Я сочиняю роман

Яна Роза
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даша зарабатывает на жизнь любовными романами, но с недавних пор все идет очень плохо. Читатели недовольны, а издательства не хотят печатать ее книги. Редактор дает ей совет: влюбиться. И вот так удача, в доме Даши живет замечательный сосед…

Книга добавлена:
16-01-2023, 00:18
0
228
20
Я сочиняю роман

Читать книгу "Я сочиняю роман"



Глава 7

Даша читала комментарии о своей недописанной работе с полным непониманием написанных слов. Она всё время отвлекалась на мысли о соседе.

Похоже, чтобы быть любовницей женатого мужчины недостаточно только секса. Нужно иметь тот склад ума, который полностью отсекает все ненужные чувства оставив только желание и то, что оно даёт.

«Когда прода?»

«Слава богу она перестала писать!»

«Благодаря вам я полюбила гадюк!»

Даша вздохнула. Новую работу Быкова сказала пока не публиковать. Они подготовят рекламную почву эту, недописанную, сайт скоро удалить. Даше было немного обидно. Ей она казалась, не такой уж и плохой.

Ивана не было дома уже несколько дней. Даже его машины. Даша вставала очень рано, а порой и не ложилась, наблюдая за тем, как меняются машины на стоянке, а его всё нет. От самой себя было неприятно, как верная, покинутая жена. Хотя Иван ничего ей не обещал, да и подарил только ноут взамен того, который сломал.

Не густо подарков для богатого любовника. Да и вообще, они как-то не подходили на роли любовников. Между ними словно животный инстинкт, другого ничего нет.

Даша вновь печально посмотрела в окно, не найдя машины Ивана. Зачем она вообще его ждала?

Сама понимала, что придумала себе сказку и поверила в неё.

Даша устала рефлексировать от всей этой ситуации, и хорошо, что сегодня был тот самый день, когда будет возможно забыть об Иване, хоть бы на пару часов.

Даша почти целый день лениво собиралась на день рождение подруги. Подарок она подготовила, решив подарить деньгами, потому что Юлька неоднократно говорила, что любила вид банкнот чем брендовую упаковку какой-нибудь ненужной ей вещи.

Свой наряд Даша не переделала, к обтягивающему платью добавила лишь черный пиджак, смотрелось неплохо, ну и чулки телесного цвета.

Волосы распустила, навела несвойственный ей яркий макияж, но не сильно броский. Юлька точно выразиться «недостаточно продажна». Но какая разница.

Садилась в такси она под пристальным взглядом. Или может ей так казалось. Но перед самым конечным пунктом водитель всё же подал голос с грузинским акцентом:

– Звоните мне, когда забрать.

И так ловко вручил ей свой номер телефона на специальной визитке вместе со сдачей, что Даша только и успела кивнуть.

Спрятав всё в сумочку, она вдохнула свежий вечерний воздух. И сразу расхотелось идти на день рождение. Она бы с удовольствием в этом наряде прошлась с Иваном, но после того, первого раза, он её больше никуда не звал.

Перед Дашей открылись автоматические стеклянные двери. Шла она, очень медленно, помня, что на выпускном чуть не исполнила тройной тулуп, от того какой в кафе был скользкий пол для такой обуви.

– Я могу вам помочь? – встретил её менеджер.

Даша окинула его с головы до ног, выглаженная белая рубашка, прилизанные волосы и широкая доброжелательная улыбка, а во взгляде «Вы так важны для нас».

– Да я к Юли.

– Столик в vip-зале, Виктор вас провидит, – улыбнулся ей менеджер, к удивлению, смотря только в глаза.

Даша сняла пиджак и направилась вслед за официантом. Она надеялась, что её походка соответствует её представлениям: от бедра, а не похоже на хромую цаплю. Но в любом случае, покачивание бёдрами у неё получалось.

Народу было не очень много, и надо сказать, что на неё смотрели. Хотя Даша и не обращала внимания, её взгляд будто был в пустоте и искал лишь знакомые ей лица.

