Я сочиняю роман

Яна Роза
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даша зарабатывает на жизнь любовными романами, но с недавних пор все идет очень плохо. Читатели недовольны, а издательства не хотят печатать ее книги. Редактор дает ей совет: влюбиться. И вот так удача, в доме Даши живет замечательный сосед…

Книга добавлена:
16-01-2023, 00:18
0
228
20
Я сочиняю роман

Читать книгу "Я сочиняю роман"



Глава 4

К ужину Даша готовилась так, будто к ответственному экзамену, даже новый ноут не посмотрела, искала в телефоне рецепты для обычных блюд. Не хотелось давать повод думать, будто она этого ждала.

Но у Даши уже так давно не было никаких свиданий, да ещё и с человеком, который бы так её будоражил. Ну, если уж быть честной, то такого с ней в жизни вообще не случалось.

В голову лезли различные сценарии ужина и почему-то все заканчивались не очень хорошо. Но Даша решила не поддаваться внутренней панике и просто плыть по течению, в конце концов – выставит его за дверь если что-то не устроит.

В общем приготовила она самое простое: мясо с овощами и лёгкий салат. Успела даже маникюр сделать и накрутить волосы, перед тем как раздался звонок. У неё тут же всё из рук выпало, слегка запутавшись в проводах она поспешила открыть двери, при этом за секунду попыталась сделать вид, что совсем никого не ждала.

У Ивана в руках не было цветов, как она предполагала, да и одет был так, будто не в лифте ехал, хотя может пальто незаменимая вещь его гардероба.

Сосед криво улыбнулся и повел носом.

– Аппетитно пахнет, – прокомментировал он, – но я собирался пригласить вас поужинать в другом месте.

Даша чуть на пол не села. И почему она подумала об ужине у себя дома?

– Так, а я… и не…

– Но можем и остаться.

– Нет, нет, я сейчас соберусь, – заторопилась Даша, закрывая перед носом Ивана двери. Какая же она дурочка!

На свидания она не ходила уже очень давно. Практически вывалив всё из своего шкафа, лихорадочно выбирала что надеть. В коне концов, остановилась на кружевной блузке и юбке до колена. А когда подбежала к дверям уже подумала, что Иван точно её уже не ждёт. Она не сразу крутанула замок, пару секунд хватило, чтобы представить своё разочарование, в глазок и смотреть не хотелось.

Однако, выдохнув, Даша открыла двери. Иван был раздражен, он скрестил руки за спиной и словно воздавал молитвы к небу. Поза, достойная запечатления в кисти.

– А… я готова.

Иван посмотрел на неё, пристальным взглядом, от макушки до самых пяток, и Даша вновь подумала, что, наверное, стоило одеть джинсы и свитер.

– Твой стиль одежды убийственен.

– В каком смысле?

Даша начал закрывать двери. Может стоило платье надеть?

Она не ощутила того, как Иван подошёл к ней со спины, потому застыла, когда ощутила его дыхание у всего уха.

– Он убивает в мужчине всё святое.

Даша повернулась, но Иван уже отошёл, нажав на кнопку лифта. В теле пробежала нервная дрожь, когда она сделала шаг в кабинку.

– И что же в тебе святого? – не удержалась она от вопроса, а под кожей словно зудело от волнения.

В тусклом свете лифта, тени падали на лицо мужчины заостряя их и придавая черты хищника. Даша даже на секунду смутилась и пожалела о своём вопросе, потому что ответ был написан в его в пристальном взгляде.

– Узнаешь, – уклончиво ответил он.

Даша не знала как интерпретировать это: то ли это намёк на более близкое и долгое знакомство или же оберег от дальнейшего.

В его машину садилась на ватных ногах. Она столько раз видела этого черного монстра издалека и вот уже сидела в его салоне. Прямо ожившая фантазия. Даша чувствовала себя немного скованно, кресло для неё казалось большим. Пахло приятно, никаких сигарет или дешёвых ароматизаторов. Тем самым запахом, который исходил от хозяина, машина будто была продолжением.

