир занял место для посетителей и закинул ногу на ногу, всем видом показывая, что готов меня внимательно слушать, — На девяносто девять и девять процентов уверен, что это Алекс. Естественно он действует не один. И нам нужно найти тех, кто поддерживает моего брата.

— Я тебя понял. Кстати, ты так и не сказал, что тебе понадобилось у ледяных?

Я рассказал о том, как Ирриталлис увеличил свою силу, точнее с чьей помощью. Друг хмурился и внимательно слушал мой рассказ. После того как закончил, он немного помолчал и спросил:

— Значит, ты нашёл девушку, которая нужна Алексу? — Дамир всегда был проницательным.

— Нашёл, но она пропала. Алекс её тоже ищет, значит у ледяных её нет. Ведь у них какая-то договорённость с моим братом.

— Только вот, что он им пообещал? — нахмурился друг.

— А помнишь, мы в детстве играли в сокровищнице и нашли сундук с интересной подвеской? — меня вдруг осенило, а Дамир немного помолчав, ответил:

— Помню.

— Мне кажется, что это и был символ власти ледяных. Алекс ведь тоже там с нами был. Может он пообещал отдать подвеску?

— Все может быть, — Дамир взлохматил волосы на затылке, — Тебе нужно лично обратиться к людям и успокоить их, — друг поджал губы, — Так и до гражданской войны недалеко. Половина не верит словам этих лжецов, а другие наоборот охотно ведутся.

— Ты прав, — на первом месте народ, потом все остальное, — Сегодня же это сделаю, — а потом навещу Иллана и Карину Санорт, — А ты, с ребятами начни проверять друзей Алекса на причастность.

— Хорошо, — Дамир резко поднялся с кресла и кивнув вышел из кабинета.

****

Я хотел сразу после обращения отправиться к ледяным, но не получилось. Документов накопилось много, надо было с ними разобраться. Потом с отчетом пришёл Дамир.

— Мы проверили друзей Алекса, — сказал друг и замолчал.

— Дэм, что за паузы? Говори уже! — вот он постоянно так, придет, скажет пару слов и молчит.

— Они ничего не знают. Это проверено. Единственное, что девушка с которой Алекс долгое время был в отношениях. Сказала, что он её бросил. Почему не объяснил, — Дамир прошёлся по кабинету и сел в кресло.

— Ну это она не знает, а мы то в курсе, — постучал пальцем по столу.

— Ты ведь сам хочешь найти эту Арьяну? — резко спросил друг.

— Хочу и найду, — пожал плечами.

— С её помощью ты укрепишь свою власть, — кивнул друг, вызывая во мне раздражение.

— С властью у меня все в порядке.

— Ну не скажи, — качнул головой Дамир, — Половина населения точно поверила этим смутьянам.

— Ты думаешь, если я их запугаю, станет лучше? — этот разговор начинал надоедать.

— Нет, не станет, — друг, видя мой недовольный взгляд решил свернуть наше общение на сегодня, — Ладно, я тогда пойду, время позднее, — Дамир поднялся с кресла и вышел из кабинета, тихо прикрыв дверь.

Я ещё немного посидел. И все же решил наведаться к Санортам. Уже привычно задал вектор портала и вошёл в образовавшуюся воронку. Комната Яны встретила меня темнотой и прохладой. По идее, я незаконно проник в чужую собственность. Поэтому я телепортировался за пределы дома. И как нормальный гость, оповестил о своём присутствии. Дверь открыла сама хозяйка.

— Добрый вечер, — поздоровался с удивлённой женщиной.

— Добрый.

— Впустите? — приподнял бровь, делая шаг вперёд.

— Да, конечно, — Карина отмерла и посторонилась, пропуская меня внутрь.

Женщина позвала своего мужа, и мы разместились в гостиной.

— Чем обязаны? — Иллан откинулся на спинку дивана, внимательно глядя мне в глаза.

— Я пришёл к вам узнать, где находится Арьяна, или Янита, как вам удобнее, — Карина чуть вздрогнула и с тревогой посмотрела на мужа. Иллан же оставался совершенно невозмутимым. Только хмыкнул на мой вопрос.

— А с какой целью интересуетесь? Зачем вам моя внучка? — мужчина склонил голову, а в его глазах сверкнул лёд.

Я же сам задумался. Зачем она мне? Обычная девушка. Да, красивая. После того как Яна заняла место в теле Арьяны, девушка изменилась. Появился блеск в глазах, улыбка часто украшала её лицо, чем привлекала к себе внимание. Характер стал иным.

— Она мне нравится, — это признание принесло облегчение.

— До такой степени, что не будете играть с её чувствами? — Карина в упор посмотрела, давая понять, что если я честно не отвечу, то ничего мне не скажет.

— Не буду, — согласно кивнул, — Она действительно мне очень нравится.

Муж с женой переглянулись, кивнули друг другу и Иллан заговорил:

— Мы скажем где она, но при одном условии, — он сделал паузу, — Вы возьмете Яну в жены.

— Хорошо, — спокойно ответил. Он же не просит сразу на ней жениться, время узнать друг друга лучше будет.

— Мы её переправили в наше убежище на границе с вашими землями, на севере. Координаты дам.

— Спасибо, — поблагодарил Иллана. Тот кивнул и дав обещанное, внимательно глядя мне в глаза, сказал:

— Брат узнал про то, что в теле Арьяны, та кто им так нужна. Они ее ищут. Позаботьтесь о девочке, когда найдёте. И как можно быстрее проведите церемонию помолвки, мне ли вам говорить какие у нас законы…

— Я вас понял, — серьёзно кивнул и пожав руку мужчине, перенесся в убежище, где должна была быть Яна.

Ключевое слово "должна". Хмыкнул, понимая, что тут никого нет. В доме было холодно и темно, а вот запах девушки ещё не выветрился, давая понять, что она не так давно тут была.

Пассом зажёг в камине огонь, и подошёл к окну. На улице ночь. Сейчас начинать поиски глупо. Вот с утра и начну. Только хотел перенестись обратно к себе, как из коридора послышался звук шагов. Я напрягся и приготовил атакующее заклинание, внимательно смотря на дверь. Вот повернулась ручка, дверь отворилась и на пороге появилась…Лесма?

— Не ожидал? — усмехнулась Покровительница. Проходя в комнату и садясь в кресло.

— Не ожидал, — согласился, развивая заклинание. Женщина, как всегда, была обворожительна. Она стряхнула с юбки платья несуществующие пыль и с усмешкой посмотрела на меня.

— Яны тут нет. Девочку я спрятала в надёжном месте. Но тебе я скажу где она. С одним условием, — я напрягся, где-то уже это слышал, — Ты женишься на девочке.

— Я знаю законы. И для того, чтобы её насильно не выдали замуж, достаточно помолвки, а через год ее можно разорвать и Яна будет считаться жительницей этого мира, — я с подозрением уставился на загадочно улыбающуюся Лесму.

— Все так, но в этом случае помолвки будет недостаточно. Я тебя отправлю к Яните, а через неделю у вас Глава, появится жена, — голос Покровительницы утратил мягкость, став твёрдым как сталь.

— Я не смогу жениться без согласия Яны, — чуть склонил голову, а Лесма мило улыбнулась:

— Вам достаточно провести вместе ночь и на утро она проснётся в статусе твоей жены. Думаю, это не так сложно? У тебя неделя Кирсан, — Покровительница плавно поднялась и махнув рукой открыла проход, — Иди, я позже проверю.

Мне ничего не оставалось как шагнуть в огненную воронку.


Скачать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка" - Анжелика Шторм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тайна ледяного клана, или та еще работенка
Внимание