В память о звездной любви

Ольга Пашнина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кто он, мужчина, прилетевший с другого конца галактики, чтобы побороться за мое сердце?

Книга добавлена:
15-03-2023, 12:36
0
364
48
В память о звездной любви

Читать книгу "В память о звездной любви"



* * *

Через неделю забрать детей не получилось.

Вообще там, на Альтаире, занятий было много. Грег работал, я училась, осваивалась. Здесь же, на Земле, в крохотной квартирке было откровенно скучно, как мне, так и ему. Мы проводили время, гуляя, заглядывали в небольшие ресторанчики, один раз сходили в местное кино.

Очень много времени проводили дома: читали, общались. Общались преимущественно в постели, что уж скрывать. И каждый раз я думала, что будет, если я забеременею. Один раз решилась спросить.

— Не хочешь ребенка? — вопросом на вопрос ответил Грег.

— У нас и так теперь двое. Мне кажется, это слишком, нет?

— Ладно, разберемся. Сходим к врачу, наконец, купим что-то. Просто мы были лишены первых лет Киры. Не видели ее маленькой, не вставали по ночам, не слышали ее первое слово, не учили ходить. Мне бы хотелось все это пережить.

— Может, позже? — прошептала я. — Мне надо привыкнуть.

— Хорошо.

На этом разговор закончился, проблему с перспективным потомством мы решили и отложили до лучших времен.

Детей нам отдали только через полторы недели, и Грег сам поехал их забирать. Он довольно умело водил местные флаеры, и я только подивилась: как обстоятельно он подготовился! А главное, когда? На Альтаире все свое время он проводил или со мной, или за работой. Разве что по ночам не спал… В очередной раз этот мужчина преподнес мне сюрприз своей целеустремленностью.

Я порывалась поехать за Кирой и Дэном с ним, но в итоге осталась дома. Приготовила вкусный завтрак, спрятала подарки, чтобы не бросались пока в глаза, приготовила постель на случай, если дети устанут. Причем сделала все это за полчаса, и оставшийся час дрожала, ходя из угла в угол.

Наконец раздался звонок видеофона, и я, даже не посмотрев, кто пришел, кинулась открывать.

И где-то на середине процесса пришло понимание, что зря, но уже было поздно. Дверь отъехала в сторону, явив мне…

— Здравствуй, Шэй.

Жавьен Тоайто. Ничуть не изменился с нашей последней встречи. Все таки же черные волосы, только теперь они свободно лежали на плечах. Все та же резная тросточка в руках.

— Как вы…

— Как я тебя нашел? — вежливо спросил мужчина. — О, это было не так уж сложно. Твой отец идиот, но, к счастью, болтливый. Я предположил, что ты захочешь встретиться с дочерью и просто ждал. Не только у Эко есть возможность летать на отсталые планеты.

— Что вам нужно? — пытаясь справиться с дрожью в голосе, спросила я.

— Я хочу то, что положено мне. Тебя, — отчеканил Тоайто. — Сейчас ты осторожно и без глупостей выйдешь со мной на улицу и сядешь в мой флаер. Тогда никто не пострадает, ни твой Рейдлинг, ни дети. Поняла?

Я быстро кивнула, потому что… сама я с этим справлюсь, но потерять Грега или детей я не готова. Может, все еще как-нибудь образуется.

Тоайто крепко сжал мое запястье и почти выволок меня на улицу, где уже ждал, вися в каком-то полуметре над землей, красивый серебристый корабль. Меня втолкнули в салон, и мужчина сам сел за штурвал. Не забыв, к сожалению, пристегнуть меня наручниками к поручню. Мгновенно флаер набрал высоту, и я лишь успела глянуть вниз, где…

… Грег, держа за руки детей, направлялся к дому.


Скачать книгу "В память о звездной любви" - Ольга Пашнина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В память о звездной любви
Внимание