В память о звездной любви

Ольга Пашнина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кто он, мужчина, прилетевший с другого конца галактики, чтобы побороться за мое сердце?

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:36
0
364
48
В память о звездной любви

Читать книгу "В память о звездной любви"



ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. В ПОГОНЕ ЗА МЕЧТОЙ

Грег тихо отпер дверь и вошел, стараясь не шуметь. Шэй наверняка уже спала.

Квартирка была неприлично маленькой. На столе в кухне стоял его ужин, заботливо накрытый небольшим одеяльцем. Даже на душе потеплело: ждала, заботилась.

— Я не сплю, — раздался ее голос из комнаты. — Проходи.

Не осторожничая, справиться с одеждой, было намного проще.

— Ешь, — зевнула Шэй. — Я там оставила.

— Сама ела? — спросил он.

— Конечно. Я соскучилась.

Вот до чего хитрая девчонка из нее получилась. После слов "я соскучилась" будет довольно сложно спокойно поужинать.

Они уже две недели жили на Земле, готовясь забрать Киру. Жили в крохотной квартирке, просто потому что в центре огромного района, где и находился приют, не было больше жилья. Грег прилагал неимоверные усилия, чтобы создать для них с Шэй легенду. Он много размышлял над тем, как забрать дочь, и пришел к выводу, что самый простой и незаметный способ: прикинуться приемными родителями.

Он постоянно уходил, выбрасывая нереальные суммы на создание документов, покупку недвижимости и так называемую покупку прошлого. Чтобы ни одна проверка не споткнулась. И Киру им отдали. Саму девочку он еще не видел, но уже знал, в каком приюте она живет и как туда попасть.

По вечерам он возвращался и по-прежнему учил Шэй читать и писать. Она делал успехи, так что постепенно они подключали географию и другие науки. Они садились в единственное кресло. Грег усаживал ее на колени и давал в руки планшет. Включал разные упражнения, давал в руки перо и заставлял заниматься. Потом читать. В конце разрешал рисовать немного и, пока Шэй увлеченно что-то рисовала, целовал ее шею, затылок, вдыхал запах слегка влажных после душа волос. Это ее успокаивало. Потом они занимались любовью. Иногда в этом же кресле, иногда он относил ее в постель.

Ему нравилось, как Шэй раскрывается рядом с ним. Она инстинктивно чувствовала свою власть над ним, его любовь, и чувствовала себя уверенно. Ей бы эту уверенность и в остальных делах! Хотя и не сравнить с тем, что было в самом начале. Она уже меньше напоминала забитую и испуганную девушку. Но до совершенства далеко.

В этот раз Грег не стал поддаваться на провокации и провоцировать сам. Даже не стал с Шэй читать. Отчасти потому, что она уже готова была спать, отчасти потому что у него была сногсшибательная новость.

— Завтра идем смотреть на нее, — сказал он и с улыбкой наблюдал, как до Шэй постепенно доходит смысл его слов.

— А… как… что мне надо делать? — спохватилась она. — Как себя вести?

— Обычно. Я подготовил все документы, нам дали добро на удочерение. Один нюанс — мы не знаем Киру и будем ее "выбирать" из детей. Можно делать на расстоянии, по анкетам, а можно приехать в приют и познакомиться с детками. Мы поедем. Привезем игрушки, угощения и так далее. Просто не выдавай, если узнаешь Киру. Хочешь общаться — общайся, к детям постоянно кто-то приходит, травмы ты им не нанесешь. Не хочешь — посиди в кабинете директора. Все должно пройти быстро. Мы выберем Киру, дальше подготовят все документы и через пару дней нам ее отдадут.

Усыновление на этой планете проходило проще, чем в Империи. Надо было лишь получить лицензию, в которой ставились отметки о доходе семьи, состоянии здоровья, содержалась полная информация о прошлом и настоящем. Эти сведения и документы стоили дорого. Признаться, Грега немного мучила совесть: если бы он хотел причинить вред ребенку, забрать его с планеты проще простого, имея достаточное количество денег.

Но муки совести заглушились во-первых тем, что без вранья никто ему Киру не отдаст, а во-вторых тем, что он не собирается причинять ей вред. Она его дочь и роднее существа, пожалуй, нет. Разве что Шэй.

