Я сочиняю роман

Яна Роза
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даша зарабатывает на жизнь любовными романами, но с недавних пор все идет очень плохо. Читатели недовольны, а издательства не хотят печатать ее книги. Редактор дает ей совет: влюбиться. И вот так удача, в доме Даши живет замечательный сосед…

Книга добавлена:
16-01-2023, 00:18
0
228
20
Я сочиняю роман

Читать книгу "Я сочиняю роман"



Глава 3

Теперь Даша реже наблюдала за Аполлоном из окна, да и вообще, стоило увидеть его машину, как тут же захотелось зарыться головой в песок, как страус. В принципе, сама виновата, что нарвалась на его агрессию, но она и не представляла себе, что он может её в чем-то заподозрить.

Но было жутко обидно, что она его ничем не привлекла.

Работа над книгой вновь застопорилась. И Даше ничем не могла себя расшевелить несколько дней. Будто стычка с Аполлоном исчерпала все её эмоциональные ресурсы.

Только вот теперь, словно испортив карму, Даша стала чаще сталкиваться с Аполлоном в лифте. Тот обычно заходил молча, окидывал пронзительным взглядом, кривил губы и нажимал свой этаж. Даша буквально ощущала на себе его давящую ауру.

Она уже раз сто пожалела, что тогда не выкинула эту записку или просто не приклеила ему на двери. А слова редактора точно подбили её на грех, за который она теперь до конца жизни в этом доме, будет расплачиваться смущением и стыдом.

Смена обстановки должна была помочь ей с книгой, но проведя целых четыре часа в кофе с ноутбуком, она, наверное, приобрела пару лишних килограммов поедая пирожные. Написав только пару абзацев не несущей ничего особенного ни для сюжета, ни для мира книги Даша закрыла всё и собралась домой. Благо время было такое, что пунктуальный Аполлон, точно ей не попадется на глаза.

Так бы, наверное, оно и было, если бы ни одно, но. У всех в жизни бывают праздники и у Аполлона должно быть тоже, потому что, перед тем как двери лифта закрылись, кто-то успел просунуть ладонь.

Кривая улыбка в комплекте с мутным взглядом и запахом перегара явно давали понять, что Аполлону не чуждо всё земное.

Он не шатался, когда зашёл в лифт, прошёл к стене, прямо к Даше.

– Я думал, ты переехала.

Даша вздохнула. Вроде недавно виделись или он уже забыл?

– Договор ещё не закончился.

– С кем?

– С хозяином, – подыграла она.

– А-а-а, – знающе протянул мужчина, – и как продвигаются дела?

– Замечательно, – сама не знала на что ответила.

Даша посмотрела, что Аполлон не нажал на нужный ему этаж, а значит либо забыл, либо вновь её «провожает».

Лифт затормозил, и они оба вышли на её этаже.

– Потеря памяти? – Даша старалась держаться строго, но гладя на этот растрепанный вид всегда собранного Аполлона ей отчего-то становилось смешно.

– Да вот думаю, что мне будет за совращение девушки в розовом пальто.

Даша не сразу поняла, что он имеет ввиду, а когда осознала, то уже была прижата к стене тёплым и сильным телом. Её ноут лязгнул о железную дверь, но она не успела даже подумать об этом.

– Что вы…

Рот Аполлона впечатался в её губы. Именно так, потому что просто придавил сильным напором. Смял своими губами, будто поедая, пытаясь заставить открыться.

Даша от неожиданности взвизгнула и начала вырываться. Упиралась в жёсткую ткань его пальто, но того, как будто и не сдвинуть было. Аполлон, ощутив назойливое сопротивление отстранился, и Даша ощутимо почувствовала, как того шатает. Он уперся лбом в стену, по-прежнему прижимаясь к ней, будто удерживая себя.

– Не хочешь? – промямлил он, медленным, заплетающимся языком.

Даша вздохнула. У неё губы от его действий жгло, будто их зажигалкой опалили, да и в голове всё вертелось словно она надышалась паров алкоголя, что исходили от Аполлона.

– Я не… – она вновь осеклась, услышав, как мужчина засопел.

Она округлила глаза от удивления.

– Эй! – было в этом и возмущение и обида, и вновь упавшая вниз самооценка.

