В память о звездной любви

Ольга Пашнина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кто он, мужчина, прилетевший с другого конца галактики, чтобы побороться за мое сердце?

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:36
0
363
48
В память о звездной любви

Читать книгу "В память о звездной любви"



— Сели, детка, как ты себе представляешь Шэй в отсеке? А в общем душе?

— Сводишь ее туда ночью! На худой конец, потерпите! Я пытаюсь помочь вам выбраться так, чтобы вас не нашли! Грег, не спорь с умной женщиной, пожалуйста. Бери билеты, свои игрушки. У вас до отправления пятнадцать минут. Так… стоп, выйди, я хочу поговорить с Шэй!

Было видно, что Грег сомневается. Он недоверчиво смотрел на Сельму, но та только жестом подтвердила свои намерения. И добавила хвостом. Смешно получилось.

Когда дверь за Грегом закрылась, подруга… как странно было ее так называть!.. повернулась ко мне.

— Шэй, я просто хотела тебе сказать кое-что. — Она глубоко вздохнула.

У Сельмы была красивая улыбка И, конечно, забавные ушки. Благодаря им она смотрелась значительно моложе. Я вздрогнула, когда теплый пушистый хвост ткнулся мне в руку, но осторожно погладила. Приятный, мягкий на ощупь. Аж самой захотелось помурлыкать.

— Ты меня не помнишь, — начала Сельма, — но мы дружили. Мне не нравилась твоя семья, но сделать что-то я не могла. Так вот, я понимаю, что ты напугана и боишься в частности Грега, но с ним тебе будет лучше, чем дома. Знаешь, я выросла на отсталой планете, где нет даже электричества. Мой муж тогда меня похитил и увез, я очень испугалась, потому что о нем ходили разные слухи… Но оказалось, что он хороший, и я до сих пор его люблю. Мы до сих пор вместе, улетели с той планеты, переехали на Картерру. Потом сюда, я познакомилась с тобой… Шэй, сейчас все кажется тебе страшным и непонятным, но попробуй поверить Грегу. Независимо от того, что тебе про него рассказывали.

Я кивала, не особенно задумываясь над ее словами. Да, Сельма показалась мне хорошей, но кто знает, что у нее на уме? Все равно выбора у меня нет, так или иначе, я лечу в неизвестность с Грегори Рейдлингом.

— Ну, удачи! — Подруга крепко меня обняла и погладила хвостом. — Уши хочешь?

— Что? — Я моргнула.

— Уши потрогать. Ты любила их тискать, когда мы дружили.

Она наклонила голову, и я осторожно погладила мохнатое ухо. Как здорово! Теплые, пушистые, мягкие, чуть-чуть дергаются. Какая прелесть…

— Меня все тискают, — рассмеялась Сельма. — Даже муж и дети, после стольких лет. Все, вам пора, не опоздайте. И вспоминай, что я тебе сказала. Грег не такой страшный, как о нем говорят.

Она приоткрыла дверь, чтобы впустить Грега. Они некоторое время прощались и о чем-то договаривались, пока я сидела в стороне, а потом меня повели к кораблю неподалеку. На нем не было опознавательных знаков, а если бы и были, я б все равно не сумела прочесть. В огромное толпе пассажиров мы поднимались на борт, Грег крепко держал мою руку, чтобы не потерять.

Я то и дело оглядывалась назад, туда, где оставалась хоть немного знакомая прежняя жизнь. А впереди что? А впереди — неизвестность.


Скачать книгу "В память о звездной любви" - Ольга Пашнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В память о звездной любви
Внимание