Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Анжелика Шторм
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Через два месяца Новый год, а меня угораздило попасть в другой мир, в чужое тело. И все пошло коту под хвост. Тайны, работа в детективном агентстве и опасность, которая мне грозит, если Глава Ледяного клана, узнает кто я. Нет! У меня нет в планах становиться женой какого-то сумасшедшего. Тем более, если рядом находится такой мужчина как Глава клана Огня. Что же мне остаётся? Узнать тайну Ледяного клана, спасти бабушку и маму. А любовь приложится!  

Книга добавлена:
6-11-2022, 13:22
0
2 459
33
Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Читать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка"



Глава 17

Просыпаться совершенно не хотелось, но приоткрыв глаз, посмотрела в окно, уже смеркалось. Это я целый день проспала? Быстро привела себя в порядок и пошла на кухню. М-да. Дежавю, только теперь вместо девчонок за столом сидел Кирсан.

— Выспалась? — буднично спросил мужчина, поднимаясь и наливая мне чай. Басик молча слеветировал тарелку с каким-то супом. Вот это сервис!

— Да, — ответила огненному, — Спасибо, — поблагодарила обоих за заботу.

— Ладно, я пошёл, не скучайте! — Басик скрылся за дверью, оставив нас одних.

— Так, о чем ты хотел поговорить? — спросила, отправляя первую ложку супа в рот.

— О нас, — Кир чуть улыбнулся, но глаза оставались серьёзными, — Ты моя жена. И ничего уже не сделаешь. Придётся с этим смириться. И думаю, что со временем ты меня полюбишь.

Вот это заявочки! Мысленно возмутилась, но виду не подала. Переключила внимание на еду. Не очень люблю такие блюда, но этот суп показался очень вкусным. Так, что-то я не о том думаю. Отдернула себя. Слова Кирсана восприняла спокойно. Внешне. Хоть Лесма мне все объяснила, но не так-то это и просто взять, и смириться.

— Поживём, увидим, — поджала губы и посмотрела Киру в глаза.

— Согласен, — кивнул он, — Тогда собирайтесь. Вы с Басиком переезжаете ко мне. Я не могу часто сюда переноситься, дела сами себя не сделают, а там ты будешь рядом.

Хмыкнула, что-то подобное я и ждала. Задумалась, а хочу ли переезжать? Тут спокойно, никто не трогает, а там, велика вероятность, встретиться с Алексом.

— Хорошо, — все же согласилась. Вечно прятаться не выйдет.

— Я рад, что ты понимаешь всю ответственность.

Я вздохнула. А куда я теперь денусь, с подводной лодки?

— Дай нам час, и мы будем готовы.

— Конечно.

За разговором, я успела доесть суп и выпить весь чай. Поэтому убрала за собой и пошла собираться, а Кирсан телепортировался к себе, обещав вернуться через час.

Я не стала долго сидеть, сразу вытащила сумку и сложила все вещи, благо их было немного. Басик молча за мной наблюдал, но и этому пришёл конец.

— Ты уверенна? Что будет правильным жить с Кирсаном?

— Не знаю, я ни в чем не уверенна, и чувствую надвигающуюся угрозу, но сидеть и ждать, сложа лапки, это не по мне.

— Я всегда на твоей стороне, — Басик потерся об ноги, басисто мурлыкая.

Благодарно ему улыбнулась. И пошла переодеваться. Не хочется туда переноситься в домашнем платье.

Кирсан, как и обещал, появился ровно через час. Взял собранную сумку в одну руку, второй обнял меня за талию, привлекая к себе, и вызывая во мне странную дрожь. Басик забрался на плечо огненного. Перемещение произошло мгновенно. Оказались мы в большой комнате. Я сразу поняла, что это покои Кира. Заинтересованно огляделась.

— А ничего, симпатично.

— Я рад, что ты оценила, то место где будешь жить.

— То есть это мои комнаты? — приподняла бровь, пытаясь отцепить руку Кира от своей талии, но он не пускал.

— Наши. Мы будем жить вместе, как и полагается мужу и жене.

— Ясно.

— А мой уголок где? — в беседу вклинился кот. Который уже по — хозяйски развалился в кресле, возле камина.

— Где хочешь, — усмехнулся Кир, — Но только не на нашей кровати. Предпочитаю спать только с Яной.

— Жлоб, — коротко отреагировал кот и спрыгнув с кресла, прошествовал к двери, — Пойду осмотрюсь. Не теряйте!

— Никакого уважения, — дёрнул бровью огненный, но по глазам было видно, что его позабавила эта ситуация, — Располагайся. Увидимся чуть позже, — пока я не опомнилась, Кир наклонился и поцеловал, но поцелуй быстро закончился. Мужчина нехотя отстранился, — Не скучай, — улыбнулся и вышел.

Дотронулась пальцами до губ и глупо улыбнулась. Вот с такой дурацкой улыбочкой принялась разбирать вещи.

Я так задумалась, что резкий стук в дверь напугал меня.

— Войдите.

