Девятый день

Марк Витаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Поехав за город, Алина собиралась просто погулять по лесу, а вместо этого познакомилась со странным мужчиной, который несколько раз спас её от смерти. Теперь Алине предстоит узнать, кто хотел её убить, и предотвратить наступление «девятого дня».

Книга добавлена:
26-02-2023, 13:03
0
244
81
Девятый день
Содержание

Читать книгу "Девятый день"



— Так, ты, — Денис обратился к Валере. — Отошёл подальше. Чёрт возьми, я всё равно не понимаю, что ты тут забыл!

— Он — атомщик, который научил меня сущностям! — сказала Алина. — Ты — нет, а он смог!

— Что?..

Девушка зачерпнула рукой пространство, на пару секунд в свете мониторов возник туманный пузырь, который через пару секунд исчез.

— Блин, надо потренироваться…

— Так её что, трахнуть надо было? — с ухмылкой произнёс Денис, обращаясь к Валере. — А то это бы объяснило, почему у меня не вышло довести обучение до конца. Будь она последней бабой на земле, я бы никогда…

— Денис! — недовольно рявкнула Алина.

— Заткнись! Быстро сделала три шага назад, но не в его сторону. Мне сейчас ничего не стоит нажать на курок!

Валера, оглядывая стену, заметил, что на другом мониторе, который показывал улицу, проехало несколько полицейских и больших грузовых машин с чёрными номерами.

— Да что тут происходит? — недовольно сказал Денис.

Он начал стучать по клавиатуре одной рукой, вторая, с пистолетом, переключалась с Алины на Валеру и обратно. Девушка вытянула голову, вглядываясь в монитор, на котором что-то мелькало.

— Что, управление потерял? Думаю, твои сисадмины имеют чёткие инструкции: небось, стирают сейчас все данные.

— Отвали, — прошипел тот. — Нет у них никаких инструкций.

— Хоть бы раз признал, что не всё у тебя под контролем…

Денис не выдержал и бросился в её сторону. Он опустил пистолет на долю секунды, но этого Валере хватило, чтобы кинуться наперерез и схватить парня за руки.

— Беги отсюда! — крикнул Валера.

Алина нехотя подчинилась и сделала несколько шагов к двери холла. Валера держал Дениса за запястья, тот попеременно пытался вырвать то одну руку, то другую. Мужчина понимал, что любая из двух рук, будучи освобождённой, может привести к фатальным последствиям.

— Зря ты встал на её сторону, — сказал Денис.

Валера крепко держал противника так, чтобы видеть Алину, но та не спешила выходить в холл и застыла с ужасом на лице.

— Уходи! — крикнул Валера.

Денис улучил момент, когда взгляд мужчины в очередной раз скосился на его сестру, и резко дёрнул безоружную руку. Она выскользнула из захвата. Денис вложил всю силу в замах и направил кулак в запястье Валеры, но тот мгновенно это понял и потянул парня на себя. Тот не удержался и полетел вперёд, ударив Валеру локтём в челюсть.

Оба рухнули. Валера повалился на пистолет, стараясь сосредоточить вес на предплечье противника, которое оказалось под боком. Раздался оглушительный выстрел с отдачей в районе печени. Где-то сзади вскрикнула Алина, что сразу же придало Валере сил. «Ранил?!» Он двинул коленом, попав Денису в живот, тот закашлялся и ослабил руку с пистолетом. Валера выбил оружие в сторону. Позади стали светло — это Алина наконец вышла в холл. Щурясь, Валера наблюдал, как та бросила на него виноватый взгляд и захлопнула со щелчком дверь. Тут же открылась дверь, в которой скрылся Клещ.

— Всем стоять, руки за голову, без лишних движений!

Валера оттолкнул Дениса и поднял руки.

— Не дождётесь, суки! — прокричал Денис, бросившись на свет. Он не успел подняться в полный рост, как в него выстрелили из нескольких автоматов.


Скачать книгу "Девятый день" - Марк Витаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Девятый день
Внимание