В память о звездной любви

Ольга Пашнина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кто он, мужчина, прилетевший с другого конца галактики, чтобы побороться за мое сердце?

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:36
0
362
48
В память о звездной любви

Читать книгу "В память о звездной любви"



* * *

Маленькая, но светлая — так ее описала Шэй. Она не соврала, небольшая студия действительно была маленькой, но светлой, почти белой. Грегу там понравилось, особенно понравились мелочи, говорившие о характере Шэй. Рисунок Киры на стене, флаер Дэна, который он с Робертом склеил из бумаги, на прикроватном столике. Забавные шлепанцы с яркими камушками в прихожей. В мелочах была Шэй, настоящая, и Грег очень хотел ее узнать.

Она быстро прошла к кухонному роботу и посудному шкафу.

— Чем хочешь позавтракать? Яичницей? Омлетом? Блинчики я не смогу приготовить, но у меня есть все необходимое, и ты можешь поработать на благо общества.

— Давай яичницу, а? При мысли о блинчиках я прихожу в ужас, в отеле давали их на завтрак каждый день.

Шэй хихикнула и принялась греметь посудой. Грег осматривал комнату. Вещей было немного, но каждая из них принадлежала Шэй, была частичкой ее. Немного косметики, пара колечек, сережек. Дешевые, но милые, девичьи. Да, такой должна была быть квартира молодой девчонки.

— Пять минут и готово.

Он обернулся. Шэй села на стул и собрала с него рассыпавшийся бисер. Точно! Не акварель, а бисер — вот что ее увлекло в последнее время.

— Ты изменилась.

— Нет, просто немного освоилась. В первые дни меня ужасно пугал город и все вокруг. Сохраните звезды доставку еды!

Она тихо рассмеялась и убрала баночки на полки.

— Ты на меня злишься? — вдруг услышал Грег вопрос. Робкий, испуганный.

— Нет, конечно. Я не могу на тебя злиться. Ты столько пережила, и сейчас улыбаешься, готовишь завтрак. Это замечательно, Шэй. Невероятно.

Она улыбнулась. Светлой, радостной улыбкой.

— И если это делает тебя счастливой… можно будет пригласить тебя на ужин как-нибудь?

— Ну… я думаю, да. Может, через неделю? И возьми детей, ладно? Я по ним скучаю.

— Они по тебе тоже.

Потом подумал и добавил:

— Но по мне, наверное, больше.

— Я ужасная мать.

— А я — ужасный отец. Но мы будем исправляться. Они нас поймут и вырастут замечательными людьми. Это я повторяю каждый раз, когда Кира ревет, и я не могу ее успокоить.

Шэй качала головой и улыбалась. Она то и дело поправляла волосы и одергивала рубашку. Грегу не нужно было напоминать, что это значит, но он не спешил идти в атаку. Как давно он по-настоящему не завоевывал девушку, не старался ей понравиться, не звал на свидание. Что ж, есть шанс наверстать упущенное время.

Он отвлекся на то чтобы рассмотреть начало картины, которую вышивала Шэй, и не заметил, как девушка подошла ближе. Она была такая хрупкая, почти невесомая. Аромат ее духов окутал их. Грег замер, когда руки Шэй скользнули по его плечам и обвили шею.

— Прости меня, ладно? — Горячие губы прижались к щеке. — Я не хотела тебя обижать и не хотела бросать вас.

— Шэй, — Грег обнял ее за талию и прижал к себе, полной грудью вдыхая потрясающий запах, — не извиняйся. Ты счастлива, ты такая красивая, здоровая. Я тебя люблю.

— Я знаю, — в ее глазах блеснули слезы. — Знаю, Грег. Я помню все. Просто я так боялась, что не смогу тебе ответить. Ты так меня любил! Ты столько всего для меня сделал, а я не чувствовала ничего, я только удивлялась всем переменам!

— Шэй, — он медленно и с наслаждением проводил ладонью по ее спине, — хватит оправдываться, ты имеешь право на свою жизнь.

Ему тяжело было это произносить, но он все же решился:

— И имеешь право меня не любить.

Она улыбнулась сквозь слезы. Хотела что-то сказать, но протяжный писк донесся от кухонного робота.

— О нет! Я сожгла яичницу, я опять забыла убавить температуру! — хныкнула Шэй.

Аварийная система вовремя предотвратила возгорание, но яичница успела превратиться в угольки и слегка дымилась. Грег не знал, с чего вдруг, но так хотелось смеяться. Шэй выглядела расстроенной.

— Прости меня! Я не хотела сжигать твой завтрак. Постоянно промахиваюсь с режимом. Будешь тосты?

— Нет уж, выпечки я наелся. Давай приготовим что-то сложнее или закажем на дом. Есть у тебя что-то мясное?

— О! Я могу пожарить стейк, но это займет минут тридцать.

Он взглянул на упаковку, которую Шэй достала. Меньше всего на свете сейчас Грегу хотелось стоять и жарить его, он предпочел бы провести это время с ней, расспросить о состоянии, планах. Рассказать о детях. Поговорить с Шэй, наконец-то без страха, что до нее доберется Кай или Тоайто, с уверенностью, что все кончилось.

— Есть идея лучше.

Спустя десять минут мясо уже готовилось на режиме автоматического гриля, а Шэй доделывала салат. Грег то и дело поглядывал в сторону девушки, убеждаясь, что она в порядке. И любовался ее красивым профилем.

— Готово! — объявила Шэй.

И тут же воскликнула:

— Ой!

Несколько капелек крови упали на белоснежный стол. Грег действовал на автомате и уже протягивая руку к шкафчику понял, что это не его дом и аптечка может не оказаться на привычном месте.

— Расслабься, — Шэй звонко рассмеялась, — просто царапина.

— Иди сюда, давай промоем. Сейчас ты обмакнешь ее в соус, и вместо овощного я буду есть мясной салат, а ты получишь концентрированную соль в рану.

От прикосновения к коже Шэй у него замирало сердце. Запястье было тонкое, он с легкостью обхватывал его и старался не сжимать слишком крепко, чтобы не оставить на нежной коже синяки. Осторожно, под слабой струей теплой воды, он промывал царапину. Шэй кусала губы, но молчала и послушно позволяла обрабатывать рану. Сколько они так стояли, сказать никто не мог, но все уже давно вышло за рамки промывания пореза. Он слышал ее тяжелое дыхание, касался ладони, прижимался слишком крепко.

Он поддался порыву и прикоснулся губами к ее плечу. Шэй прерывисто вздохнула и повернулась в его руках, а потом все слилось в одно длинное и бесконечно сладкое мгновение. Ее поцелуй, совсем не дружеский и не виноватый, волосы, все такие же шелковистые на ощупь. Грег сжимал тонкую талию, целовал Шэй и ни о чем не думал впервые за много лет. По-настоящему.

Его мир сузился до одной единственной комнаты, где готовился завтрак, где бежала теплая вода. Где его все еще любила эта потрясающая девушка, которую он чудом вырвал из передряги. Что ж… это стоило цены, которую ему пришлось заплатить.


Скачать книгу "В память о звездной любви" - Ольга Пашнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В память о звездной любви
Внимание