Совершенный мир

Марина Григорьева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Инженер научно-производственного центра находится в бегах: он спасает себя и свою семья от надвигающейся катастрофы. Последняя разработка гения современности – чудаковатого Нила Мастерсона, призванная спасти мир от несовершенства, вот-вот выйдет из-под контроля. Что же окажется страшнее – быть частью несовершенного мира или пытаться его спасти?

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:06
0
163
11
Совершенный мир

Читать книгу "Совершенный мир"



В центральном пункте управления. Глазами Мастерсона

Генератор, отвечавший за питание центрального пункта управления антенной «Заслон», издавал монотонное гудение, от которого у Нила уже начинала болеть голова. Прошел час, как его отключили от основного питания научно-производственного центра. По его подсчетам, мощности генератора должно было хватить еще на три часа бесперебойной работы, прежде чем ему придется выбирать между полным функционалом антенны или работой оборудования внутри пункта.

Мастерсон закрыл глаза и откинулся на спинку кресла. Ему хотелось сделать что-то особенное, прежде чем он введет подготовленный код в бортовой компьютер и все исправит. Позвонить близким? Своего отца он не знал, а мать умерла за год до того, как его стали показывать по центральному телевидению.

Уже в третий раз он набрал номер Марка. Доступ к сотовой связи у того был ограничен. Стив догадывался, что после нескольких фраз, озвученных Марку в ходе подготовительной работы к запуску его новой программы, тот просто сбежал. Мастерсон не винил друга, но все же был бы рад услышать его голос, возможно, в последний раз, если что-то пойдет не по плану.

За бронированными дверями, которые вели в пункт управления, периодически раздавался шум. Молодого человека это совсем не волновало: пару нажатий клавиш, и все его заботы об идеальном, совершенном мире, перестанут быть иллюзией. И совсем не важно, что будут думать по этому поводу остальные.


Скачать книгу "Совершенный мир" - Марина Григорьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Совершенный мир
Внимание