Я сочиняю роман

Яна Роза
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Даша зарабатывает на жизнь любовными романами, но с недавних пор все идет очень плохо. Читатели недовольны, а издательства не хотят печатать ее книги. Редактор дает ей совет: влюбиться. И вот так удача, в доме Даши живет замечательный сосед…

Книга добавлена:
16-01-2023, 00:18
0
226
20
Я сочиняю роман

Читать книгу "Я сочиняю роман"



Когда Быкова ушла, Даша ещё некоторое время сидела за столиком, помешивая чашку кофе. В голове было совершенно пусто и в то же время всё её естество было напряженно.

Она вновь открыла сайт, где онлайн размещены несколько глав её новинки, но комментарий не прибавилось, а если и были, то в каждом из них просачивалось слово «разочарован». * * *

Домой она возвращалась на «автопилоте», ничего не замечая вокруг и не реагируя на окружающих. Даже не зашла куда хотела. Руки опускались и каждую минуту она задавала себе вопрос: а нужно ли ей это? Она любила готовить. Она хорошо умела готовить, правда из-за этих своих книг и быстро темпа, давно уже ничего не делала тяжелее карбонары. Можно пойти работать в ресторан или попытаться открыть своё кафе? Но на всё это нужны деньги! В кредиты залезать не хотелось.

В лифте она очнулась от злого и нетерпеливого голоса своего Аполлона.

– … да, черт возьми, пытаюсь найти, всю машину уже перевернул, сейчас посмотрю дома…

Аполлон сжал телефон, тихо чертыхнувшись, быстро вылетел на своём этаже, совершенно не обратив внимание на Дашу.

От чего-то стало обидно. Она что совсем растеряла свою привлекательность?

Хотя, чего расстраиваться у неё с этим мужчиной даже обычных соседский «здравствуйте» нет. Если бы она чаще ему на глаза попадалась… Ну вот два раза встретились, вплотную почти стояли и даже второй раз головой не махнул.

Дома Даша не стала включать компьютер и что-то писать. Сделала себе бутерброды и села перед телевизором, бесцельно переключая каналы.

Совсем не отдыхалось, а наткнувшись на музыкальный канал, где Бейонсе выписывала круги своими бёдрами так и вообще стало ещё хуже. Поставив тарелку на стол, она подошла к зеркалу. Ну, подумаешь рост не метр восемьдесят, всего-то двадцать сантиметров не дотягивает, зато у неё талия тоньше, и грудь с бёдрами, вполне гармонично смотрятся. У неё ямочки на щеках при улыбке и волосы выпрямлять не нужно.

Даша попыталась улыбнуться, но вышло так плохо, что саму себя стало жалко. Неудачница!

Вздохнув, она стала заталкивать вещи в стиральную машину, а то приличная гора накопилась за неделю, учитывая её занятой и ленивый график.

Нужно было навести генеральную уборку, отвлечься и собраться с мыслями.

Когда она вытряхивала сумку, то на пол упал тот самый листок, всё ещё пахнущий её Аполлоном.

Даша вдруг подумала, что зря его подобрала, как сталкерша, ей богу. Она уже собиралась его выбросить, как вдруг вспомнила, что сосед, что-то искал и явно был зол.

– Может отдать ему…

А вдруг не это? И как она это сделает? Постучит в двери и скажет и подаст ему этот огрызок. Это же не что-то важное, как паспорт или айфон.

Так она и заметалась на долгие тридцать минут. Но потом всё же решила ему отдать. Вот будет повод познакомиться.

Даша нарядилась. Одела одно из своих любимых платьев в стиле Сесиль Бансен, только с алиэкспресс и в пять раз дешевле. Волосы оставила распущенными, чуть подкрутив кончики.

– Как будто на свидание собираюсь, – проворчала она себе.

Закончив с аутфитом, она думала не положить ли ей этот огрызок в какую-нибудь коробку, но быстро эту мысль отбросила, ещё бы в банку от кофе спрятала и бантиком перевязала как подарочный набор.

В лифте её немного потрясло. И зачем ей это надо? Может выкинуть его прямо под дверью и уехать к себе? Но тогда заговорить с Аполлоном больше не представится возможным.

– Ладно, Даш, – подбадривала она себя, видя, как отсчитываются цифры.

Прекрасная возможность иначе потом она будет жалеть.

Глубоко вздохнув, она уже собиралась выйти, как её Аполлон вбежал в лифт, всё так же, не замечая её и не отрывая телефонную трубку от уха.

– Да, я… – он осекся, посмотрев в её сторону.

– Здравствуйте, – почти шепнула Даша, сама себя не услышав.

Тот как-то странно посмотрел на неё и кивнул головой.

Вот он шанс.

– Простите я…

– Слушай, Марат, давай по-другому сделаем… да, чертовы пароли, как испарились…

– У меня есть…

Но вряд ли Аполлон её слушал. Как только лифт остановился он пулей вылетел на первом этаже, а Даша так и осталась стоять немного ошарашенная таким хамским поведением.

В её мечтах Аполлон был гораздо более внимателен и… нежен.

И тут Даша действительно обиделась. Этому хаму придётся с ней поговорить. Она заставит его это сделать.

Пришлось вернуться домой за ручкой и стикером, написав послание о месте встрече и времени, она приклеила ему это на дверь. Если Аполлон хочет получить свою бумажку – он придёт, а если нет, она просто попьёт кофе и выкинет это.


Скачать книгу "Я сочиняю роман" - Яна Роза бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Я сочиняю роман
Внимание