В память о звездной любви

Ольга Пашнина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кто он, мужчина, прилетевший с другого конца галактики, чтобы побороться за мое сердце?

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:36
0
364
48
В память о звездной любви

Читать книгу "В память о звездной любви"



— Ну, ладно, — вздохнула Джен. — Тогда померяю я. У мужа день рождения скоро… может, сэкономлю на подарке.

Потом мы пообедали в симпатичном ресторанчике и отправились в кино. На кино настояла Джен, она же и оплатила билеты, хотя я предлагала разделить. Мы оказались единственными посетителями и вольготно развалились перед большим голо-проектором. Зрелище впечатляло, но не шло ни в какое сравнение с тем, что устроил Грег на пляже. Я рассказала об этом "свидании" Джен и та, кажется, действительно восхитилась.

Но оказалось, что смотреть с этой девушкой фильмы — одно удовольствие! Она так смешно комментировала все происходящее, что мы весь сеанс практически пролежали на креслах от смеха. Время пролетело так незаметно и приятно, что неприятности подкрались неслышно.

Мы выходили из здания кино как раз, когда начался дождь. И тут я посмотрела на часы.

— О, нет! Опаздываю!

Часы показывали половину десятого.

— Спокойно, здесь двадцать минут лету. Успеваешь.

— Знаю, просто хотела вернуться пораньше. Вдруг что?

Джен фыркнула и только отмахнулась. На стоянке кроме наших флаеров уже никого не было. Постепенно смеркалось. Мы быстро попрощались, Джен пообещала звонить и писать — связаться сначала с Грегом, а он даст связь со мной. Затем я села в флаер и нажала на кнопку. Автопилот поднял машину на нужную высоту и двинул в сторону дома.

Почему-то я нервничала. Хотя время еще было, я все равно нервничала и, как оказалось, не зря. Вокруг сгущался туман. На планете туманы свидетельствовали о приближающейся грозе. Дождь усиливался, капли барабанили по стеклу с такой силой, что мое сердце вторило им в унисон, и я никак не могла совладать с дыханием. В один прекрасный момент движение прекратилось и… флаер начал снижаться.

Я ничего не видела, но была уверена, что до дома мы еще не доехали. А клубы тумана окутывали флаер. Вдалеке послышались первые раскаты грома.

— Аварийная ситуация, — объявил автопилот. — Дальнейший полет невозможен. Оставайтесь внутри. Система безопасности контролирует ситуацию.

Флаер мягко сел и замер. Послышалась негромкая музыка, чтоб ее! Он предлагает расслабиться и переждать непогоду?

Дождь только усиливался, вокруг клубился туман. Флаер под порывами ветра раскачивался. Я включила экран, чтобы хоть посмотреть, где села. И вышло, что довольно далеко от дома. Автопилот отклонился от стандартного маршрута и теперь я даже не знаю, как здесь послать сообщение Грегу. Он с ума сойдет! За окном такая гроза, а я не вернулась. Естественно, свяжется с Джен, та ему скажет, что я вылетела. И больше никогда я не поеду в город, даже на прогулку.

Что может случиться? Ничего. Обычный полет, запрограммированный флаер Никакой опасности, никаких внештатных ситуаций. И вот я сижу посреди какого-то поля, в жуткую грозу, и жду неизвестно чего. Грозы здесь могут длиться долго. Поднять флаер в воздух самостоятельно — нет проблем, но опыта довести его до дома в такую погоду мне не хватит.

— Прости, Грег, — вздохнула я.

Самое обидное, что мне действительно жаль его огорчать. Я как представлю, что он там с ума сходит… ну вот глупая ведь! Что стоило выйти пораньше? Зная местную погоду и зная временной лимит.

Так я сидела и себя ругала ровно до тех пор, пока не увидела на карте точку, быстро приближающуюся ко мне. Точка мигала красным — флаер. Сердце несколько раз пропустило удары, я выглянула в окно, но ничего не рассмотрела.

Я думала пересесть на задние сидения и поспать — там хватило бы места на четверых минимум, но теперь просто сидела и ждала. Точка остановилась возле моего флаера, а уже через пару секунд я вздрогнула от стука в стекло.