Девчонки оказались самыми шумными. Они громко смеялись и были самыми яркими в этом спокойном царстве роскоши и блага. Юлька махнула ей рукой и пошла навстречу. Именинница выбрала не самый скромный наряд, больше похожую на блестящую золотую ткань прикрывающую грудь и бёдра, содеянные на спине жемчужными нитями.

– Девочка моя, ты так прекрасна! – уже веселая Юлька, обняла её.

Даша рассмеялась. От подруги исходил аромат Шанель, словно она облилась ими с головы до пят, и наверное, так оно и было, потому что ткань явно прикрывало отсутствие белья.

– Ты помнишь это платье? – подмигнула ей Даша

– Конечно, платье лишения девственности, – красноречиво подтвердила Юлька.

Даша покраснела. Не хотелось об этом вспоминать, но похоже Юлька считала случившееся тогда совей заслугой.

– Так, девочки, у меня тост! – она схватила бокал, поднимая его.

Дашу спела занять одно из свободных мест, не скрывая смеха глядя на размалеванных одногруппниц. Маша была на четвертом месяце беременности, и только её наряд был самым скромным, если не считать сочетание открытых плачь и мини.

– Я что-нибудь пропустила? – спросила Даша, склоняясь к Вере, у которой была в кружевном черном боде и строгих офисных брюках.

– Пока ничего особенного, нам даже замечаний ещё не делали, только один мужчина подошёл.

Даша выдохнула, краем уха слыша о том, как Юлька желает всем всегда быть такими шикарными как сегодня и не забывать о совей женственности и «папиках».

Даша почти не вливалась в разговор, скромно поздравила Юльку под очередной тост и пробовала то, что ей принесли. Всё оказалось очень вкусным, но в таком платье передать не стоило.

Неожиданно им принесли, судя по возгласам девчонок, очень дорогую бутылку вина. Подружки зааплодировали, а Юлька отсалютовала соседнему столику.

– Когда мы сюда пришли, – доверительно шепнула Вера, – там как раз собралась компания. Не знаю директор ли у них или кто, но он сюда так норовит попасть, а вот и он снова.

Вера засмеялась, нацепив на лицо маску равнодушия. Даша посмотрела на вполне опрятного мужчину в дорогом сером костюме. На вид ему было не больше сорока, черноволосый, с густой щетиной, явно что-то горячих кровей. Мужчина попытался подняться к ним, но ему перегородили путь.

– Извините, но дамы просили их не беспокоить.

Девчонки зашушукались.

Мужчина только понимающе кивнул и вновь удалился.

– Я слышала он владелец компании, – тихо поведала Юлька, – три жены десять детей и все благополучно живут в странах с южным палящим солнцем.

– Думаю на всех на нас ему денег не хватит.

– Кто его знает, я бы не отказалась уйти с ним под ручку, – откровенно заявила Снежана.

Она явно не комплексовала по поводу своего лишнего веса, да и многим такие нравились.

Даша не слишком вливалась в разговор, но после двух бокалов почувствовала, как захмелела и покраснела.

– Вер, у меня сильно красные щёки?

– Ужасно, – поддела подруга, – слушай, за столиком той компании сидит один мужик, он только сюда и пялится, мне кажется, не есть и не пьёт, только сюда и смотрит. Как думаешь, на тебя или на меня?

Даша тряхнула головой посмотрев в сторону, в которую кивнула Вера.

Посмотрела и застыла.

Холодок пробежал по спине, а весь жар мгновенно опалил сердце.

Её Аполлон. Её любовник. Отпивал из своего бокала и не сводил с неё глаз.

Даша моргнула несколько раз, чтобы наваждение исчезло. Ей показалось? Но игра фантазии явно не была игрой.

Иван сидел за соседним столиком в компании своих коллег, а Даша вдруг ощутила себя сбежавшей от ревнивого мужа. Она поняла, что Иван её взгляд поймал, но почему-то он не подал никаких знаков внимания. Просто смотрел.

