Школа ведьм

Светлана Шумских
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ведьмы живут и стареют. Совсем так же, как и обычные люди. Ну, не совсем, как обычные, а значительно медленнее. Но, всё равно, стареют. И умирают. И, что, о них так и забудут? Да. Но, не в том случае, когда они успеют подготовить и обучить смену. При создании обложки использована картина Франсиско Гойи «Шабаш ведьм» 1798г.

Книга добавлена:
24-12-2022, 00:19
0
382
26
Школа ведьм

Читать книгу "Школа ведьм"



— Less femmes! — Прошептал маг, качая головой с безупречной прической, и снова задумчиво взглянул в бледное лицо луны. * * *

Тем временем в парке имени первого космонавта Юрия Гагарина начали происходить странные события. Звучала песня. Бесспорно, нет ничего странного в песнях, звучащих в парке девятого мая в двенадцать часов ночи. И люди попросту не обращали внимания на нестройные куплеты, исполняемые на два голоса. Однако же эта была не простая песня, с каждой нотой окружающий мир менялся. Свет фонарей превратился в еле-различимое лимонное свечение, черное небо, казалось, спустилось к самой земле, воздух стал таким густым и вязким, что его можно было бы резать ножом на ломтики. Разговоры стихли, Только шипение ветра, медленно ползущего по верхушкам деревьев, и…  нестройная песня на два голоса. А высоко, среди серебряных облаков лежала опрокинутая бочка-луна, ее желтый свет медом растекался над парком. * * *

Колян и Вован ништячно проводили время, распив бутыль ханки, они взяли пива и кайфовали на скамейке, разглядывая накоблученныхи напомаженных герлов.

Мимо, наступив на выставленные костыли Коляна прошкондыбала телка.

— Деушка! — Заорал Колян и в испуге захлопнул хавань.

Вован, как он рассказывал потом тоже чуть не усрался.

Герла дыбанула на пацанов белыми шарами без зрачков, как у зомби, потом задрала морду и, уставясьна луну, поперла дальше.

— Ну, воще! — Изумился Вован.

— Да наширялась, дура…  под кайфом шарахается. — Пояснил Колян, хоркнув на асфальт. — Паши, еще побухать возьмем. * * *

У ворот парка остановился черный фольксваген, из которого под изумленные крики шофера вышел мужчина в дорогом костюме. Глаза его закатились, белые глазные яблоки светились в темноте, неподвижный взгляд был устремлен на луну. Мужчина побрел куда-то вглубь парка, до смерти пугая встречных прохожих. Шофер Кеша, хозяина знал прекрасно и, удобнее расположился и включил радио, все еще недоумевая, какие дела могут быть у Романа Сергеевича в подобном месте.


Скачать книгу "Школа ведьм" - Светлана Шумских бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Школа ведьм
Внимание