Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Анжелика Шторм
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Через два месяца Новый год, а меня угораздило попасть в другой мир, в чужое тело. И все пошло коту под хвост. Тайны, работа в детективном агентстве и опасность, которая мне грозит, если Глава Ледяного клана, узнает кто я. Нет! У меня нет в планах становиться женой какого-то сумасшедшего. Тем более, если рядом находится такой мужчина как Глава клана Огня. Что же мне остаётся? Узнать тайну Ледяного клана, спасти бабушку и маму. А любовь приложится!  

Книга добавлена:
6-11-2022, 13:22
0
2 459
33
Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Читать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка"



Глава 11

— Ну что ты как копуша? — возмущался Вася, сидя на пороге. Я бросила на него хмурый взгляд, застегнула молнию на куртке и накинула лямку рюкзака, всем своим видом показала, что готова отправляться.

— Не прошло и полугода! — закатил глаза кот.

— Хватит ворчать, — хмыкнула, когда мы вышли из дома, — Становишься похожим на старого деда.

— Я молод! — махнул хвостом кот, — Считай, в самом расцвете сил!

— Угу, — покивала, — Бась, а Бась, ты так и не сказал мне куда пойдём?

— Подальше отсюда, — ответил кот, важно перебирая лапками.

— Это понятно, но нам же где-то нужно будет ночевать, — продолжала допытываться до Басика. Я знаю, что он уже все продумал, но мне говорить не хочет.

— Яна, успокойся и верь мне.

— Мы с тобой только вчера познакомились, а сейчас я иду с тобой туда — не знаю куда! Это ли не показатель доверия? — остановилась и скрестили руки на груди.

Басик тоже остановился. Тяжело вздохнул.

— Какая ты сложная! — закатил он глаза, — Слушай внимательно, — Басик снова пошёл вперёд, предлагая присоединиться, — Через десять минут, мы подойдём к озеру, в котором тебе нужно будет искупаться…

— Если ты не заметил, то на улице холодно.

— А ты чувствуешь этот самый холод? — Басик состроил скептическую мордочку.

А я только сейчас заметила, что правда, мне тепло, хоть и была одета в достаточно тонкую одежду. Конечно, ледяные маги не сильно чувствительны к холоду, но все же мы люди.

— Нет, совершенно не чувствую, — мотнула головой.

— Тебе тяжело идти по снегу? — продолжал задавать вопросы кот.

— Нет, — растерянно покачала головой, посмотрев под ноги. Мы шли по снегу, совершенно не проваливаясь и не оставляя следов, — Как так?

— Это все твои способности. Они начали просыпаться. Ты подсознательно боялась, что замёрзнешь и провалишься в снег. Поэтому твой дар тебе помог, ну и мне заодно, — Басик почесал лапкой ухо и отправился дальше, — Ну, ты идёшь? — оглянулся кот ко мне, все ещё стоящей на одном месте и переваривающей свалившуюся информацию.

— Иду, — отмерла и быстро зашагала за котом, — Бась, а что у меня за дар?

— Расскажу после того, как искупаешься, — отозвался кот, — Потерпи, недолго осталось.

И правда, через минуту, мы оказались возле абсолютно круглого озера, вода которого не замёрзла, совершенно!

— Почему оно не замёрзло? — повернулась к коту.

— Это озеро называется "Vérité", что в переводе означает "Истина", — отозвался Басик, — Раздевайся и иди. Нам нужно торопиться.

— Хорошо, только отвернись — вздохнула и постепенно начала разоблачаться, но холода так и не почувствовала, даже когда осталась совершенно обнажённой, — Но потом ты мне все-все расскажешь!

— Куда я денусь? — отозвался Басик сидевший ко мне спиной, — Иди.

Я и пошла. Медленно, осторожно. Когда до воды осталась всего пара сантиметров, сделала глубокий вздох и шагнул вперёд. Вода оказалась как парное молоко! Теплой! Больше не боясь пошла дальше, все глубже и глубже погружаясь в воду. Когда вода была уже по грудь, я нырнула. Сразу же пропали все звуки леса. А вокруг начал формироваться разноцветный купол. Я во все глаза наблюдала за этим, совсем позабыв, что не могу дышать под водой, но воздух попадал в лёгкие, и меня не мучила жажда вздохнуть.