— Здравствуйте, госпожа, — в комнату вошли две девушки и поклонились, — Господин отправил нас к вам на помощь.

— Спасибо, но я уже справилась сама, — улыбнулась девушкам. Они были хорошенькие. Одна рыженькая, другая блондинка. Обе принадлежат огненному клану.

— Тогда, зовите, если понадобимся.

— Как вас зовут? — девушки переглянулись и улыбнулись.

— Исса, госпожа, — первой представилась рыженькая.

— Азиль, — блондинка последовала примеру подруги.

— Очень приятно. Если понадобитесь, я позову, — кивнула Иссе и Азиль.

Девушки ещё раз поклонились и вышли. Подошла к креслу, которое до этого занимал Басик и села. И чем заняться? Если в доме Лесмы я могла пойти в библиотеку, то тут я не знала куда идти, да и во мне все равно живёт страх встречи. Так! А капли я взяла? Глаза забегали по помещению. Ага, я их в карман брюк положила. Соскочила и пошла искать.

— Фух! Нашла! — облегчённо выдохнула и сразу закапала.

Как только капли заняли свое место в шкатулке, тут же дверь резко распахнулась и в комнату зашла красивая светловолосая девушка. За её спиной мелькнули испуганные лица служанок. Названная гостья, сделала несколько шагов и остановилась, внимательно меня разглядывая. Я последовала её примеру. Девушка обладала светлыми блестящими волосами, которые свободно струились по плечам. Красная прядь подтвердила её принадлежность клану. Тёмное платье с золотистыми узорами подчеркивало карие глаза, которые были презрительно сощурены.

— Вы кто? И почему врываетесь без стука? — я первая заговорила с незнакомкой.

— Думаю, этот вопрос должна задать я, — вздернула подбородок девушка, — Я тут живу вместе с Киром, а вы покои перепутали наверно? Нужная вам комната находится на первом этаже, где живут слуги.

Я вскинула брови, поражаясь бесцеремонности девушки. Хотя, что от неё ещё можно было ждать?

— Да нет, Кирсан сам сюда меня перенес, так что идите и задайте ему эти вопросы, — пожала плечами, и медленно подойдя к креслу, плавно села, не прекращая удерживать взгляд девушки.

— Я задам. Не переживайте. Прямо сейчас пойду к нему. А вы, — она ещё раз оглядела меня с ног до головы, — Можете вещи свои собирать, тут вы не останетесь. Азиль и Исса помогут, — любовница Кирсана развернулась и с прямой спиной вышла за дверь.

— Это как я понимаю, была бывшая любовница моего мужа? — этот вопрос я адресовала побледневшим служанкам.

— Леди Арриса Виас. Уже на протяжении четырёх лет является фавориткой Главы, — сообщила Исса.

— Являлась, — поправила девушку и улыбнулась, — Теперь, идите. Помогать не надо. Тем более отсюда меня никто не переселит.

— Как скажите, — Азиль сделала книксен и тронув за руку, застывшую Иссу кивнула на выход. Исса заторможено поклонилась и девушки вышли.

Я же встала, и пошла, осматривать остальные комнаты. Спальня мне понравилась. Она была выполнена в приятном глазу цветах. Дальше шёл небольшой кабинет. Тоже очень уютный. Ну и ванная. Тут я перед сном засяду. Решила сама для себя.

Я хоть и старалась не думать о произошедшем, но это не очень получалось. Я все понимаю. Кирсан взрослый мужчина, у которого было немало женщин. Уж мог бы предупредить эту Аррису. А то это как-то некрасиво по отношению ко мне, и к ней. Как женщина я её понимаю. Четыре года они вместе. Девушка сто процентов думала о свадьбе. А тут появилась я. Но даже с учётом этого, Кир занят, и я не потерплю измен. Если уж изменить ничего нельзя, то нужно привыкать. Лучше узнать мужчину, с которым предстоит прожить всю жизнь.

— Яна! — ход моих мыслей нарушил внезапно появившийся Басик.

Он влетел в комнату и с разгона плюхнулся на кровать.

— Я гулял, и знаешь, что увидел? — кот, не дождался от меня никакой реакции, и сам начал рассказ, из-за чего такой взбудораженный вернулся, — Какая-то девка к твоему муженьку пришла. Увидела его и как набросится!

— С кулаками? — хихикнула, наблюдая, как кот пытается показать набросившуюся "девку".

— С поцелуями! Не перебивай!

— Молчу! — присела на краешек кровати, показывая, что внимательно слушаю Басю.

— Так вот. Целоваться она к нему полезла! А он, знаешь, что?

— Что?

— Начал тоже целовать! — в голосе Баси было столько возмущения, что можно было ложкой черпать.

Я грустно усмехнулась. А чего хотела, что он вот так вот бросит Аррису. Угу. Надеюсь, что это был прощальный поцелуй. Рога себе наставлять не позволю.

— Разберемся Бась! Обязательно, — успокаивающе погладила котика по мягкой шёрстке.


Скачать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка" - Анжелика Шторм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тайна ледяного клана, или та еще работенка
Внимание