Грег!

Я быстро разблокировала дверь, впуская его. Руки немного дрожал от нахлынувшего облегчения.

— Шэй, я велел вернуться к десяти! — почти рявкнул он.

— Я собиралась! — разум требовал опустить голову и покаяться, но сердце почему-то требовало влезть в драку, невзирая на последствия и страхи. — Вылетела. Но тут эта гроза, и флаер встал. Я побоялась вести его в грозу.

— А связаться со мной?! Шэй, я же сунул тебе в сумку планшет со связью! Как ты расплачивалась и ходила по магазинам, его не заметив?

Краска медленно заливала мое лицо, а слезы застилали глаза. Я не собиралась так глупо себя вести, но ничего не могла с собой поделать. Дура! Идиотка! Как я могла не заметить планшет в сумке?! Эту тонкую полупрозрачную пластину, размером чуть меньше сумки!

— Прости, — поморщилась я. — Я не увидела.

Я впервые видела, что Грег на меня сердится. И у него были на то причины, конечно. Но все же этот гнев был настолько непривычен, что я безумно расстроилась и не знала, куда себя деть.

— Шэй, я понимаю, что тебе сложно, — вздохнул он. — Я забочусь о тебе, я действительно хочу, чтобы с тобой все было хорошо. И я понимаю, что для тебя все это в новинку. Что ты много пережила и сейчас отдыхаешь, позволяя все за тебя решать. Но нельзя постоянно вести и чувствовать себя, как ребенок. Ты — взрослая девушка.

И вот тут-то я по-настоящему обиделась. Не на то, что меня ругали за глупую ошибку. Не на то, что на меня кричали. А на то, что обвинял меня Грег, по сути, в том, чего сам, путем упорных попыток, добился.

Я подняла взгляд и выпалила:

— Так может, ты уже начнешь относиться ко мне, как к взрослой девушке?

— Ты хочешь, — Грег медленно обвел взглядом меня, — чтобы я отнесся к тебе, как к девушке?

Его взгляд гипнотизировал. Я видела, как стекает по шее мужчины капелька воды — он ведь только вышел из-под дождя. Видела, как его взгляд скользит по разрезу моего платья.

— Хочешь, значит, быть взрослой, — хрипло пробормотал Грег.

Ответить я не успела. Поцелуй обрушился неожиданно и в то же время был таким долгожданным, что я задохнулась. В нем не было ничего осторожного или ласкового, Грег брал то, что хотел. И я ему позволяла.

— Я за тебя испугался, — пробормотал он, на пару секунд оторвавшись.

Потом снова поцелуи и так, пока не начали задыхаться оба. Руки словно жили отдельной жизнью, расстегивали пуговки рубашки и ремешок платья, касались разгоряченной кожи. Снаружи бился в окна дождь, а внутри мы забыли обо всем на свете.

Запотели окна. Я чувствовала прикосновения и поцелуи, нисколько не желала все это прекратить и делала все, чтобы у Грега и мысли такой не возникло. Пусть я не умела почти ничего, но он так долго ждал, что любое мое движение вызывало волну приятной дрожи.

Никогда я не думала, что все будет вот так, во флаере, посреди бушующей стихии. Мы не включали свет, но иногда вспышки молний озаряли все вокруг и наши взгляды встречались. Чувствительная кожа бедер ощущала его пальцы, каждой клеточкой.

— Шэй, — он с трудом отстранился, — что, сейчас и вот так?

— А чем плохо это "сейчас"? — тихо спросила я. — Я уже не… остановлюсь.

— Да, я тоже. — Он улыбнулся и вновь вернулся к поцелуям.

Грег

Странное чувство не покидало его, пока он целовал Шэй и незаметно пытался нащупать рычаг, чтобы опустить кресло. Наверное, Грег не верил в то, что это происходит здесь и сейчас, что эта восхитительная девушка сама его целует и обнимает. Он наслаждался каждым ее вздохом. Запахом духов, смешанным с запахом дождя.

