Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Анжелика Шторм
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Через два месяца Новый год, а меня угораздило попасть в другой мир, в чужое тело. И все пошло коту под хвост. Тайны, работа в детективном агентстве и опасность, которая мне грозит, если Глава Ледяного клана, узнает кто я. Нет! У меня нет в планах становиться женой какого-то сумасшедшего. Тем более, если рядом находится такой мужчина как Глава клана Огня. Что же мне остаётся? Узнать тайну Ледяного клана, спасти бабушку и маму. А любовь приложится!  

Книга добавлена:
6-11-2022, 13:22
0
2 459
33
Тайна ледяного клана, или та еще работенка

Читать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка"



Глава 13

Арьяна Санорт (Янита)

Проснулась я от того, что мне было жарко. Ужасно жарко! Чья-то тяжёлая рука покоилась на моей талии, и я была прижать к твёрдому, горячему телу. А аромат, который окутывал, мог принадлежать только одному мужчине — Анту! Я медленно повернула голову, рядом со мной лежал не Ант. Моргнула, потом ещё раз. Нет это не глюк. Неужели Алекс нашёл меня?! Паника начала набирать обороты. Резко дернулась пытаясь выбраться из под тяжёлой руки, но у меня ничего не получилось. Черт!

— Яна, давай ещё поспим? — голос принадлежал Анту! Так! И только сейчас дошло. Огненный же менял внешность. Точно! Фух! Стало легче, но не на много. А Ант то как меня нашёл?

— Нет, не поспим! Ты как тут оказался!?

— Через портал, — хмыкнул он, приоткрывая глаза и обжигая золотым взглядом.

— Откуда узнал, что я тут? — вопросы не заканчивались, они только прибавлялись.

— Как ты думаешь? — вопросом на вопрос ответил мужчина, мягко улыбаясь, наблюдая за эмоциями, которые сменились на моем лице, словно калейдоскоп.

— Лесма?

— Она самая, — дёрнул бровью мужчина.

Я вздохнула, разглядывая Анта. Привыкла уже к его блондинистой внешности. Чёрные волосы находились в беспорядке, лицо было расслабленным, а золотые глаза наблюдали за мной из-под ресниц.

— Ясно, — вздохнула и все-таки скинула руку и встала, — Зачем ты меня искал? — поинтересовалась, садясь в кресло, а Ант остался расслабленно лежать на кровати, мягко улыбаясь. Я даже засмотрелась.

— Встала? — раздался мурлыкающий голос Басика от двери, — Я пытался прогнать этого нахального огненного, но у меня не получилось, — кот подошёл ближе и запрыгнул на колени, требуя ласки. Я машинально начала его поглаживать, все ещё смотря на Анта.

— Искал, потому что так захотел, — отозвался огненный, — Твой кот конечно наглый, но защищал как мог. Что с твоими волосами?

Я коснулась рукой головы, пропуская сквозь пальцы пряди.

— Все с ними нормально. Не уходит от темы. Зачем меня искал? — вот взяла и все ему выложила! Фигушки!

— Я же сказал уже, — скривил губы в улыбке Ант.

— Я ни за что не поверю, что просто так. Тоже хочешь стать сильнее? — приподняла бровь и приготовилась ждать ответ.

Мужчина одним слитным движением оказался около меня и крепко ухватил за подбородок, заставляя запрокинуть голову и посмотреть в его пылающие яростью глаза.

Я не знаю, что он увидел в моих глазах, но его взгляд смягчился, самую малость, но это произошло. Ант погладил подушечкой большого пальца мою щеку и тихо спросил:

— Я похож на человека, который может превратить другого в раба?

— Не знаю, — тихо прошептала, смотря на раздраженного Анта.

— Не знаешь, — эхом откликнулся огненный, — Так теперь знай, что я тебя искал потому что ты мне нравишься. Именно ты! — последнюю фразу он выделил интонацией.

— Прости, — пробормотала, опустив взгляд.

— Не извиняйся. Доверие штука такая, сложная… — он медленно отпустил мой подбородок и отошёл, все ещё внимательно смотря на виноватую меня.

А что он ожидал? Что я тут же кинусь ему на шею и признаюсь в большой и чистой? Не дождётся.

— Так, ты нашёл меня. Молодец! Дальше что? Будешь тут со мной сидеть?

— Все время находится рядом не смогу, но навещать буду каждый день. Хочу, чтобы мы лучше узнали друг друга — мужчина обворожительно улыбнулся, отслеживая мою реакцию.

Я промолчала, обдумывая его слова. А потом вспомнила, что он является моим родственником.

