Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Анжелика Шторм
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Через два месяца Новый год, а меня угораздило попасть в другой мир, в чужое тело. И все пошло коту под хвост. Тайны, работа в детективном агентстве и опасность, которая мне грозит, если Глава Ледяного клана, узнает кто я. Нет! У меня нет в планах становиться женой какого-то сумасшедшего. Тем более, если рядом находится такой мужчина как Глава клана Огня. Что же мне остаётся? Узнать тайну Ледяного клана, спасти бабушку и маму. А любовь приложится!  

Книга добавлена:
6-11-2022, 13:22
0
2 459
33
Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Читать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка"



Глава 22

— Не молчите! Что удалось узнать? — требовательно посмотрела на каждого Покровителя, — Я уже неделю не нахожу себе места!

Заняться у покровителей совсем нечем. Первое время я слонялась по коридорам, в поисках чего-то интересного, но потом забила на это и плотно засела в библиотеке.

— Яна, успокойся, — Лесма мягко погладила меня по плечу, — Мы для этого сейчас и собрались.

И снова наступила тишина. Они сидели, все хмурые. Я же изпереживалась вся. Ужасно соскучилась по Киру. Ещё и эта неизвестность. Она меня удручала. В голову постоянно лезли мрачные мысли.

— Цафир пропал, — нарушил молчание Харон, — Мы все это время пытались его найти, но все безрезультатно. Он как сквозь землю провалился! — в сердцах бросил Покровитель света.

— Это первая плохая новость, — Дарркан побарабанил пальцами по подлокотнику кресла.

— Есть ещё одна? — мой голос прозвучал жалко.

— Всё символы власти похищены, — Харон сжал кулаки, — И это наша вина. Не досмотрели. Расслабились.

— И что теперь? Что нам делать? — паника начала душить меня в своих удушливых объятиях.

— Есть у нас одна мысль, но это очень опасно, — Лесма отвела взгляд. Будто стыдясь чего-то.

— И? Что за мысль?

— Тебе придётся попасться ледяным, — эти слова прозвучали как приговор. Стало холодно, что аж зубы начали стучать.

Как попасться? А может, есть другие выходы из этой ситуации? Они же Покровители, всемогущие блин существа! Вурдалак их забодай! Хотя?… Моя жажда приключений всегда со мной, или я не в России родилась?

— Если больше ничего сделать нельзя… то, я готова, — сказала твёрдо, с шальной улыбкой на губах.

— Яна, — тихо произнесла Лесма, — Мы сделаем все, чтобы с тобой и твоими родными ничего не случилось.

Мне показалось, или Лесма увидела во мне сумасшедшую. Ведь только такие будут соглашаться на различные авантюры, совсем не думая о рисках. Но я делаю это лишь ради того, чтобы жить спокойно, чтобы ни оглядываться назад, ожидая нападения. Я уже устала трястись от страха за себя, за Кира, за бабушку и дедушку, друзей.

***

Подготовка длилась около недели. Ко мне даже Кира перенесли для поддержки. Когда он узнал, что мне предстоит сделать… Я никогда не видела мужа в таким злым, и одновременно перепуганным.

— Вы понимаете, куда хотите отправить Яну? — встал он сзади меня, крепко прижав к себе, скрепив спереди руки.

Всё внутри сжалось, от ощущения тепла, исходящего от мужчины. Провела пальцами по его рукам и немного пошевелилась, удобнее устраиваясь в его объятиях. Мужчина заметно напрягся. Не замечая этого, я увлечённо провела подушечками пальцев по его пальцам, казанкам, венам.

— Понимаем, — Лесма позволила себе насмешливую улыбку.

После этого наступила полная тишина, нарушаемая лишь дыханием Кира. Замерла, подняв голову и встретившись с потемневшим взглядом мужа. Ой! Неудобненько получилось…

— Кир, успокойся, я сама на это согласилась. Меня никто не заставлял. И вообще, пора покончить с этим. Я хочу нормально жить и никого не бояться.

— Поступай, как знаешь, — Кирсан взял себя в руки, — Какой план? Вы сказали, что Яна должна попасть в плен, а дальше?

— То, что ей предстоит сделать… Это одновременно легко, и в то же время сложно, — Харон взлохматил свои волосы, — Почти в самом конце ритуала, Яне нужно будет вмешаться в процесс. Если это удастся, то с её родственников слетят путы подчинения, а сами зачинщики лишатся магии.

