В плену твоих лап

Ольга Гусейнова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Это третья история о невероятном клане оборотней Морруа. В этот раз, свое счастье найдут Поль и Этьен.:)

Книга добавлена:
15-05-2023, 00:26
0
524
33
В плену твоих лап

Читать книгу "В плену твоих лап"



— Почему бы предупреждающим шагом не сделать открытие салона «Сваха»? — высказав предложение, она весело оглядела всех.

— Ты с ума сошла? Женщина? — процедил Тьери. — Чтобы мою пару лапали все, кому не лень?

— Тьери, ты рычишь по ерундовому поводу, — поджала губы Милана, выпрямляясь и пытаясь отстраниться от мужа. Глава клана, успев схватить ее запястья, мягким движением вернул в исходное состояние. Милана снова обняла его.

— Твой дар открывается через прикосновение! — напомнил он.

— Мне достаточно самой коснуться, например, запястья. А свои лапы наши клиенты будут держать при себе. — Теперь Милана обвиняла мужа, и смотрела таким взглядом, словно вот-вот съест.

— Я ждал свою пару слишком долго, чтобы делить ее время с кем бы то ни было. И тем более, рисковать, — заявил Поль.

Сейчас его объятия скорее душили, чем согревали и оберегали.

— Я не игрушка, родной, — тихо, не желая ссоры или чьего-то гнева, возразила я. — У меня хорошее образование, в мире столько интересного, а я еще так мало видела в жизни. Я не готова запереться в золотой клетке.

— Ты не понимаешь, любимая, — Поль развернул меня к себе лицом, взволнованно вглядываясь в глаза. — Ваш дар уникален, вы идеальная пара, за обладание которой любой клан пойдет на любой риск. Получить возможность знать, где и когда одинокий вер обретет пару, получит возможность завести потомство… ты себе всех перспектив даже представить не можешь.

— Ну почему же?! — хмыкнула я. — Могу! Например, изменить родословную целого клана, убрав пару наследника, тем самым на корню пресечь целый род…

— Кошмар! — выдохнула Милана, вытаращившись на меня. — Я даже не думала о подобном…

А я сразу растеряла боевой настрой, заметив в потяжелевшем взгляде Поля отчаяние.

— Хорошо, хоть одна из вас не столь наивна, — проворчал Рене.

— Вы не сможете спрятать нас от всего мира! — воскликнула Милана. — Гораздо проще, предположив возможную проблему, направить ее решение по тому пути, который выгоден и удобен нам!

— Я согласна! — поддержала подругу по «несчастью». — А вдруг наш дар передастся детям? Вы и их в клетку посадите?

— А такие случаи были? — потрясенно выдохнула Анфиса, испуганно переводя взгляд с одного мужчины на другого.

Судя по их потемневшим лицам — были.

— Я слышал о двух случаях, — признался Тьери, нервно потерев щеку в шрамах.

— Всего о двух? — я почти с облегчением выдохнула.

Но глава помог распрощаться с надеждой на спокойное материнство:

— Известно о двадцати трех полукровках. Большинство из них просто не доживало… не успевало продолжить свой род. Два случая — это высокий процент вероятности передачи дара потомкам.

— Мать моя… — глухо выдохнула Анфиса на русском.

— Почему ты меня не предупредил? — расстроилась Милана.

Тьери помог супруге обойти его и сесть к нему на колени.

— Не хотел говорить попусту… пугать.

— На границе наших территорий, в деревушке какой-нибудь, надо присмотреть крепкое здание, разработать план защиты и перемещения… свах туда и обратно, — медленно, осторожно произнося слова, вдумчиво анализируя, отозвался Жак. — Мне кажется, женщины правы. Лучше предупредить инфекцию, вскрыв нарыв сразу, чем ждать, когда он поразит другие органы.

— Ты свою Маризу отпустишь с ними? — ядовито огрызнулся Поль, готовый рвать и метать, словно разумных доводов не слышал.

Прижимал к себе меня так, что я пискнула, привлекая общее внимание.

— Прости, любимая, — испуганно выдохнул он, растирая мои плечи.

— Я бы помогала принимать посетителей, записи вела, — робко, почти шепотом предложила Мариза.

Я поежилась, увидев вспыхнувшие потусторонним светом черные глаза Жака. Он, конечно, в душе протестовал, но ни в чем не мог отказать своей любимой. Мариза положила узкую ладошку на руку мужа и прислонилась к нему, с мольбой заглядывая в глаза. Я мысленно усмехнулась, когда Жак, скрипнув зубами, решился:

— Отпущу!

— Девочки, я бы тоже поучаствовала, но у меня работа и лаборатории, — весело подытожила Илана. Затем, потерев грудь, добавила, вставая: — Простите, убегаю, мои сынули, скоро проснутся, их мамочка должна быть рядышком.

Красивая шатенка выскользнула из-за стола и, помахав всем ручкой, упорхнула. Рене сразу потерял аппетит и настроение, изучая двери на предмет: стоит ли продолжить обсуждение или последовать за супругой.

— Ну что, договорились? — Милана сложила ладони домиком и, приподняв бровки, посмотрела на мужа. — Кстати, это значительно добавит веса клану Морруа в обществе.

— Мне плевать на любой вес, мне на все плевать, когда дело касается твоей безопасности, — громыхнул Тьери.

— Я поддерживаю брата! — заявил Поль. — И…

— Тогда зачем судьба дала нам шанс появиться на свет? — пошла в наступление против позиции «не пущщать» я. — Всего двадцати трем? Каждый пришел в этот мир с даром. Нам с Миланой достался один на двоих, подумайте сами: два дара, дополняющие друг друга. Может быть, высшие силы таким образом пытаются помочь нашему виду.

— Я в свое время считала это проклятием, — с улыбкой призналась Милана.

— Твое «проклятие» спасло мне жизнь! — неожиданно возмутилась Мариза.

— Вот! — я указала на нашу соратницу. — Если мы поможем кому-либо избавиться от одиночества, сделать кого-либо счастливее, почему надо обязательно прятаться? Почему мы должны жить в постоянном страхе? — Я резко развернулась и, посмотрев в глаза мужу, добавила, почти умоляя: — Лично я не хочу жить в клетке. Лучше прожить недолгую, но счастливую и полную жить, чем затворником и вздрагивать от каждого шороха. Я устала от этого. Я хочу свободы!

— От меня? — хрипло спросил он.

— Нет, — я широко распахнула глаза в удивлении. — Только с тобой, и всегда вместе. Во всем!

Тягостное молчание в столовой продлилось с минуту, пока Поль испытывал меня на прочность непроницаемым суровым взглядом. Он явно боролся с собой и своими инстинктами, но мои слова поколебали его. Это стало понятно, когда он с трудом оторвал взгляд от меня и, посмотрев на Тьери, произнес:

— Хорошо, я согласен на салон свах.

— Ииииии…. — запищала Милана, радостно хлопая в ладоши и подпрыгивая на коленях Тьери.

Тот судорожно вздохнул, напрягся, перехватил жену за талию и поставил на ноги. Сам встал и, направляясь на выход, распорядился:

— Жак, организация салона на вас с Рене. Лично проверю.

Назначенный ответственным исполнителем усмехнулся и тут же перехватил ложку с кашей, которую Пьер решил запустить через стол.


Скачать книгу "В плену твоих лап" - Ольга Гусейнова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » В плену твоих лап
Внимание