Девятый день

Марк Витаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Поехав за город, Алина собиралась просто погулять по лесу, а вместо этого познакомилась со странным мужчиной, который несколько раз спас её от смерти. Теперь Алине предстоит узнать, кто хотел её убить, и предотвратить наступление «девятого дня».

Книга добавлена:
26-02-2023, 13:03
0
244
81
Девятый день
Содержание

Читать книгу "Девятый день"



* * *

Через час они уже ехали в сторону города в машине с водителем, которого выделил Прогудин. Сборы, включая завтрак, прошли быстро, никто из них не хотел оставаться в санатории. Пусть там поили, кормили да содержали в почти тепличных условиях.

— Не знаю, как ты это делаешь, — заметила Алина, крутя на кончиках пальцев очередную сущность, — но на дядю ты имеешь влияние. Я его три дня уговаривала отпустить в город, а ты это сделал за минуту. Аплодирую стоя!

— Он всё надеется, что ты не наделаешь глупостей.

— Не понимаю, о чём ты, — недовольно буркнула девушка, с подозрением глянув на водителя.

За окном Валера заметил знакомые пейзажи, которые наблюдал дня два назад, когда ехал с Олегом. Или три? Столько впечатлений за последнее время — кажется, что это было в позапрошлой жизни.

Воздух становился тяжелее, появилось ощущение дежавю: полторы недели назад (да? всего-то?!) они так же вдвоём ехали в город, ничего не предвещало, а всё в итоге вылилось в смертельное противостояние с «большими» и беспринципными людьми.

Вот и город. Алина стала нервно поглядывать по сторонам. У Валеры тоже слегка ёкало, когда на дороге попадалась чёрная машина, хоть немного похожая на джип. По иронии судьбы проехали мимо квартиры Алины, затем во двор другой квартиры, где жила сестра Олега. «Временный дом, который стал ещё более чужим, чем раньше. Ничего, вот приеду в лес, там займусь наконец полезным делом».

— Я могу подождать, — сказал водитель, остановившись у подъезда.

— Совершенно не обязательно, — мягко отказала девушка. — У нас сейчас то одно, то другое — можем освободиться через пару часов, а можем и весь день бегать…

Они с Валерой подошли к подъезду, Алина требовательно на него посмотрела. Тот непонимающе посмотрел в ответ.

— Ключи, Валера!

— У меня их нет.

— То есть как?..

Валера кратко рассказал о том, как оставил портфель со всеми важными пожитками в машине у Арсения. Как получилось, что речь об этом зашла только сейчас?

— А я ведь сначала удивилась, что при тебе ничего не было…

Алина развернулась на каблуках и прошла мимо машины, которая не спешила уезжать.

— Всё-таки дел тут до вечера, — сказала девушка водителю и постучала по капоту. — Бывай!

— И куда ты собралась? — поинтересовался Валера, но его проигнорировали. Он следовал за Алиной, они завернули за угол, но та продолжала молчать. — Мы можем приехать к Сене и забрать ключи.

— Вот чего мы точно не будем делать, так это тратить время… Знаешь, ты просто не оставил мне выбора!

Алина резко стала недовольной и пошла в сторону дороги. Валера молча последовал за ней. Они добрались до остановки общественного транспорта. Валера безмолвно наблюдал за девушкой, но та думала о своём. Когда приехал автобус, Алина кивнула на него. Поехали, судя по всему, в центр. Через двадцать минут в окне показался чёрный прямоугольник Цитадели.

— Я думал, офис оставим на потом, — заметил Валера.

— Лучше решить всё как можно раньше.


Скачать книгу "Девятый день" - Марк Витаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Девятый день
Внимание