— Мы с тобой родственники, точнее Арьяна в теле которой я нахожусь. Поэтому у нас с тобой ничего не получится — на одном дыхании выпалила и принялась ждать его реакции, которая тут же последовала. Ант тихо засмеялся и подойдя ближе сел передо мной на корточки.

— Мы с тобой не родня. Мой отец был советником при Рионе, который как раз и был твоим родственником, но у него не было наследников, поэтому следующим Главой стал мой отец. Так что можешь не переживать, — Ант поднялся и наклонилась, быстро поцеловал и открыв портал, исчез, оставив меня переваривать его слова.

— Вот видишь? — открыл глаза Басик, — А ты переживала. Только, темнит что-то он, — задумчиво протянул кот.

— Да, есть какая-то недосказанность, — согласилась с Басей. Но внутри, все пело от радости, а сердце сладко замирало в предвкушении скорой встречи. Я была уверена, что Ант сегодня ещё придёт.

— Радости смотрю, полные штаны, — ехидно заметил Басик, соскакивая с колен и грациозно шествуя к двери, — Пойдем, поедим что — ли?

От слова "еда" в животе забурчало.

— Пойдем. Только я приведу себя в порядок и приду, — кот кивнул и скрылся за дверью, я же отправилась в ванную.

Недолго думая, скинула одежду и залезла в душ. Упругие струи воды смыли всю сонливость. В голове прояснилось.

После всех утренних манипуляций я пришла на кухню, где Вася уже сварганил бутерброды с мясом и разлил по кружкам вкуснейший кофе.

— Смотри, какой я у тебя молодец! Цени! — мурлыкнул котик.

— Да, ты умничка! — согласно кивнула и села на свободный стул. Пододвинула к себе кружку и сделала небольшой глоток, блаженно прикрыв глаза от потрясающего вкуса свежесваренного кофе, — Только знаешь, чего я не пойму. Ты же кот, коты разве пьют кофе, чай?

— Ты меня сейчас сравнила с обычными кошками, — Басик прищурил глаза, — Обидно так-то!

— Извини! Я не хотела тебя обидеть своими словами! — стало стыдно.

— Я не обычный кот, Яна, — мягко и нараспев произнес Басик, — Меня создала Лесма после того, как увидела будущее Огненного клана. Что она увидела я тебе не скажу, сама узнаешь, — кот замолчал пристально, смотря на меня,

— Ясно, — пробормотала, откусывая от бутерброда.

Ну ещё этого не хватало! То, что в этом будущем она увидела меня. Сомнений не вызывало. Да и Басик как будто ждал моего появления в убежище… Почему именно я должна в этом всем участвовать? Ответов на этот вопрос не было. Потом мелькнула мысль, что Лесма так навязчивой пытается свести меня с Антом. Это тоже вызывает подозрение. Ведь не по доброте душевной Лесма сказала огненному где я нахожусь. Все это попахивает чем-то неприятным…

— Ян, не переживай! — Басик заметил какие эмоции меня одолевают, — У тебя все будет хорошо! Я тоже могу видеть будущее. Редко, конечно. Но вот точно тебе скажу, что все будет отлично, ты будешь счастлива! Сложности никто не отменял, но ты с ними справишься. Я, Ант, Лесма поможем тебе в этом.

От слов кота стало немного легче. Ну раз в будущем меня ждёт счастье, то за него нужно бороться!

— Спасибо, Бась, за поддержку! — улыбнулась коту и доев бутерброд запила остатками кофе.

Убралась со стола и пошла обратно в комнату. Не выспалась я что-то. Прилегла на кровать и уснула. Проснулась от шепота.

— Давно спит? — голос принадлежал Анту.

— Несколько часов, — тихо отвечал Басик, — Ладно, вы тут оставайтесь, а я кое-куда схожу. Не скучайте!

Вот тут я соизволила перевернуться на спину и посмотреть на этих шептунов.

— О, ты проснулась? — несколько раз махнув крыльями, Басик приземлился мне на живот, — Я тебе оставлю с огненным. А мне нужно по делам, — после этих слов, кот как — будто растворился в воздухе. Сразу стало легче дышать.

Ант тут же сел рядом.

— Выспалась?

— Да, — ответила спустя несколько секунд.

— Отлично! Тогда, я приглашаю тебя на свидание, — мужчина наклонился ближе, гипнотизируя своими невероятными глазами.


Скачать книгу "Тайна ледяного клана, или та еще работенка" - Анжелика Шторм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Тайна ледяного клана, или та еще работенка
Внимание