Палитра чужих цветов

Павел Иевлев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рéференс (англ. reference — справка, сноска) — вспомогательное изображение: рисунок или фотография, которые художник изучает перед работой, чтобы точнее передать детали.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:46
0
259
86
Палитра чужих цветов

Читать книгу "Палитра чужих цветов"



***

Вечером в дверь поскреблись. Я только что выпроводил Нагму — мы с ней позанимались, порисовали, поболтали, посмотрели мультики с планшета — мультфильмы её новая страсть, ребёнка завораживает мультяшная рисовка. Велел отнести планшет владельцу и отправляться спать. Подумал, что она что-то забыла и успел удивиться, что стучится, а не влетает с разгону, как всегда.

— Открыто!

К моему удивлению, за дверью оказалась Калидия. Вот уж кого не ждал.

— Можно к вам?

— Заходи, конечно.

Девушка вошла, тщательно закрыла за собой дверь, помялась, явно смущаясь, и присела на кровать рядом.

— Я про Альку хотела поговорить, — призналась она наконец.

— Внимательно слушаю, — сказал я несколько суховато, но она решительно продолжила.

— Она очень изменилась.

— Разве не этого ты хотела, заставив её принять оболочку? Она чудом не умерла, это часто меняет людей.

— Я знаю, вы меня не любите, — вздохнула Калидия. — И мне в общем, плевать. Вы мне тоже не нравитесь. Но вы умный и хорошо знаете Алиану. Мне больше не с кем посоветоваться.

— Заинтересовала, — признал я.

— Она не просто изменилась. Она… Она стала совсем другой. Вы считаете меня жестокой и бессердечной, но она даже меня пугает. Думаете, это моё влияние?

— Есть такая мысль.

— Так вот, чёрта с два! Я её пытаюсь сдерживать, но она не слушает! Это её идея вырезать караулы, не моя! Она одержима оболочкой, одержима смертью, одержима кровью! Она готова убивать снова и снова, я еле отговорила её от нападения на лагерь, я-то знаю, чем это кончается! Она хотела вырезать кыштак, убить мирных! «На них всем плевать» — вот и всё. Оболочка действует на носителя, я это по себе знаю, но не настолько же! Она даже в постели теперь другая — доминирует и пользуется, никакой взаимности!

— Плохо греет постельная грелка? — не удержался и съязвил я.

— Прекратите, это не смешно! Я боюсь! Уже не знаю, чего больше — за неё или её саму! Её слияние с оболочкой настолько сильное, что она, не имея никакого боевого опыта, побеждает меня в тренировочных боях. Каждый раз побеждает!

— Тебя, надо полагать, это бесит? — спросил я.

— Нет. То есть, сначала — да. Я бесилась и ревновала, опять я второй сорт! Даже там, где я всегда была сильнее. Но теперь просто боюсь. Я хочу вернуть свою Альку!

— А если она не хочет вернуться?

— Док, я не верю, что вам плевать. Вы злитесь на меня — ваше право. Но с ней правда происходит что-то очень странное и пугающее. Поверьте мне, так не должно быть! Сделайте что-нибудь!

— Что?

— Не знаю. Какую-нибудь свою магию. Нарисуйте её доброй, или как вы это делали…

— Ничего не обещаю, — покачал головой я. — Но я подумаю над этим.

— Спасибо. И поспешите — всё происходит очень быстро.

Калидия встала и вышла из комнаты, столкнувшись в дверях с Анахитой.

— Эта хотя бы одеться успела… — закатила зелёные глаза та. — Мне уйти? Или тебе мало одной женщины на ночь? Может, позвать кого-нибудь ещё? Блондиночку? Твою развратную подружку с ружьём?

— Прекрати, — сказал я с досадой. — Прямо сейчас перестань.

— Ну конечно, после такой красотки…

— Анахита.

— Я уже почти тридцать лет Анахита! Заметно, да? Куда мне против таких девочек…

Я подошёл и взял её за плечи. Она замолчала, глядя на меня снизу большими зелёными глазами, в которых блестят слезы.

— Вижу, нам пора поговорить, потому что началась какая-то фигня.

— Ну да… — глаза её потухли, слезы потекли дорожками по щекам. — Меня опять занесло, прости…

— Выслушай меня. Сможешь?

— Постараюсь, — она всхлипнула и шмыгнула носом.

— Ты мне очень нравишься. Ты красивая, умная, добрая женщина. Нагма — очаровательный ребёнок.

— Ладно, говори своё «но», — обречённо сказала Анахита. — Пора уже выбить из-под меня табуретку пустых надежд.

— Но я не готов сейчас принять обязательства перед вами.

— Нет, дослушай! — перебил я, не дав ей ответить. — Я человек долженствования. Если скажу «Это моя женщина», ничего серьёзнее в жизни не будет. Поэтому прошу — не торопи меня. Мы все сейчас в ситуации, когда от нас мало что зависит. В воле Владетеля Креона и под влиянием кучи обстоятельств. Я не знаю, что будет завтра, и очень может быть, что я скорее утяну вас на дно, чем помогу выплыть. Мы знакомы очень недолго, большую часть этого времени я был старик, и ты ни хрена про меня не знаешь. Не спеши возлагать на меня свои надежды просто потому, что больше не на кого. Мы не будем сидеть в этих горах вечно, тебя ждёт большой мир, в котором куча возможностей и толпы мужчин, которые будут без ума от твоих зелёных глаз.

— К чему ты это? — мрачно спросила Анахита. — Ты меня прогоняешь? Отправляешь искать другого? Тогда не надо поливать мёдом козий помёт. Скажи это прямо.

— Я не готов сейчас сказать «Мы с тобой вместе навсегда», как ты хочешь. Это может быть так, а может быть, нет.

— Я разве сказала, что этого хочу?

— А ты не хочешь?

— Может, и хочу, почём знать. Но не сказала же! Я поняла — ты хочешь меня трахать, но не хочешь жениться. Не надо было говорить столько слов, я их уже слышала угадай от кого. От тебя — не ожидала, честно. Иди к Иблису, все вы одинаковые!

Хлопнуть дверью у неё получилось очень внушительно. Руки сильные. Да, хреново вышло. А ведь просто сказал правду. Которая, будем честными, последнее, что нужно в разговоре с женщиной. Какой чёрт меня дёрнул с устатку отношения выяснять? Наплёл невесть чего, обидел, чувствую себя полным говном. Надо было заткнуть рот поцелуем, завалить в койку и сделать так, чтобы из головы вылетели все мысли, кроме одной: «А что, так тоже можно?» Так нет же, развёл муде по воде. Ненавижу сцены ревности, вот и понесло. Я выключил свет, разделся, и только собрался, расстроенный, лечь, как дверь снова открылась и закрылась, уже тихо.

— Знаешь, — сказала в темноте Анахита. — Я тут подумала… Забудь. Хочешь меня трахать? Не хочешь жениться? Трахай и не женись. Обойдусь. Ты меня слышишь? Скажи же что-нибудь!

Я, не зажигая света, нащупал её, заткнул рот поцелуем и опрокинул на кровать.

Через минуту она сказала: «Ох, ты и так можешь?», ― а потом не говорила ничего.


Скачать книгу "Палитра чужих цветов" - Павел Иевлев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Палитра чужих цветов
Внимание