Убийство на шабаше

Светлана Алимова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В тихой деревне Хисшир незаметно растет и крепнет тайный культ вересковой богини. Она щедра к своим посвященным и нежно любит их, взамен прося сущую малость: захватить для нее мир. Беата, ленивая, обожающая комфорт ведьма, поклялась сделать это для своей богини. Ведь наградой будет воскрешение близких людей. Но живые люди своевольны и не всегда благодарны. У них свои желания.

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:46
0
213
54
Убийство на шабаше

Читать книгу "Убийство на шабаше"



Глава 5

Летом светало рано, и Беата предпочла не ложиться вовсе, чтобы не проспать ритуал. В этот раз в нем участвовали все три ведьмы. Адалинда оживилась, и ее глаза вновь зазеленели. Валери чуть не прыгала от радости. У Беаты на душе пели птицы.

Голди любили все. Она осталась в их памяти замечательным, «золотым» человеком и хорошей подругой. Ее возвращение сулило радость и веселье.

О темной стороне ее личности Беата думать не хотела.

Ее тело Калунна воссоздала в точности: Голди была довольно высокой для девушки, со спортивной фигурой и длинными ногами. Пышные каштановые волосы были коротко острижены: Голди предпочитала удобство, но и красоту не игнорировала. Такая прическа демонстрировала красивый изгиб ее шеи и аккуратные, маленькие ушки.

Беата сощурилась.

Вроде все было, как раньше. Или нет?

В середине лба Голди появилось заметное родимое пятно, по форме напоминавшее звездочку. Но не успела Беата что-либо подумать об этом, как Голди вздохнула и открыла глаза.

Правый был серым. Левый — черным.

Беата чуть не выругалась. Калунна заигралась, выбирая новую масть своим ведьмам-фамильярам. Надо бы проверить, не сменился ли цвет глаз или волос у самой Беаты. А ну как вересковой богине надоела ее рыжая жрица и нужна зеленоволосая?

По телу Беаты прокатилась волна эйфории, а затем ее окутало ароматом вереска. Тонким, сладким, дурманящим. Калунна смотрела прямо на Беату. В ее лиловых глазах была нежность хозяйки, искренне любящей свою ленивую, капризную, беспокойную кошку. Казалось, она сейчас подхватит Беату на руки и начнет успокаивать, как сама Беата поступала с паникующей Пуховкой.

Только этого не хватало. Впрочем, беспокойства уже не осталось: аромат вереска вытеснил все. Теплый взгляд Калунны перешел на Голди и мгновенно заледенел. Беата помрачнела.

Четвертая жрица была нелюбима вересковой богиней. Она не желала ее избирать и воскрешать, тем более, дарить ей колдовской дар. Но Беата билась за Голди как могла, и Калунна сдалась, пойдя на уступки. Она в любом случае ничего не теряла.

Голди заморгала, огляделась и заулыбалась:

— Привет, девочки. Я смотрю, у нас тут сбор мертвых ведьм? На шабаш что ли летим? Или нечистью стали? Беата, ты как умерла?

— Никак. Я не умирала, а решила воскресить вас, — Беата улыбнулась ей в ответ.

— Ого, а ты сильна! Занимаешься темной магией с подачи правительства? Хороший грант дали? — заинтересовалась Голди.

При жизни она была изобретательницей и занималась разработками амулетов и оберегов, которые хотела запустить в продажу по ценам, доступным каждому. Амулеты Голди изрядно облегчили бы людям жизнь, и она не собиралась делать из них предметы роскоши для элиты.

Кроме темной стороны, в ней всегда была и светлая.

— Не угадала! Мы тут создали тайный ковен ведьм и собираемся захватывать мир, — ухмыльнулась Валери, — ты с нами?

— Конечно, я с вами, что за вопрос? Ада, ты тоже участвуешь?

— Да.

— А как же дети? С Питером их оставила?

Глаза Адалинды вспыхнули лиловым огнем, и Беата поспешила вмешаться:

— Они уже выросли, им не нужна нянька. Ада — превосходная целительница, ее обожают жители Хисшира и Морланда. В ней нуждаются здесь. Мы без нее не справимся. Она — одна из лучших жриц Калунны.