— Другого выхода нет? — сухо спросил Кир, расцепив пальцы, чтобы потом положить горячие ладони на мой живот, вздрогнула, закусывая губу. Мстит зараза!

— Нет, — за всех ответила Лесма.

— Когда планируете начинать?

— Сейчас, — выдохнула, чувствуя, как закаменели руки мужа на моей талии, — Ждать не имеет смысла. Чем быстрее, тем лучше.

— Хорошо, — Кир поцеловал меня в висок и отпустил, — Я тебя жду. Если что, то пусти импульс по нашей связи, я приду.

— Хорошо.

— Ты знаешь, что делать, — Лесма меня обняла и открыла портал в особняк бабушки и деда. Их мы уже предупредили, поэтому, как только я оказалась в знакомой гостиной, тут же попала в объятия Карины, а затем и деда.

— Яна! Ты только береги себя! — прошептала женщина.

— Обязательно, — слабо улыбнулась, чувствуя открытие нового портала.

— Вот ты и попалась! — меня резко дернули за руку, утаскивая в голубую воронку.

Приземление вышло жёстким. Меня просто швырнули на пол, от чего из лёгких вышибло весь воздух.

— Маленькая иномирная тварь! — от хлёсткого удара по щеке, в голове зашумело, а во рту почувствовала привкус крови.

— Успокойся! Зачем издеваться? — этот голос принадлежал женщине.

Я приоткрыла глаза, сплюнув кровь на пол. Оглянувшись по сторонам. Мы находились в темнице. Сырые темно — серые каменные стены, маленькое окошко под потолком. Тюфяк у противоположной стены. Ведро в углу и все. Ну и большая железная дверь.

— Мы долгое время за ней гонялись, чем потратили время в пустую. А этого я не люблю! Вот и получила свое, — этот голос принадлежал, видимо Главе ледяных. Ирриталлису?

Мужчина с презрением посмотрел на меня и отвернулся, сжав кулаки. Я содрогнулась. Если бы не эта женщина, что бы он со мной сделал?

— Всё равно она скоро умрёт, — пожала плечами женщина, мазнув по мне взглядом, — Пошли. Она ни куда больше не денется.

Они удалились, закрыв за собой дверь. Я же, подползла к тюфяку и легла. Пахло свежим сеном, что обрадовало меня. Эта женщина, непонятно по каким причинам заступившаяся за меня, наверно и есть Адамина. Я невесело усмехнулась и тут же зашипела от боли в губе. Этот подонок её разбил! Выживу, голову оторву!

Спина болела достаточно сильно, губа саднила. Покачала головой и прикрыла глаза. Из-за волнения мне всегда хочется спать, наверно, такая реакция организма. Поэтому я покрутилась, удобнее устраиваясь и всё же уснула.

***

— Просыпайся! — прозвучало шёпотом, но я сразу подскочила и чуть не взвыла от боли из-за затёкшей спины, но мне закрыли рот ладонью, — Тшшш, тихо! Не будешь кричать?

Я отрицательно помотала головой. Меня тут же отпустили. Я медленно повернулась. И каково было моё удивление, снова увидеть Адамину.

— Меня зовут Адамина. Ты наверно уже это поняла, — утвердительно кивнула, нахмурив брови — У вас есть план?

Я наступилась, не отвечая. Вот ещё. Буду я врагу все рассказывать! Видимо у меня на лице что-то отразилось, Адамина кивнула, чуть улыбнувшись.

— Я Адамина, Покровительница земли. Своей магией, жизнью и именем клянусь, что не причиню, вредя Яните Солнцевой, или как её ещё называют Арьяне Санорт. Также, клянусь помочь ей в сложившийся ситуации.

У Покровительницы на ладони вспыхнул зелёный огонёк и тут же пропал.

— У меня никто магию не блокировал, — усмехнулась она, поняв, о чем я думаю, — Теперь веришь?

— Верю, — прошептала, стараясь сильно не тревожить губу.

Я рассказала ей о плане. Адамина внимательно меня слушала и хмурилась.

— Хороший, но рисковый план, — вынуждена была она согласиться, — Мы тут с тобой одни против всех. Менгу и Цафир под влиянием Ирриталиса.

— А вы?

— А я нет. Почему, я не скажу, но Глава должен думать, что я на его стороне.

— Понятно. Когда ритуал?

