Соблазнить незнакомца

Шайла Блэк
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даже самая рассудительная девушка в некоторых ситуациях способна совершить безрассудный поступок. У Каллы распланирован не то, что каждый день, а буквально каждый час. И героиня крайне редко, в самых крайних случаях позволяет себе отступить от намеченного плана. Неужели таким случаем является встреча с мужчиной? Да, если у незнакомца великолепное накачанное тело, сильные руки, тёмные глаза, мрачный взгляд, угрюмая складка у рта. Такая встреча и становится той самой ситуацией, когда разум героини отступает перед наплывом чувств, под напором страстного желания. Чем обернётся для Каллы такое неразумное поведение, время, проведённое в номере брутального красавца?

Книга добавлена:
9-12-2022, 00:34
0
489
12
Соблазнить незнакомца

Читать книгу "Соблазнить незнакомца"



Глава 6

Калла

Я стучу в дверь номера матери в час дня, желая вернуться в комнату Квинта, и обняться с ним. После завтрака он посадил меня в такси до моего отеля. Быстро приняв душ, я нанесла макияж и сделала все возможное, чтобы скрыть засос, который он оставил на моем плече. Затем я переоделась в черное платье, которое в последний раз надевала на похороны, и направилась обратно по улице в бой.

Я буду так рада, когда этот день закончится и я снова смогу сбежать в сильные объятия Квинта.

Мама открывает дверь с яркой улыбкой, одетая в великолепное коктейльное платье розово-бежевого цвета и высоченные каблуками. Одна вещь об Айрис Блэр? Она не выглядит на шестьдесят четыре – даже близко. Она приписывает это своей жизнерадостности. Я приписываю это строгой кето-диете, волшебнику по окрашиванию волос и ботоксу.

– Детка, входи. Я скучала по тебе прошлой ночью.

– Прости, что не позвонила. Я выпила в баре после нашего разговора и...

Я ни за что не скажу ей, что встретила мужчину, который мог бы стать любовью всей моей жизни. Это действительно подорвет мои аргументы в пользу того, чтобы положить конец ее стремительной шараде.

– И?

– Я напилась.

Она разочарованно вздыхает.

– По лицу скажешь, что ты провела ночь в своей комнате.

– Что-то в этом роде, – возражаю я, потому что это не важно.

У меня есть всего несколько часов, чтобы спасти ее от еще одной потенциально колоссальной ошибки.

– Но это же Вегас! – возражает мама. – Ты моя дочь. Почему ты не знаешь, как хорошо провести время?

Я не утруждаю себя указанием на то, что это из-за нее я не могу. Когда я росла, кто-то в нашем доме должен был быть взрослым. Обычно это была я.

Вместо того чтобы спорить, я переключаю тему на ту, которая гарантированно положит конец спору.

– Ты выглядишь потрясающе.

– Тебе не нравится это платье?

Она поворачивается, чтобы показать мне все до мельчайших подробностей, включая то, как открывается татуировка на пояснице.

– Это действительно что-то. – Я киваю, но одно могу сказать честно. – Мне нравится цвет.

– Я надела нежно-зеленый комплект на свою последнюю свадьбу. Ты помнишь? Но сейчас я хотела чего-то совершенно другого. Оно напоминает мне о весенней невесте.

Конечно. Почему нет?

– Где твой жених? Я с нетерпением ждала встречи с ним.

Не то чтобы это имело значение. Учитывая послужной список моей матери с мужьями, он будет «замечательным» всю весну, «прекрасным» летом, «занозой в заднице», когда наступит осень, и ее бывшим к Рождеству. У нее есть распорядок. Я в значительной степени могу установить часы по нему.

– Он со своей семьей. Ты познакомишься с ними после церемонии. Так как насчет того, чтобы я открыла бутылку шампанского, и мы выпьем?

Есть что-то действительно заманчивое в идее присутствовать на пятой свадьбе матери, но я хочу быть трезвой и бодрой, чтобы провести время с Квинтом позже. Кроме того, я должна попытаться вразумить ее сейчас.

Я качаю головой.

– Сначала расскажи мне о мужчине, за которого ты выходишь замуж.

– Кертис Дин – всё. Это он. Он тот самый!

Я уже слышала эту речь раньше, поэтому меня она не трогает.

– Почему ты так думаешь?

Ее лицо смягчается.