Аполлон дернул плечом и вдруг начал заваливаться. Даша чисто по инерции его удержала. Но он был такой тяжёлый, что просто смягчила его падение и придавила собой.

– Боже, боже…– тихо скулила она, поднимаясь с него, чувствуя, как хрустит ноутбук и даже не знала за что хвататься.

Она кое-как поднялась, требушила мужчину, но тот словно сознание потерял. Даша с трудом затащила Аполлона к себе в квартиру, пару раз ударив его голову об пол и косяк дверей.

Было бы лучше оставить его в подъезде валяться, но потом решила, что спать не ляжет и будет у дверей дежурить. Лучше так.

Даша честно пыталась разбудить внезапного гостя, но все её попытки увенчались только грубым: «Не мешай!».

Даша с досады пнула Аполлона по ноге, но тут же пожалела об этом, принесла только подушку подоткнула ему под голову, и села рядом как дурочка.

Глядя на сопящего мудака в своей квартире Даша, не знала, что и думать. Этот Аполлон с каждой минутой заставлял её жалеть даже о том, что она вообще в его сторону посмотрела.

Вспомнив про свой ноутбук, который трещал при их падении она охнула и полезла в сумку. На вид всё было нормально. Но стоило открыть как пластик посыпался на пол. На крышке оказалась трещина, а одна половина, оторвалась от другой.

И в этот момент у Даши чуть истерика не случилась. Ей ещё расходы на новый ноутбук не хватало. Пнув сонное тело, на этот раз уже без сожалений, она ушла в спальню и закрыла двери, где и прошла все этапы, осознания и принятия. Да и оставлять в коридоре малознакомого мужика было страшно.

Но Аполлону, похоже, нравилось, потому что он никак не проснулся. Даже не замерз.

– Имя Ваня тебе больше подходит, – буркнула она, обходя его стороной, – такой же дурак.

Даша злилась, но ещё больше на себя, потому что в ванне в зеркале она увидела свои губы. Она явно давно не целовалась, распухли мгновенно. И она позволила этому случиться. Но теперь она понимала, что мыслить здраво в такой ситуации совершенно не получается, а уж тем более, предпринимать такие попытки, как ударить в пах, когда даже муху убить не могла.

Иван громко всхрапнул, будто в своей грубой манере насмехаясь над ней.

Ну, что же, как он проснётся Даша собиралась предъявить ему прайс за свои лишения и неудобства. * * *

Ночь для неё прошла в беспокойном метании, поэтому проснулась рано, заметив, как Иван, а теперь она привыкала называть его только так, потому что Аполлон это явно не его образ, скрутился на полу, явно замерзнув.

Она его не будила, приготовила завтрак, французский омлет и на скорую руку из остатков теста испекла парочку печенья, чтобы немного отвлечь себя.

– А… я как тут оказался? – услышала она хриплый голос за спиной.

Сердце как удар пропустило. Даша на секунду задержала дыхание и повернулась к гостю.

Бывший Аполлон сейчас на великую и недосягаемую статую не тянул. Помятый как в лице, так и в одежде, но надо признать, вся эта неряшливость и растрепанность придавала ему своеобразный романтический флер.

Даша стукнула ножом по столешнице, таких мужиков нужно в тюрьму сажать, потому что они явно угроза женскому населению.

– Решили зайти, на ужин, но остались до завтрака, – с деланой улыбкой произнесла Даша.

– На полу? – приподнял брови Иван.

– До кровати не дошли.

Мужчина хохотнул и вдруг сел на стул за столом. Даша заметила, что своё пальто он оставил на полу.

– Тогда давай завтрак.

– Что? А ты его заслужил? – удивилась Даша, не убирая ножа, – у меня сломался ноутбук из-за тебя, а это, между прочим, средство моего заработка, и я спину чуть не надорвала, а ещё бессонницей мучилась!

Иван, на удивление, выслушал её истерично-быструю речь, а потом вздохнул:

– Всегда знал, что стану причиной апокалипсиса, но на голодный желудок я не могу нормально думать и осознавать свои ошибки.

Даша застыла с открытым ртом. Она не знала шутит он или это какая-то стадия алкогольной горячки.

Но отчего-то положила ему на тарелку половину омлета и два тоста.