— Через неделю. Ирритались не хочет ждать подходящее время. И это хорошо. Нам легче. Кстати, — она опомнилась, и в её руках возник поднос с едой, — Я слышала, что тебя кормить не будут, чтобы ослабить. Поэтому каждый вечер в одно и то же время буду приносить еду.

— Спасибо, — пробормотала, благодарно улыбнувшись.

— Да не за что. Я постараюсь не пускать Ирриталиса сюда всю неделю, — она подошла к двери, потом что-то вспомнив, обернулась, — Как только все съешь, поднос исчезнет. До завтра.

И я снова осталась одна. Живот забурчал. Оглядела принесенное. Рагу с овощами и мясом, булочка и компот. Рот наполнился слюной, взяла ложку и приступила к трапезе. Как и говорила Адамина. Как только я все съела, поднос исчез.

Довольная легла обратно. Стало легче, от осознания, что тут есть, кому помочь.

Проснулась от голосов, которые раздавались за дверью.

— Она там? — голос был мужским, неприятным, но каким-то знакомым.

— Да, но к ней запретили заходить, — робко возразил ему второй голос.

— Да мне плевать! Открывай!

Раздался звук проворачиваемого ключа. Дверь распахнулась.

— Ты? — я опешила.

— Я! — неприятно ухмыльнулся Розгард, — Неужели не рада меня видеть?

— Не особо, — честно призналась.

Розгальд нахмурился и быстро пересёк комнату, чтобы влепить мне новую пощёчину. Да сколько можно? Недомужики какие-то! Только и знают, как руку на женщину поднимать!

— Теперь, дорогая, выбирай. Либо ты добровольно идёшь со мной, либо же сдохнешь на ритуале. Заметь, я тебя убивать не буду. Даже бить… Ну, редко. Для профилактики, — даже не стала поднимать голову, предпочтя его козлиное лицо, его же чёрным лакированным ботинкам. Интересно, какой бренд?

Видимо не дождавшись моего ответа, этот козёл схватил меня за волосы, приподнимая голову.

— Черт! — зашипела от боли, пытаясь отцепить его пальцы от волос.

— Я жду ответ. Ну! — он сильно дёрнул, что чуть скальпа не лишилась. Да что скальп! Чуть сознание не потеряла.

— Пошёл к черту! Урод! — прошипела разбитым губами. За что тут же получила ногой в живот.

Согнулась от боли, перед глазами начали плясать мушки, которых тут же затянули разноцветные круги. Было такое ощущение, что я сейчас умру.

— Сука! Я с радостью буду смотреть, как ты сдохнешь!

— Ещё посмотрим — прошептала.

— Что говоришь? — присел он на корточки передо мной.

— Рожу, говорю, поправь — пафос потёк.

Розгард больше не стал меня бить, лишь провёл ладонью по голове, немного наклонив голову.

— А мы бы могли быть отличной парой, но ты выбрала другой путь и мне жаль.

Потом он поднялся и вышел. Я осталась лежать скрюченная на полу. Когда боль немного отступила. Я доползла до отхожего места, где меня и вырвало. Резко бросило в жар. Не помню, как доползла обратно.

— Яна! — мою голову кто-то заботливо приподнял, а губы почувствовали прикосновение краёв кружки. Я начала жадно пить воду. Морщась от боли в губах, — Кто это был?

— Розгард, — прохрипела, узнавая голос Адамины.

— Кто его пустил?

— Не знаю. Слышала только голос.

— Опознать сможешь?

— Да, — утвердительно кивнула, голова тут же разболелась.

— Сейчас я тебя подлечу. Потерпи.

Из рук Покровительницы полился нежно — зелёный свет, который приносил облегчение. Перестала болеть ноющая спина, прошла тупая боль в животе. Эта магия не обошла стороной и моё лицо с головой. Стало так легко — легко.

— Спасибо! — выдохнула, благодарно посмотрев на Адамину.

Покровительница улыбнулась и пододвинула поднос. Я вскинула брови.

— Вот же вроде недавно ела…

— Вчера вечером. Ты просто не заметила, как прошло время.

— Может быть, — пожала плечами, потянувшись за едой.

— Ешь, — Покровительница поднялась с колен, отряхнулась, — Завтра приду.

Когда я все съела, снова начало клонить в сон. Уже засыпая, где-то на периферии проскользнула мысль, что Покровительница что-то добавляет в еду. Но обдумать это не успела, сон меня поглотил.


Скачать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка" - Анжелика Шторм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тайна ледяного клана, или та еще работенка
Внимание