Убийство на шабаше

Светлана Алимова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В тихой деревне Хисшир незаметно растет и крепнет тайный культ вересковой богини. Она щедра к своим посвященным и нежно любит их, взамен прося сущую малость: захватить для нее мир. Беата, ленивая, обожающая комфорт ведьма, поклялась сделать это для своей богини. Ведь наградой будет воскрешение близких людей. Но живые люди своевольны и не всегда благодарны. У них свои желания.

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:46
0
215
54
Убийство на шабаше

Читать книгу "Убийство на шабаше"



***

К вечеру все обсуждения были закончены, а дела решены. Голди и Александр отбыли в Морланд, позволив Питеру и Адалинде ночевать в доме Александра. Валери, поужинав вместе с Беатой, отправилась к себе. Она никогда не скучала в одиночестве. Беата, приняв расслабляющую ванну с пеной и получив массаж, млела в объятиях Джеральда. Он же никак не мог успокоиться.

— Калунна никогда не отпустит Адалинду. Те, кто служат вересковой богине, не смогут просто так отказаться от этого. Зачем ты согласилась ему помочь? Питер настолько много значит для тебя, даже при том, что любит твою подругу?

— Мне все равно, кого он любит, — зевнула Беата и погладила его по груди, — я-то люблю тебя.

Джеральд заметно смягчился.

— Я тоже тебя люблю, но ты уходишь от ответа. Калунна рассердится, если услышит подобное.

— Нет, радость моя. Не рассердится. Все довольно просто: если Питер заключит с ней сделку, то у него будет стимул вознести культ Калунны на невиданные высоты. И прикрыть нас от проблем в будущем. Она уж точно не будет против этого. Он будет служить ей, чтобы быть с Адалиндой. И они будут вместе, но так или иначе Ада останется в культе.

— Почему? Ты говорила, ей ничего не нужно кроме любимого мужа?

— Я недооценила ее, — признала Беата, — она больше не слабая инфантильная дурочка. Ей нравится то, что она делает, нравится быть идолом и символом культа Калунны. Ада не откажется от любви своих поклонников и больше не запрет себя в четырех стенах. И не позволит этого сделать другим. Ты видел, что она устроила, причем в одиночку. А уж как она сражалась со мной! Я и не думала, что она способна на такое! Но — способна. Она — настоящая жрица Калунны и раскрыла свой потенциал, как и предсказывала наша богиня. Вся эта ситуация пошла ей на пользу. Питер не загонит Аду в привычные рамки. Да он и не станет. Он примет ее выбор, но до того сделает много полезного для нашего культа.

— Он пытается возвыситься за наш счет, — возразил Джеральд, неторопливо покрывая поцелуями плечи Беаты.

— Он нам и нужен наверху. Но выше вересковой богини и ее жриц Питеру все равно не подняться, — Беата едва не замурлыкала, — этот мир будет принадлежать нам. Ты увидишь, как Калунне поклоняются везде. Наш путь только начался, но он будет успешным.

— Раз в этом уверена главная жрица Калунны, значит так и произойдет, — шепнул Джеральд, прижимаясь к ней всем телом — наконец-то нам никто не помешает побыть вдвоем. Надо будет сказать Адалинде спасибо за то, что увела Питера. И сейчас, и много лет назад. Такой дурной поступок и так хорошо обернулся.

Беата тихо рассмеялась и позволила ему любить себя.

Некоторые дурные поступки и в самом деле приводили к чудесным результатам.


Скачать книгу "Убийство на шабаше" - Светлана Алимова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Убийство на шабаше
Внимание