Несколько раз обмахнувшись ладонью, Даша попыталась унять неожиданный жар из-за внезапной встречи или хмеля. В конце концов, это глупая ситуация и думать о ней как о чем-то плохом или хорошем не стоит. Он своей компании она в своей, они ничего друг другу об этом не говорили и не обещали.

Отвернувшись, Даша попыталась даже не смотреть в сторону vip -столика напротив. Она пришла сюда развеется и хорошо провести время.

К десерту у неё уже совсем улучшилось настроение, а Иван из поля её зрения совсем пропал.

– Припудримся, – позвала её Вера.

Даша спокойно поднялась, поправляя слегка съехавшее платье. Она подхватила подругу за руку, чтобы не упасть на своих шпильках.

В туалетной комнате, рассчитанной на малое количество человек, столпилось уже достаточно. Веру, Даша пропустила первой, потому что у той уже кончалось терпение. Сама зашла позже, когда двое дам из коллег Ивана там уже прихорашивались.

– У тебя так и не получилось к нему подкатить?

– Ты видела его настроение? Он сегодня будто не на празднование пришёл, а на поминки.

– Так шумно из-за этих размалеванных шлюх

Говорили они. Даша старалась не думать о ком эти слова, потому что это было чревато, для её душевного состояния.

Она вышла из кабинки и подошла к умывальнику. Одна из коллег как раз подкрашивала губы, смерив Дашу оценивающим взглядом. Но она ничего не сказала, только хмыкнула и вышла.

Даша вздохнула. Поправила волосы, платье и чуть подкрасила губы. Какое ей дело до всего этого, она пришла на день рождение подруги и это всего лишь им маленькая шалость, а раз эти дамы так остро реагируют, значит у них всё получилось.

Даша вышла из туалета, но и пару шагов сделать не успела, как была схвачена.

Даша хотела было визгнуть в панике рванувшись от похитителя, но обернулась и наткнулась на хмурый взгляд светлых глаз.

Иван буквально выволок её в сторону какого-то закутка.

– Что ты делаешь? – тихо шепнула Даша.

– А что это за наряд, ангелочек?

– Наряд…

Даша не успела сообразить, как руки Ивана забрались в лиф её платья.

– О каких таких папиках, я не в курсе?

Он сжал её соски одновременно и сильно и в тоже время нежно.

– Что ты делаешь, тут же люди…

Даша не узнавала свой голос. Она дрожала. От Ивана пахло сигаретами и тем самым парфюмом, от которого перед глазами поплыло. Они точно с феромонами… или она окончательно поймала «приход» от вина.

Иван шумно дышал ей в висок, а руками будто не мог от неё оторваться. Даша ощущала, как прижимается своей задницей к его эрекции.

– Что это за показуха? – шипел он ей.

– Я на день рождении подруги, отпусти.

– Ангелок… черт.

У Даши соски заболели от его действий. Она дернулась от него, а тот её отпустил. Спешно поправила платье и чувствовала, как колени дрожат. Иван шумно выдохнул, глядя на неё.

– Слишком много выпил? – отчего-то голос Даши тоже срывался.

Её тело будто уже привыкло к нему и реагировало как на рефлексе.

– Слишком много увидел, – он взлохматил волосы, – прошу уйдём.

Даша сглотнула. Она было сделал шаг в его сторону, но сама себя остановила. Почему она должна уходить? Она же не собака Павлова, которая бежит к ноге хозяина

– Я… ещё не ухожу.

Иван явно был недоволен. А Даша не стала даже спрашивать, просто ушла. Тот не останавливал, видать и сам понимал, что нет у него никакого права. Но даже несмотря на это, Даша чувствовала радость. Пускай она и была всего лишь проявлением желания тела.


Скачать книгу "Я сочиняю роман" - Яна Роза бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я сочиняю роман
Внимание