– Потому что я прожила достаточно долго, чтобы знать, что важно в жизни и когда это реально. Когда я с ним, то чувствую, что наконец-то нашла мужчину, которого искала всю свою жизнь.

Ладно, значит, эта часть ее речи новая. Возможно ли, что она действительно поняла, что отношения – это не только вино, песни и хорошие времена, но и человек, с которым ты рядом?

– Это здорово, мам. Я надеюсь, что это правда, но я должна спросить… Если он тот самый – на этот раз по-настоящему, – то к чему тебе спешить? Как давно ты его знаешь?

Выражение ее лица говорит мне, что она раздражена, но сдерживается.

– Вообще-то, мы познакомились пару месяцев назад.

Вау. Как правило, она влюбляется по уши в течение нескольких дней. Пара недель – это для нее стабильные отношения. Пара месяцев с таким же успехом могли бы показаться вечностью.

– Здорово.

– Мы познакомились в Интернете.

Она кивает, как будто гордится собой за то, что использовала технологии для расширения своего круга знакомств.

– Сайт знакомств для пожилых людей. Я увидела его фотографию и написала. Он пожарный в отставке. Вдовец. Уравновешенный. Забавный. Такой очаровательный. Мы наконец встретились лицом к лицу три недели назад. Мы оба сразу это поняли. Он не такой, как другие.

Честно говоря, он не похож на обманывающих, обтирающих придурков, за которых обычно выходит замуж мама, но я все еще не теряю надежды, пока не встречу этого парня.

– Где он живет?

– Он предложил переехать в Лос-Анджелес... но я могу переехать с ним в Колорадо. Начать с чистого листа. Просто приятно, что в кои-то веки у меня есть мужчина, который хочет сделать меня счастливой. Будет верен мне. Любит меня. – Слезы щиплют ее глаза, когда она тянется к моей руке. – Знаю, ты думаешь, что я была безответственной в прошлом, и я не всегда была такой матерью, какой должна была быть. Но я не знала, что такое любовь, до Кертиса, потому что теперь я понимаю, что меня никто никогда не любил. Ну, кроме тебя. Ты всегда была рядом со мной, несмотря ни на что. Я была слишком поглощена собой и своей личной жизнью, чтобы осознать… Мне так жаль.

Вау, это совершенно другая версия матери. Я не узнаю эту чуткую женщину с водянистыми голубыми глазами, которая смотрит на меня так, словно готова на все ради моего прощения.

Я хотела бы щелкнуть пальцами и просто прогнать все плохие воспоминания и разбитое сердце. Какая-то часть меня все еще злится на нее, и я не совсем уверена, что верю в то, что эта версия мамы останется здесь навсегда. Но я бы никогда не пожелала ей ничего меньшего, чем счастья.

– Надеюсь, Кертис действительно для тебя все и что он сделает тебя счастливой на всю оставшуюся жизнь.

Я обнимаю ее.

Она шмыгает носом и обнимает меня в ответ с робкой улыбкой. Может, она приложит больше усилий в будущем. А может, она просто сентиментальна в день свадьбы. Прямо сейчас все, что имеет значение, это то, что, возможно, она начинает новую жизнь, и, надеюсь, брак с этим мужчиной не будет ошибкой.

– Я не хочу испортить макияж, – она вытирает глаза. – Может, пообедаем? Я забронировала для нас столик. – Затем она хмурится, разглядывая мое похоронное платье. – Это то, что ты наденешь на свадьбу?

Теперь я чувствую себя немного виноватой за свой молчаливый протест.

– Так как я работаю дома, у меня не так много платьев.

– Не хочешь это исправить?

Я хмурюсь.

– Я думала, мы собирались пообедать.

– Собирались Я забронировала столик в этом заведении… вертится у меня на кончике языка. О!

Она выпаливает название ресторана, принадлежащего одному из моих любимых шеф–поваров.

– Ты планировала отвезти меня туда?

Мама не разделяет моего интереса к креативной, высококлассной еде, но, возможно, это первый раз, когда она прислушивается к моим пожеланиям и ставит их выше своих собственных. Я тронута.

– Правда?

– Конечно. Я знаю, как много это значит для тебя. – Затем она машет мне рукой. – Знаешь что? Мне все равно, даже если ты одета в черное. Ты прекрасно выглядишь, и я рада, что ты пришла. Я не могу дождаться, когда ты познакомишься с Кертисом и его детьми. Они тоже придут. Я с ними не встречалась, но надеюсь, что после сегодняшнего дня мы все сможем стать одной большой семьей.