Иван держался за рулем спокойно, уверенно следил за дорогой, легко поворачивал руль. Они будто летели по сверкающей трассе, и сердце у Даши замирало.

Господи, она как последняя дурочка, на которую обратил внимание самый красивый и богатый парень в школе. Хорошо, что в темной машине не было видно её красных щёк. Да и вообще, стоило успокоиться. Иван пригласил её на ужин и, кстати, сегодня он был без кольца, Даша специально посмотрела на его пальцы. Но думать о законной супруге совсем не хотелось. В конце концов, у неё не было плана по уводу чужого мужика, небольшая интрижка, хотя, что-то подсказывало, что всё могло закончится простым заигрыванием.

Машина остановилась возле разрекламированного места, по крайней мере, Даша много об этом ресторане читала в интернете. Порой тут были очереди на несколько дней. И только пройдя стеклянные двери она поняла почему. Дизайн ресторана был выполнен так, что создавалось впечатление словно ты попал в обжитые джунгли ВИП-класса. Тут был даже свой водопад и настоящее дерево. Панорамные окна показывали огни города, мутневшие словно ёлочные игрушки. Играла живая музыка, а посетители явно наслаждались ужином. Официант проводил их к столику, расположенному прямо у окна. Даша почему-то подумала, что это должно быть очень элитное место.

Она никогда бы сюда не пришла, даже если бы написала суперуспешную книгу.

Пока Даша, с любопытством ребенка, смотрела по сторонам, Иван успел даже что-то заказать.

– Не возражаешь против вина? – спросил он, когда уже отдал винную карту.

Даша отрицательно качнула головой. Повисло неловкое молчание. Иван не спускал с неё глаз, словно обдумывая свои шаги в её отношении, а Даше почему-то казалось, что он её раздевает. Вообще он первый мужчина, из-за которого она стала думать, о том, что её одежда слишком нарядная или детская. Глупо, конечно, но рядом с ним она начала чувствовать себя уязвлённой.

– Значит, основная твоя профессия – это писатель? – нарушил молчание Иван, с неким прищуром глядя на неё.

– Основная повар, а это хобби, которое переросло в работу.

Иван усмехнулся, в этот момент принесли вино, официант тут же ловко открыл его и разлил по бокалам. Оно было красным и густым и пахло сочными ягодами.

Иван с чувством знатока покрутил бокалом и сделал маленький глоток. Надя просто пригубила, размазав вино по губам, она облизнулась. Сильно пить ей точно нельзя, а судя по вкусу, вино было крепким, так что не время терять голову окончательно.

– За знакомство, – отсалютовал Иван нарочно заставляя её сделать ещё глоток.

– Да, – кивнула Даша, посмотрела в сторону сцены на музыкантов, – красивая музыка, вы знаете их?

– Нет, мне вообще насрать на них, ты меня интересуешь больше.

Он сказал это так откровенно, что Даша чуть не поперхнулась. Хотя она это и предполагала, потому что спросила об этом только для того, чтобы о чем-то спросить.

– И что же интересует?

– Как такой ангелочек угодил в лапы бизнес-акул.

Даша не сразу поняла, о чем речь.

– Если бы я была шпионкой, я бы вам ту бумажку, не отдавала.

– Думаю, тебя интересует что-то большее.

Даша тихо засмеялась.

– И что же это?

– Не знаю, но я это скоро выясню.

Даша только мысленно пожелала ему удачи.

– Ну раз уж я всё равно под подозрением, поэтому могу задавать любые вопросы, – вздохнула она, пригубив вино, – чем ты занимаешься?

– Безопасностью.

– О…– протянула Даша. – Это действительно серьёзно.

– А я, не очень похож на серьёзного человека?

Даше хотелось сказать, что Иван вообще не похож на того Аполлона, которого она себе придумала, но промолчала. Вино немного било в голову и язык развязывался.

– Внушаешь страх, – призналась Даша. Мысленно отвесив себе оплеуху.

