Детектив с одесского Привоза

Леонид Дениско
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Детектив с одесского Привоза» — первая книга молодого украинского писателя Леонида Дениско, переведенная на русский язык. Динамично и захватывающе рассказывает автор о мужестве работников милиции. Главный герой повести — сотрудник уголовного розыска, бывший рабочий, пограничник, участковый инспектор. Действие повести происходит в Одессе в наши дни в условиях усиливающейся и обостряющейся борьбы с преступностью.

Книга добавлена:
21-11-2022, 08:16
0
399
57
Детектив с одесского Привоза

Читать книгу "Детектив с одесского Привоза"



Выслушав Забару, подполковник Астахов долго молчал. Наконец сказал:

— Да, ты прав, Василий, надо тебе ехать в Николаев. Как искать будешь Черевика в городе корабелов и, наверное, в его окрестностях — подумал?

— Есть две зацепки. Во время повторной отсидки Черевик в колонии поддерживал отношения с неким Марчуком, по кличке Спец, из Николаева, тоже вором-рецидивистом. Думаю, что николаевской милиции хорошо знакома эта личность. Вот через Спеца и попробую выйти на Черевика. Ну, а вторая зацепка — река Южный Буг, камышовые заводи напротив Родников. Если, конечно, Черевик до сих пор рыбачит, а не взбирается на Эльбрус, не путешествует к Северному полюсу, не строит где-нибудь гидроэлектростанцию, не ищет алмазы в Якутии или золото на Дальнем Востоке... Мало ли где может быть в эту минуту такой предприимчивый человек, как Черевик! И все же я почему-то уверен — он в Николаеве.

— Ехать надо немедленно. — Подполковник Астахов что-то написал на листке настольного календаря, снова поднял глаза на Василия. — Насчет машины я сейчас же дам распоряжение. Поедешь с моим заместителем по оперативной работе Петром Васильевичем Артамоновым. У него в Николаеве много друзей, вот и пусть помогают. Я вдогонку вам еще и по телефону позвоню, тоже попрошу об этом. Да и о Марчуке-Спеце пусть к вашему приезду кое-какие справки наведут. Не забудьте фотографии Черевика прихватить. Постарайся преждевременно ему на глаза не попадаться. Внешность твою он хорошо запомнил. А как умеет оставлять нашего брата с носом — не мне тебе рассказывать...


Скачать книгу "Детектив с одесского Привоза" - Леонид Дениско бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Полицейский детектив » Детектив с одесского Привоза
Внимание