– Ты уверена? Я могу сказать, что эта свадьба важна для тебя. Мы можем пройтись по магазинам, если ты хочешь.

Мама качает головой.

– Я не знаю, сколько раз будем вместе в Вегасе, где мы вдвоем сможем сделать что-то такое особенное. Я не хочу отказываться от этого. Моя подружка невесты, одетая в черное, просто делает церемонию более элегантной.

– Подружка невесты?

Теперь я чувствую себя полностью виноватой.

– Ну, конечно. Нет ничего важнее семьи, и никто не дорог мне больше, чем ты. Кертис напомнил мне об этом. На самом деле, его старший сын будет его шафером.

Я сглатываю.

– Фантастика. Но... может, нам все-таки стоит пересмотреть платье.

– И отказаться от этой, как ее там, эффектной еды? Или хорошей возможности посветиться в социальных сетях? – Она качает головой и сжимает мою руку. – Нет. Но... поскольку мы носим обувь одного размера, может, ты могла бы поменять черные туфли на эти?

Она поднимает пару лакированных кремовых туфель с открытыми носками.

– Конечно.

Я надеваю их, затем смотрюсь в зеркало в полный рост на задней стороне ее двери. Удивительно, но туфли вместе с пресноводным жемчугом на шее и запястье тоже делают мой наряд почти весенним.

– Идеально! – восклицает мама, беря меня за руку. – А теперь пойдем обедать.

Я улыбаюсь, искренне радуясь и надеясь, что мы с мамой встречаемся посередине и вместе прокладываем новый путь. Может, Кертис все–таки был ей полезен.

– Я взволнована. Пойдем.

Квинт

Пока я жду отца в баре отеля, я не могу перестать думать о Калле. Я достаю телефон из кармана и быстро отправляю ей сообщение.

«Как у тебя дела? Скучаю.»

Я сразу же получаю ответ.

«Отлично! На удивление хорошо провожу время с мамой.»

Затем она присылает мне фотографию какой-то очень вкусной еды, которая является произведением искусства. Все на столе было сделано в виде цветов, а посреди всего этого стоит полупустая бутылка шампанского.

Затем появляется ее следующее сообщение.

«Но я тоже скучаю по тебе. Скоро?»

«Да. Жду вечер.»

Она посылает мне смайлик с поцелуем и пару сердечек, которые заставляют меня смеяться. Я бы поклялся, что она слишком практична, чтобы быть такой легкомысленной.

Внезапно я чувствую, как знакомая рука хлопает меня по спине.

– Привет, сынок. Извини, что заставил ждать.

Я поворачиваюсь. Вчера я был чертовски зол на отца. Сегодня я сдерживаю гнев. Это не моя жизнь, и мне нужно отступить.

– Привет, папа.

Мы по-мужски обнимаемся, затем я оглядываюсь.

– Где Айви и Лейси?

Мой брат Джетт заканчивает переговоры в Лондоне. Эта свадьба была так поспешна, что он не смог приехать вовремя. И после удара в спину, который он перенес в колледже, его интересуют амбиции, а не романтика.

Папа закатывает глаза.

– Твои сестры все еще наряжаются, так как им пришлось встать рано, чтобы успеть на свои утренние рейсы. Лейси выглядит как с похмелья.

– Ах, снова быть двадцатидвухлетним.

Я должен улыбнуться. Лейси, самый большой ребенок в семье, учится на последнем семестре в колледже и усердно развлекается, сохраняя при этом средний балл, так что я не могу жаловаться.

– Нет, спасибо, – протягивает папа. – И Айви говорит, что у нее есть важные новости, которыми она может поделиться после церемонии, но она выглядит такой измученной и отказалась завтракать, когда я забрал девочек и увел их. Я могу только представить, что она собирается сказать нам, что они с Дэррином наконец-то беременны.

– Это было бы здорово.

Старшей из двух моих сестер тридцать три года. Они с мужем уже много лет пытаются завести ребенка.

– Но я сделаю все возможное, чтобы изобразить удивление.


Скачать книгу "Соблазнить незнакомца" - Шайла Блэк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Соблазнить незнакомца
Внимание