Когда купол полностью сформировался, из разноцветных нитей появилась красивая женщина, которую я видела во сне, до попадания в этот мир. Её волосы переливались словно жидкий огонь, а янтарные глаза лучились внутренним светом и теплом. Легкое, открытое платье красного цвета, струилось по её изящному телу.

— Здравствуй, дитя! — завораживающим мурлыкающим голосом произнесла женщина, — Вот мы снова с тобой встретились.

— Здравствуйте, — растерянно поздоровалась.

— Я Лесма, покровительница огненных магов

— Яна…

— Я знаю, дитя, — мягко перебила меня Лесма, — У нас не так много времени. Поэтому слушай меня внимательно, — дождавшись моего кивка, Покровительница продолжила, — Есть одно место где ты сможешь побыть до совершеннолетия. Я вас с котом туда переправлю. Но после истечения месяца проблемы не закончатся. На стороне твоих родственников Покровитель ледяных. И предвосхищая твой вопрос. Я не знаю зачем Менгу это нужно. Так вот, даже после этого тебя могут выдать замуж, ты не коренная жительница этого мира, а для попаданцев совершенно другие законы. Поэтому, тебе нужно найти себе жениха, или такого мужчину, который согласится на фиктивную помолвку. Только тогда ты будешь в относительной безопасности.

— Я поняла, — пробормотала под пристальным вниманием Лесмы.

Покровительница мягко улыбнулась и кивнула.

— Хорошо. Теперь, будет немного больно. Потерпи.

Я не успела ничего сказать, как тело скрутила сильнейшая боль. Было такое ощущение, как будто все кости сломались разом, но эта боль быстро прошла, оставив после себя такое чувство, как будто я долго была слепа и вот наконец прозрела.

— Отлично! — довольно кивнула Лесма, — Сейчас купол уберу, выплывай, одевайся и я вас перемещу.

Я кивнула и приготовилась. Купол резко рассеялся и на меня навалилось тяжесть воды. Несколько гребков и я оказалась на поверхности. Быстро добралась до берега и начала стремительно одеваться. Вася тактично отвернулся.

***

— Мм, неплохо, неплохо! — Басик одобрительно покачал головой, расхаживая по помещению.

— Ты ещё в других комнатах не был, — мягко рассмеялась Лесма.

Она переместилась вместе с нами и теперь с улыбкой наблюдала за котом. Да чего уж говорить, я тоже умилялась его реакции.

— Этот дом в вашем распоряжении, — Покровительница повернула голову в мою сторону, — Тут вас никто не найдёт, но всю жизнь тут не просидишь. Запомни, после дня рождения, у тебя есть неделя, чтобы найти того, кто поможет. Удачи! — кивнула на прощание Лесма и исчезла, оставив после себя быстро гаснущие искры.

— Как все сложно, — пробормотала, садясь на диван.

Я вообще не представляла, кто может мне помочь. Я, по сути, чужая, даже не знала, как тут относятся к попаданцам. Стало так грустно, что захотелось расплакаться.

— Не время киснуть! — Басик взлетел ко мне на колени и сделав серьёзную мордочку, прищурил свои красные глаза, — У нас есть месяц и неделя, чтобы решить, как быть. Мы справимся! — он успокаивающе замурлыкал, а я машинально начала поглаживать кота по мягкой шёрстке.

— Надеюсь, Бась, — вздохнула и посмотрела в окно, — Горы! Бася, смотри, горы! — воскликнула, смотря на удивительно похожий пейзаж. Такой я наблюдала из дома Анта.

— Ты горы в первый раз видишь? — приоткрыл глаз задремавший кот, — Кстати, ты бы сходила, в зеркало посмотрелась.

— Зачем? — недоуменно приподняла брови, но пересадила Басика с колен на диван и пошла искать зеркало.

— Увидишь, — загадочно отозвался кот и свернувшись в клубочек, прикрыл себя крыльями — задремал.

