В память о звездной любви

Ольга Пашнина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кто он, мужчина, прилетевший с другого конца галактики, чтобы побороться за мое сердце?

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:36
0
364
48
В память о звездной любви

Читать книгу "В память о звездной любви"



* * *

— Выпей, — сунул мне под нос Жавьен стакан с красноватой жидкостью.

Я молча отвернулась.

— И дура. Отсюда ты никуда не денешься, а сейчас будем выходить на орбиту. Зачем тебе такие перегрузки? Пойдет носом кровь, будет тошнить. Выпей лучше, никуда ты не денешься.

Сначала я хотела было из упрямства проигнорировать, а потом передумала и одним махом опустошила стакан. Хочу отключиться. Не думать о том, что сейчас чувствует Грег, не думать о детях. О подарках, которые я не смогу им подарить. О книжках, которые не прочитаю.

— Он меня найдет, — засыпая, пробормотала я. — Обязательно найдет и заберет.

Не знаю, что ответил, и ответил ли вообще, Жавьен. Уснула.

Просыпалась долго, тяжело. Сразу вспомнились давно и успешно забытые времена, когда родители поили транквилизаторами. Очень похожие ощущение.

Слышался какой-то гул, а открыв глаза, я поняла, что нахожусь на корабле. Но в отдельной каюте. Из глаз брызнули слезы, я свернулась в калачик, инстинктивно полагая, что так смогу заглушить боль от всего произошедшего. Где-то там, уже далеко-далеко, наверняка не находил себе места Грег. Догадается, что случилось?

Догадается! Там везде камеры, он найдет способ, увидит, кто меня увел. И что-нибудь сделает.

Во мне боролись два желания: чтобы Грег не ввязывался в опасные игры, и чтобы он меня забрал. Если он проиграет, дети останутся совсем одни, а если меня не заберет, смысла в моей жизни уже не будет. Тоайто? Я скорее утоплюсь, чем стану его женой. Теперь, когда я знаю, что может дать мне Грег, мысль о браке с этим… еще более ненавистна.

Легкий шорох возвестил о посетителях. Я не шелохнулась.

— Я принес тебе воды, — раздался голос Жавьена, — после снотворного надо пить.

Он замолчал, ожидая, что я повернусь.

— Шэй, прекрати так себя вести, ты ничего уже не изменишь. Успокойся — и я дам тебе все, что пожелаешь.

Он подумал и добавил:

— Кроме Рейдлинга. Но у тебя будет дом, дети, все, что было с ним. Только не нужно будет вечно бояться и скрываться.

От такой наглости я задохнулась! И забыла, что хотела его игнорировать, вскочила на ноги и с неожиданной даже для самой семя силой толкнула Тоайто в грудь.

— Я никогда с ним ничего не боялась! Это вы и родители сделали все, чтобы я не могла нормально жить. А он меня вытащил. Одно слово про Грега, одно слово про наших с ним детей, и я не знаю, что сделаю. Мне плевать, что будет, я…

Жавьен, кажется, разозлился. Его движения стали резкими. Он поднял стакан с водой и протянул мне.

— Пей! — было сказано приказным тоном.

— Нет! — сама не знаю, откуда во мне взялась такая злость.

А потом я сделала величайшую в своей жизни глупость: попыталась пройти мимо мужчины в ванный отсек. Он перехватил меня, но я решила сопротивляться. Тоайто не собирался меня бить, наверное, он просто хотел уложить меня обратно на койку, потому что… да, я была неадекватна, я просто сорвалась от обиды и отчаяния.

Но нога подвернулась, и я не удержала равновесия. Жавьен попытался было меня поймать, но не успел. Со всей силы я ударилась спиной о краешек кровати, и перед глазами пошли черные полосы, а от боли перехватило дыхание. Я застонала, но пошевелиться не смогла, при малейшей попытке всю спину охватывало огнем.

— Шэй, глупая ты девочка. — Тоайто выругался. — Не шевелись.

Д я и не собиралась, у меня вообще все мысли из головы исчезли, кроме желания сдохнуть прямо здесь и ничего не чувствовать! Потом я почувствовала укол в шею, и опять отключилась. Тотальное невезение какое-то. Чем я его заслужила?!


Скачать книгу "В память о звездной любви" - Ольга Пашнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В память о звездной любви
Внимание