Иван вновь усмехнулся.

– Что будем заказывать? – он дал передышку.

– На твой вкус.

– Не вегетарианка?

– Нет, – замотала головой Даша, – без мяса в нашем регионе не выжить.

– Это верно, – Иван не сводил с неё взгляд, – а вы значит писательница любовных романов?

– Да, – Даша кивнула.

– И какое содержание?

Иван отвлёкся меню, быстро посмотрев все наименования и вновь обратился к ней ожидая ответа.

– Эм… любовь. Логично же.

К ним подошел официант и Иван быстро назвал несколько блюд, где Даша уловила только знакомое на пару и с овощами.

– Возможно любовь с применением плеток, наручников или раскаленного воска…

– Нет, нет, всё, что причиняет боль, меня не привлекает, – Даша осеклась, прижав пальцы к губам.

Что это она сейчас ляпнула? Иван так же смотрел пристально, но в его глазах словно отражался какой-то огонёк, пальцами он поглаживал ножку бокала. Даша вдруг ощутила себя на допросе.

– В смысле я хотела сказать, что жесткие жанры не мои, я больше…

– Про невинность?

Даша сглотнула. Что он хочет узнать?

– Про здоровые отношения.

Им принесли заказ. На огромной дизайнерской тарелке, в середине у Даши лежало меньше половинки мяса и разноцветные овощи. Этим точно не наешься, хотя, с другой стороны. у неё желудок свело таким спазмом, что даже этого будет много.

– И что подразумевается под «здоровыми отношениями»?

Не прекращал давить Иван.

– Ухаживания, доверие, преодоление трудностей и недопониманий и свадьба.

Иван отрезал кусочек своей еды и отправил её в рот. Он закатил глаза и застонал то ли от её ответа, то ли от божественного вкуса.

– Свадьба… весьма ожидаемо для завершения «здоровых отношений».

Даша, тоже попробовала еду, и ей не понравилось.

– Свадьба, это награда для героев за все их страдания.

– Скорее проклятье, – кисло улыбнулся Иван.

– Личный опыт?

Иван посмотрел на неё, но не ответил, непонятно мотнул головой и Даше стало неловко. Она быстро осушила свой бокал, ощутив, как перед глазами поплыло, обмахнувшись салфеткой, Даша несколько раз вдохнула. Стало намного лучше и стоило съесть это мясо, чтобы алкоголь не так быстро захватил её разум.

– И я вам понадобился для вдохновения?

На Ивана вино никак не действовало, а вот Даша ощущала себя гораздо смелее. Интересно сколько тот выпил когда полез к ней целоваться?

– Конечно, хочу рисовать с вас литературный образ.

– Боюсь мой образ для романтического героя со свадебкой не подойдёт.

– А какой?

– Ты мне расскажи, кем бы ты хотела меня видеть?

От его слов в голове наполз туман.

– А…– Даша сглотнула, протянула ему ещё бокал, – думаю надо подумать.

– Ты говорила о любовниках, и я решил, что образ тебя интересует мало, скорее другое.

О и это тоже Дашу интересовало. И уже было всё равно от чего краснеют её щёки: от вина или от стыда.

– Ты правильно подумал.

Иван застыл, на мгновение. Он можно сказать весь ужин буравил её взглядом, а сейчас как будто до сути добрался.

– И ты прекрасно осознаешь, что подразумевается под словом «любовники»?

– Секс, – быстро ответила Даша, гладя как без эмоционально лицо Ивана.

Даша ждала от него каки-то действий. Сейчас он поднимется и поведёт её в машину, сейчас…

– Мишель, это твоё настоящее имя?

– Ч-что?

– Твоё имя, я хотел бы знать настоящее имя девушки, которая хочет меня.

– Даша, – выпалила она быстро, даже не задумываясь.

На лице соседа появилась хищная улыбка и он подмигнул:

– Что скажешь, насчет вдохновения?


Скачать книгу "Я сочиняю роман" - Яна Роза бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я сочиняю роман
Внимание