— Постарайся сдержаться, ладно? — Он улегся рядом с Шэй и прижал ее к себе. — Не плачь, когда ее увидишь. Но если что, на все вопросы отвечай, что ты тоже сирота и тебе жалко детей. Все будет хорошо. Теперь засыпай, надо выглядеть бодрой и отдохнувшей.

— Тебе понравился ужин? — пробормотала Шэй, но глаза ее уже закрывались, так что ответа и не требовалось.

Шэй

— Тяжело здесь найти жилье, правда? — миловидная женщина средних лет, гуманоид, улыбнулась нам с Грегом.

Мы сидели напротив директора приюта и беседовали прежде чем пойти к детям. Она уже просмотрела все документы, проверила нашу лицензию и теперь просто беседовала. Как пояснила, только живое общение дает представление о том, какая семья ждет ребенка.

Приют был чистым, красивым. Конечно, в нем царила не совсем счастливая атмосфера, но хотя бы дети были одеты, накормлены. Играли хорошими игрушками. От сердца отлегло: когда я узнала, что Кира в приюте, я решила было, что родители отдали ее в совсем ужасное место. Но даже директор, вопреки стереотипам, оказалась порядочной и доброй женщиной. Это подкупало.

— И не говорите, мы сняли очень тесную квартирку, — Грег держался непринужденно, — едва места хватает. Ждем с нетерпением, когда сможем вернуться домой.

— Да, я видела фото. У вас чудесный дом.

Грег показал реальные снимки нашего дома в системе Альтаира. Только с местом расположения чуть приврал.

— Мы заказывали проект с учетом того, что заведем детей. Детскую уже доделывают.

— Вы старше Хелены, так?

Хелена — это я. А он Алекс. Ну, не могли же мы назваться Шэй и Грегори, вдруг что. Лучше вообще не оставлять следов.

— Да, я старше на пятнадцать лет. Она — дочь моего институтского приятеля. Ей двадцать пять, мы поженились два года назад.

Я обворожительно улыбалась. Брючный костюм и высокая прическа добавляли мне возраста, как и макияж. Грег наоборот выглядел еще лучше, чем обычно. Я даже замечала, как директор бросает на него заинтересованные взгляды, и старалась не злиться.

По легенде я не могла родить ребенка. Можно было сказать так о Греге, но он решил, что к мужчине, верному женщине настолько, что он берет на воспитание ребенка, лишь бы создать с ней семью, будет больше. А в этом деле лишний плюсик не помешает.

— Что ж, идемте. Дети сейчас как раз играют. Вы просмотрели наши анкеты?

— Да, мы хотим девочку, — эту реплику мы прорепетировали заранее. — Желательно, чтобы была похожа на меня или мужа.

Нас провели в большой зал с мягкими синими коврами. Около двух десятков детей находилось в игровой комнате. Некоторые играли компаниями, некоторые поодиночке. Кто-то рисовал, кто-то играл с мягкими игрушками. Один мальчик лепил из пластилина.

Я осматривала зал, думая, как же я узнаю Киру. Наверное, Грег сделает этот выбор, я совсем ее не помню. А он, должно быть, видел ее анкету.

Но оказалось все намного проще. Я даже не успела перевести взгляд в противоположный угол, как услышала:

— Кила! Кила!

Мальчик, на вид тоже года три, подбежал к светленькой и немного кудрявой девочке. Он что-то ей показал, они посмеялись, а потом как-то неожиданно обнялись. Крепко, со всей искренностью, присущей детям.

— Это Кира и Дэн, лучшие друзья, — пояснила директор, заметив мой взгляд. — Они поступили в один день, лежали в соседних кроватках. С тех пор всегда вместе, дружба у них такая. Она ему отдает все вкусности, которые не может съесть, а он ей помогает с уроками. Забавная парочка.

— Мне нравится девочка, — будто бы непринужденно сказал Грег.

— Она похожа на тебя, — мой голос дрогнул. — Мне тоже нравится.

— Вы уверены? Может, пообщаетесь с ними, поиграете?