Адалинда смягчилась, а Валери, напротив, нахмурилась.

— Вовсе и не лучшая, я тоже много чего для Калунны делаю.

— И что же? Читаешь глупые детективные книжки и ворожишь непонятно что? — фыркнула Адалинда.

Валери рассердилась, но Беата предупреждающе сжала ее плечо и помотала головой.

Ссориться на глазах богини не стоило.

Голди рассмеялась.

— А вы совсем не изменились! А кто такая Калунна?

— Это наша богиня-покровительница, владычица вересковых пустошей, — почтительно объяснила Беата, — ее могущество столь велико, что она воскресила всех вас по моей просьбе. И теперь мы будем служить ей.

— А если я против, что тогда? — тут же спросила Голди.

— Тогда тебя вернут туда, откуда забрали.

— То есть, мы воскрешены как слуги языческой богини, и она убьет нас за непослушание? — Голди потерла лоб над родимым пятном. — Невесело. А что нужно делать? Если воровать младенцев и убивать их на ее алтаре, то я пас. Я хотела сделать этот мир лучше, а не хуже.

Беата прыснула. Первая реакция Голди на культ вересковой богини напомнила ее собственную. Она тоже спрашивала Джеральда о человеческих жертвоприношениях.

Валери фыркнула.

— Какие младенцы, что ты? Калунна классная, она не станет никого зря убивать. Расскажи Голди, как тебе служить. И зачем ты каждый раз стоишь у нас за спиной? Это же жуть как пугает, когда тебя замечаешь.

Голди вздрогнула и резко обернулась. Попятилась и налетела на границы колдовского круга.

Калунна смотрела на нее сверху вниз, небрежно помахивая хвостом. Голос ее звучал мягко, но подавлял, словно львиная лапа, упершаяся в грудь.

— Затем, мой нетерпеливый котенок, что вербовать новых жриц для меня должна Беата. Это ее обязанность. Помолчи немного, дай ей закончить начатое.

— Ладно, — Валери смутилась и замолкла.

Адалинда поежилась и опустила взгляд в землю.

— Беата, выпусти меня отсюда, — едва слышно попросила Голди.

— Не могу, пока ты не согласишься служить. Не бойся, убивать никого не придется. Ты будешь творить ритуалы, колдовать для Калунны и распространять ее культ по всему миру. Я справляюсь, и ты справишься тоже. Слушай условия.

Голди выпрямилась и повернулась к Беате. Встала вполоборота, одним глазом наблюдая за Калунной. Она слушала очень внимательно и задавала множество уточняющих вопросов. Длинный хвост Калунны начал дергаться все сильнее. Она явно была недовольна задержкой.

— Что ж, условия приемлемы, можно и наняться на службу, — подытожила Голди, — я хороша в колдовстве, и здесь приятнее, чем в аду. И компания подобралась отличная. Какие будут для меня поручения, госпожа Калунна?

— Никаких. Их тебе даст Беата, — прохладно ответила та, — запомни одно: если нарушишь мою волю или повредишь любому члену культа, я уничтожу это тело, а душу изгоню обратно в ад. Не подведи меня.

Калунна щелкнула пальцами и растворилась в воздухе.

— Что-то она сегодня сердитая, — пробормотала Валери, — встала не с той ноги? Ай, ладно. С возвращением, Голди!

Она радостно завопила и бросилась той на шею. Адалинда рассмеялась и присоединилась. Беата сморгнула слезы и повернулась к цветущим вересковым пустошам.

Все. Она вернула всех своих подруг. Выкрала их души из ада и спасла. Ее награда за службу вересковой богине была получена полностью.

— Так, мы кого-то забыли! — весело крикнула Голди. — Беата, иди сюда! У нас тут дружеские объятия! Не смей нас игнорировать! Девочки, тащите ее к нам!

Беата расхохоталась и кинулась к ним, в один теплый, счастливый клубок.


Скачать книгу "Убийство на шабаше" - Светлана Алимова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Убийство на шабаше
Внимание