– И кофе, – попросил без стеснения гость.

Даша от всего этого даже дар речи потеряла, хотя если хотела стрясти с этого мудака деньги на новый ноут, наверное, стоило бы подыграть.

Она почему-то подумала, что он пьёт только черный и без саха и не прогадала. Тот сделал один глоток и слегка улыбнулся. Почти незаметно.

Пригладил растрепанные волосы и начал есть. Ел, кстати не раздражающе, как это делала бывший. Самой Даше кусок в горло не лез, поэтому она ограничилась двумя глотками своего кофе.

– Признаюсь, это лучший омлет в моей жизни за последние лет двадцать.

Даша несколько раз моргнула, не зная как на это комплемент реагировать. И вообще стоит ли это делать?

– Теперь я готов слушать, – вздохнул Иван.

– Слушать что? – озадаченно спросила Даша.

Мужчина усмехнулся.

– О том, какие чувства я в тебе вызываю.

Если бы челюсть у Даши могла отпадывать как в мультиках, то она бы сейчас со звоном рухнула на стол.

– Раздражение, негодование и злость, – выдала Даша первое, что пришло в голову.

– Как и девяносто процентов моего окружения, – пожал плечами Иван.

– А что испытывает другая десять?

– Хотят меня убить.

Даша хохотнула.

– Я близка к переходу в эту категорию.

Иван долго задержал на ней взгляд. Рассматривал.

Даша хоть и старалась выглядеть обычно, по-домашнему, не смогла отказать себе в легком льняном платье, которое всегда мечтала надеть, когда будет жить с парнем. Ей, казалось, пышные рукава с кружевом выглядит очень мило. А ещё бежевые гольфы и тапочки на меху должны были создавать уют и тепло.

Вот только под пристальным взглядом гостя Даша вдруг начала чувствовать себя глупо. Но гость, к удивлению, ничего не ляпнул. Он усмехнулся и поднялся, а Даша следом за ним.

– Я постараюсь загладить свою вину, – подмигнул Иван.

– Каким образом?

– Это будет лучше сделать, когда я приведу себя в порядок.

Даша хотела сказать, что она и так готова к «переговорам».

– Ну, я могу и в виде чека вам всё передать.

Она почему-то думала, что-то не собирался это оплачивать. Хотя за его животный поцелуй, она бы ему, наверное, и ноутбук простила.

– Где ты работаешь? – нахмурился Иван.

– Я фрилансер, пишу романы.

– Романы? – в голосе Ивана появились какие-то насмешливые нотки.

– Да, романы, – ответила Даша со всей гордостью, на которую была способна.

Иван только почесал затылок насмешливо морща нос.

– Понятно, – коротко ответил он и зашагал к дверям.

Даша на секунду застыла, обычно такие короткие: «понятно» или «ясно» всегда означало только одно «разговор окончен».

Она поспешила следом, когда Иван уже сам открыл двери.

– Запрись, Ангелочек, и не затаскивай больше чужих дядей к себе в квартиру.

Даша даже не успела ответить, как щелкнула закрывающаяся дверь. «Чужих дядей?». То он себя имел ввиду? Чтобы она больше и внимания на него не обращала?

Даша грустно вздохнула. Наверное, стоило поискать ноутбук, хотя бы подержанный или просить маму отдать свой.

Всё равно выпрашивать у этого мудака ничего не будет.

Только вот с тетрадкой в руках и зарисовкой нескольких моментов, Даша вдруг, начала понимать, как в квартире тихо и как ей одиноко.

В голову стало закрадываться странные мысли, что она делала, что-то не так. Её подружки уже давно замужем или хотя бы при стабильной работе и с мужчинами, а она… Тот, кто ей нравился, и то, пьяный валялся у неё в коридоре. Кому расскажи, так сразу у виска покрутят. Действительно дурочка.

Даша думала потратить день на наброски сюжета, но вместо этого сидела в соцсетях и ещё больше кормила свою тоску. Может и правда, ей нужно или отдохнуть, или оставить писательство насовсем? Хватит, баловство закончилось. Пора было брать себя в руки и свою жизнь ставить на прямые и крепкие рельсы.


Скачать книгу "Я сочиняю роман" - Яна Роза бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я сочиняю роман
Внимание