Он касался нежной кожи, в голове мешались картинки из одной-единственной их ночи, которая стала началом долгой разлуки. Даже несмотря на тюрьму и потерю всего, ради чего он жил, Грег не согласился бы исключить из своей жизни Шэй. Он и сам не мог сказать, почему влюбился в нее. Но с восхищением наблюдал, как из запуганной тихой девочки она превращается в красивую молодую девушку и тоже влюбляется. Ему нравилось, что он может доставить ей удовольствие, нравилось держать ее в объятиях.

Она обняла его ногами. Мелькнула мысль, что это у нее из прошлого, которое Шэй совсем не помнит. Тогда она точно так же лишила его способности контролировать себя. Красивая. Грег с трудом сдерживался, чтобы не причинить ей боль и не напугать, но потемневший взгляд девушки действовал, словно удар по голове. На несколько секунд Грег просто сжал ее в объятиях и не отпускал. Что ему стоило продержаться несколько лишних минут — знали одни звезды.

Но он был вознагражден видом Шэй. Нет никого, беззащитнее и трогательнее женщины в постели. Он никогда не понимал тех, кто может поднять руку на такое чудо, которое полностью от тебя зависит, на девушку, которая доверила тебе себя.

Она выгнулась, под его ладонью билось ее сердце, очень быстро. Грег поймал губами вскрик Шэй и расслабился сам. Лавина из чувств, эмоций, наслаждения снесла все преграды. Он прошептал ее имя, прижался губами к пульсирующей жилке на шее. И не отпускал бы до конца жизни.

Но реальность была суровее фантазий, и уже через пятнадцать минут ему пришлось выпустить Шэй из объятий, чтобы дать одеться. Внутри было прохладно, гроза проникала внутрь всех помещений. Грег никак не мог отвести взгляд.

— Что? — Она чуть покраснела.

— Все в порядке?

— Да, все хорошо.

Не стал отказывать себе в удовольствии, нагнулся и поцеловал. Шэй с секундным колебанием, но ответила.

— Точно? — уточнил.

— Точно, — только теперь на ее губах заиграла улыбка.

— Я тебя люблю.

Шэй растерялась. Потом испугалась. Потом открыла было рот, но Грег приложил палец к ее губкам:

— Не надо. Не говори ничего, ладно? Я знаю, что ты сейчас запуталась. Просто я хочу, чтобы ты знала. Я тебя люблю, и если тебе хоть что-то в наших отношениях не понравится, дай мне знать, ладно?

О себе он уже давно не думал и не говорил. Иногда случается, пересекаешь ту черту, когда о себе уже не заботишься. Весь сосредотачиваешься на любимом человеке и кажется, что если ей будет лучше, то ты даже умереть готов. Очень часто жизнь ломает тех, кто так оступился, и Грег это знал, но поделать ничего не мог. Долгое время он жил ради Шэй, и теперь уже найти новый смысл вряд ли сможет.

— Поехали домой? — спросил он.

— Уже? — в голосе Шэй послышалось разочарование.

— У нас есть шампанское и что-то вкусное. Сделаем тебе ванну, организуем ужин, усядемся перед окнами в гостиной и будем есть в грозу. При свечах.

Она мечтательно улыбнулась. За недели жизни с ней Грег уже изучил все вкусы и знал, чем можно исправить плохое настроение, чем успокоить, а чем наоборот, взволновать. Сегодня он отложит работу и что-нибудь приготовит к шампанскому. А там, глядишь, удастся убедить ее спать в его комнате. И жизнь тогда удастся.

Но что-то было не так. Шэй улыбалась, когда он на нее смотрел, а как только Грег отворачивался, на красивом лице отражалось смятение. Похоже, она снова боялась его расстроить и изображала бурную радость и любовь. Ну, нельзя же так! Что он сделал неправильно? Шэй не из тех, кто способен изображать удовольствие, но зато она очень осторожно выбирает поведение и способна перепугаться насмерть, если вдруг придумает, что отныне теперь обязана по первому слову прыгать к нему в койку.

Вот идиот! Когда она говорила относиться к ней как к взрослой девушке, она вряд ли подразумевала соблазнять ее прямо во флаере. В голове Шэй это — ее первый раз, а он повел себя, как подросток на первом свидании.


Скачать книгу "В память о звездной любви" - Ольга Пашнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В память о звездной любви
Внимание