— Знаете, перебирать детей — не лучшее занятие. Мы не можем взять всех, но если Хелена сразу приметила Киру… можно нам с ней поговорить?

— Конечно, — улыбнулась директор. — Минуту.

Мы наблюдали, как женщина подходит к Кире и что-то ей говорит. Девочка посмотрела в нашу сторону, и на миг я даже встретилась с ней взглядом. Так сердце сразу дрогнуло, что дар речи пропал. И мысли из головы улетучились. Вот она какая, моя дочь.

Я очень боялась, что в прошлом сама решилась отдать Киру. Что не хотела этого ребенка и встретила инициативу родителей с радостью. Но встреча с ней пробудило что-то забытое, но оставившее след на душе. Нет, я точно не могла отдать ее добровольно. И я точно должна ее забрать.

Кира смотрела на нас со смесью любопытства и тревоги. Она постоянно оглядывалась на Дэна, а когда директор взяла ее за руку и повела к нам, вырвалась и обняла мальчика.

— Грег, — шепнула я.

— Да, милая? — Он тоже не отрывал взгляда от детей.

— Я так не могу.

— Что такое? Что случилось?

— Посмотри на них. Как мы ее увезем и разлучим их? Посмотри, они реветь начали!

— Шэй, он ведь ее друг, а не брат, — устало произнес Грег. — У всех нас есть друзья, иногда от друзей приходится уезжать.

Вот глупая!

— Ладно. Поняла, извини. Я немного не готова к… такому.

Грег подвергал себя невероятному риску, забирая меня, потом прилетая за Кирой. Он делал все ради нас с ней, выбросил, наверное, миллионы, чтобы мы смогли жить вместе. Просить взять еще одного ребенка — просто свинство. Наверное, так.

Конечно, сердце сжималось при виде Киры и мальчика, как они вдвоем ревели. Я, не давая себе передумать, подошла к ним и опустилась на мягкий ковер.

— Привет, — сказала я.

Кира сразу же перестала плакать и с любопытством на меня посмотрела. — Почему ты плачешь?

Мальчик тоже успокоился, но от Киры не отошел.

— Не хочешь расставаться с другом? Так мы всего лишь немного поиграем. Пойдем, познакомимся, не захочешь играть, не будешь.

Здесь я, конечно, врала, причем врала собственной девочке, дочке. Киру мы заберем в любом случае. Как же тяжело было смотреть в детские глаза и читать в них немой вопрос "а я?". Хотелось отвести взгляд, спрятаться от этих детских надежд. Прав Грег, мы не можем взять всех, но можем хотя бы собственную дочь спасти.

Директор о чем-то разговаривала с Грегом, пока я общалась с Кирой. Наконец девочка дала мне руку, и мы медленно пошли к выходу из комнаты. Я несколько раз оглянулась: Дэн смотрел нам вслед. Мне на секунду показалось, будто он все понимает. Понимает и прощается с Кирой, которой повезло чуть больше, чем ему. Которую будут любить мама и папа, настоящие, с большим красивым домом.

— Стой, Шэй, подождите нас, — донеслось со стороны Грега.

Я поудобнее перехватила руку Киры и обернулась. В первый миг не поверила своим глазам, а потом улыбнулась. И в этот момент поняла: я его люблю. Люблю безумно, больше всего в этой Вселенной! Люблю за доброту, за верность. Просто за то, что он знает, как сделать меня по-настоящему счастливой. Грег вел к нам мальчика.

— Берем, — сообщил он скорее мне, чем директору.

— Что ж, — улыбнулась она, — счастливые детки. Мне понадобится неделя, чтобы оформить все документы. К тому же, если хотите взять двоих, придется переделать лицензию.

— Вы же видели мои доходы, — не отрывая взгляда от моего лица, сказал Грег. — Там хоть десять детей можно брать.

— Конечно, конечно. Что ж, знакомьтесь, играйте. Через час я буду вынуждена отправить их спать, таковы порядки.

Нас привели в небольшую игровую с большим бассейном, полным разноцветных шариков.

— Ну, — Грег опустился на пол, — во что будем играть?


Скачать книгу "В память о звездной любви" - Ольга Пашнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В память о звездной любви
Внимание