Зеркало нашлось быстро. От увиденного рот сам приоткрылся. Мои волосы стали на тон темнее, а вместо одной синей пряди, стало две! Красная и синяя. Это что же получается? Я ещё и огненная? Взгляд начал шарить по отражению, может ещё что изменилось? Да нет, все осталось как есть. Разве, что кожа стала ещё светлее, а губы ярче…

Присела на бортик ванны и задумалась. Мне же Зак рассказывал, про Мирона и Миранду. Она была огненной, и скорее всего родила ребёнка. Может быть так, что Арьяна унаследовала дар огня, который раскрылся после вмешательства Покровительницы? Как много вопросов и так мало ответов.

А потом меня осенило. Получается, что с Антом мы… родственники? Плечи проникли, да уж. Родственники и отношения между нами не приемлемы. Хотя, какие отношения? Сама же все для себя придумала. Так. Отставить грусть и уныние! Надо решать ситуацию!

Прошла обратно в гостиную, проигнорировала до боли знакомую картину за окном. Взяла нужные вещи и пошла в душ. Нужно смыть с себя плохие мысли.

****

— Ну и чего ты как капуста квашеная? — уже была глубокая ночь, а мы с котом сидели на кухне и ели. Да, что нам ещё остаётся делать?

— Ну и сравнение, — улыбнулась, подцепляя на вилку кусочек жареного мяса. Мы решили не мудрить и просто пожарили мясо с луком.

— А что? — промурчал кот, жуя аппетитные кусочки, — Скажешь, что это не так?

— Да, меня страшит неизвестность. Все же у меня совершенно другие планы на жизнь, — ответила на вопрос Баси.

А кто бы не боялся, что его поймают, насильно выдадут замуж или женят. Еще неизвестно как относиться будут. Поэтому, я сейчас находилась в таком непонятном состоянии, которое сама не могла охарактеризовать.

— Все будет хорошо, вот увидишь, — попытался успокоить меня Басик, — Разберемся с этой ситуацией. Кстати, я же обещал рассказать про твои способности, тебя ещё интересует эта информация? — хитро прищурил глаза этот проныра.

— Конечно! — закивала так, что чуть голова не отвалилась.

— Тогда слушай и не перебивай, — Бася сделал серьёзную мордочку, — Как ты наверно уже догадалась, ты наполовину огненная, наполовину ледяная, — дождался от меня кивка и продолжил, — А ещё ты! Именно ты обладаешь некоторыми способностями. А именно, можешь усиливать магию любого человека, у которого есть дар…

— А кроме того, как усиливать мага, я сама могу что-то?

— Я же просил не перебивать! — возмутился кот, но ответил, — Если ты имеешь в виду про то, что могла бы ты, что-то, если бы не обладала огнём и льдом? То мой ответ — нет.

— А…

— Все вопросы потом! — отрезал Басик. Зыркнул недовольным взглядом и продолжил, — Но так как ты обладаешь двумя стихиями, то твой дар их усиливает и поэтому для других ты бесполезна! Теперь можешь задавать свои вопросы, — благосклонно мурлыкнул Вася.

— Мне рассказывали, что моя мама может пользоваться своим даром, а не только усиливать мага, — вспомнила про разговор с Кариной и её мужем.

— Скорее всего она пользуется артефактом, — сказал Басик.

— Значит получается, что Алекс — это который хочет меня в качестве усилителя, — пояснила коту, — Останется с носом?

— Ну да, его магия сильнее не станет, но тебя можно использовать как оружие.

Настроение сразу ушло в минус. Об этом я не подумала.

— Тем более, в этом мире можно по пальцам пересчитать тех, у кого две стихии. И они все являются членами Мирового Совета.

— Понятно, — уныло протянула, — Пошли спать? Как говориться, утро вечера мудренее.

— Пошли, — Басик спрыгнул со стула. Легкое дуновение и посуда сама очистилась и мирно поплыла на свои места.

Я проследила за посудой взглядом и пошла в первую попавшуюся комнату. Переоделась и завалилась спать. Басик устроился рядом, тихонько мурлыкая.


Скачать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка" - Анжелика Шторм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тайна ледяного клана, или та еще работенка
Внимание