Школа ведьм

Светлана Шумских
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ведьмы живут и стареют. Совсем так же, как и обычные люди. Ну, не совсем, как обычные, а значительно медленнее. Но, всё равно, стареют. И умирают. И, что, о них так и забудут? Да. Но, не в том случае, когда они успеют подготовить и обучить смену. При создании обложки использована картина Франсиско Гойи «Шабаш ведьм» 1798г.

Книга добавлена:
24-12-2022, 00:19
0
382
26
Школа ведьм

Читать книгу "Школа ведьм"



Лилия смотрела передачу «в мире животных» про бабуинов, если один бабуин смотрел в глаза другому, это воспринималось как вызов. Кто первый отведет взгляд, тот и проиграл, кто не отведет — победитель, вожак. А какой нервный бабуин попадется, может и обидеться и поколотить, чтобы противник больше не глазел. Всем ясно, кто здесь теперь главный. Роман выходит — проигравший бабуин.

Фекла кивнула, как будто подслушивала ее обезьяние философствования.

— А теперь давайте начнем наше занятие. — Сказала она совершенно другим голосом, повергая в изумление новых учеников. — Процесс обучения требует точной организации во времени…  и в пространстве. Располагайтесь удобнее. Я буду преподавать практическую магию, данная дисциплина…

— Ау — у-у! — Раздалось неподалеку зычный голос.

— … является одной из сложнейших, именно поэтому…

— Ау! Люди! — Показался сам обладатель голоса, одетый в старый синий пуховик, валенки и дранную шапку-ушанку. Пуховик расходился на круглом животе, открывая зеленый костюм в черную полоску. В руке незнакомец держал корзинку.

Преподаватель с учениками во все глаза смотрели на странного мужика.

— Здрасте, люди добрые! — Излишне весело крикнул Тарас Тарасович Арбузин. — Я вот тут за подснежниками пошел!

Он очень долго ломал голову, зачем человек может гулять по лесу весной. Ужасно утомился, почти потерял надежду найти сколько-нибудь приличный повод, включил телевизор. По второй программе шла сказка «двенадцать месяцев», ответ нашелся сам собой, и секретарь института магии и чародейства, нынче секретный агент, возликовал.

— Пошел за подснежниками на продажу и заблудился. Позвольте уж у вас посидеть, отдохнуть!

— Отдыхай, чаво уж там! — Согласилась Фекла, подозрительно оглядывая незнакомца, отчего он нервно зачесался.

— Извините, но почему вы в валенках? — Поинтересовался Роман.

— Так лес. — Засмущался Тарас Тарасович. — По лесу в валенках надо.

— Ага. — Заключил Ворон.

Да, что это мы прервались, давайте вернемся к занятиям.

Вот! — Фекла взмахнула рукой, перед учениками появились две фарфоровых тарелки, наполненные темно-зеленым порошком.

— Это специальный порошок, увеличивающий ваши силы во много раз, но ненадолго. Вам нечего не нужно делать, только сконцентрировать внимание на порошке и представить себе какое-нибудь происшествие. Понятно? Начинайте.

Роман понятия не имел, каким образом можно сконцентрировать внимание на порошке и что-то представлять. Он, взрослый мужчина двадцать семи лет, сидит за партой на лесной поляне в обществе девушки-мышки и ненормальной старухой и глядит на зеленый порошок в белой мисочке. Дурдом, палата сорок пять! Ворон посмотрел на Лилию. Она яро всматривалась в зеленое месиво, как бдительный пограничник в туманные вражеские дали. Не хватало только руку козырьком ко лбу приставить. Ворон подпер кулаком щеку и принялся наблюдать за стараниями девушки.

— Ворон! — Крикнула Фекла. — Раз пришли сюда, занимайтесь!

Лилия вздрогнула, испуганная голосом ведьмы, в ту же секунду раздался ужасный взрыв. Поляну заволокло плотное облако черного дыма. Дым рассеивался, открывая страшную картину повреждений.

— Ой, мамочки! — Закричала Лилия, разглядывая грязное лицо Романа с загадочно выпученными глазами и взъерошенными волосами. Клочки пальто покачивались на ветерке. Поверхность парты обуглилась.

— Ого! — Обрадовался Роман, разглядывая совершенно черную и удивленную Лилию.

— Молодец, Лилька! — Похвалила такая же черная старушка.

Только Тарас Тарасович Арбузин ничего не сказал, потому что он был очень занят. Секретарь института магии и чародейства самоотверженно убегал куда глаза глядят. * * *

— Я вам точно говорю, Апполон Альбертович, они на меня покушались!

Глаза Арбузина умоляюще глядели на верховного мага города. — Отстраните меня от данного поручения. Я при полной маскировке, вы не подумайте, хорошо подготовился. Пришел, как вы говорили, а там…  — У толстяка даже голос сорвался, когда он вспомнил ужасное происшествие.

— Что там?

— А там, Аполлон Альбертович, и старуха, и мужик здоровый, и девчонка, вид у нее подозрительный, и ведьма эта старая, и мужик здоровый, а еще эта ведьма, а какой у нее вид! Целая толпа! И все, знаете, не дружелюбно так на меня поглядывают, выспрашивали все, только я ничего не рассказал. А потом…

— Что потом? — Раздраженно спросил Фонвизин.

— Как рванет! Я сразу к вам, Аполлон Альбертович, сразу к вам. Это они не только на меня покушались, они на честь института!

— Так…  Тарас Тарасович, — Фонвизин провел рукой по гладко выбритой щеке.

— Да! — Страстно отозвался тайный агент.

— Завтра же пойдете туда снова. Скоро приедет комиссия из Центра, нас за этих ведьм еще закрыть могут, или что похуже. Они могут натворить много неприятных дел. Vorbeugen ist besser als Heilen, легче предупредить болезнь, чем лечить ее.

— Да?! А может лучше…

— Не может. Идите, Тарас Тарасович, и знайте, что если вы не справитесь, дорога обратно в институт вам заказана.* * *

Потомственная гадалка Глафира, а в действительности Глаша Токарева, жадно пересчитывала выручку. Пятидесяти рублевые голубые бумажки (меньше за сеанс она не брала) приятно хрустели в руках. В дверь тихо постучали. Смахнув с плеча прядь черных волос, девушка пошла открывать. В глазке можно было различить огромную мужскую фигуру. Токарева очень удивилась, она то никого вечером не ждала.

— Кто там? — Произнесла Глаша последние слова в своей жизни. * * *

Густав Левенхаупт, могущественный колдун, проснулся утром от непривычного чувства опасности. Он повернулся, поцеловал в лоб любимую жену, бесшумно оделся и вышел в сад. Светило медленно поднималось над Ботническим заливом. В Сундевалле уже во-всю бурлила жизнь. Люди спешили: кто на работу, кто на учебу. Густав вдохнул морской воздух полной грудью и все страхи испарились, что плохого может случиться в это прекрасное утро? Резкий удар, недоумение, боль, темнота…


Скачать книгу "Школа ведьм" - Светлана Шумских бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Школа ведьм
Внимание