Детектив с одесского Привоза

Леонид Дениско
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Детектив с одесского Привоза» — первая книга молодого украинского писателя Леонида Дениско, переведенная на русский язык. Динамично и захватывающе рассказывает автор о мужестве работников милиции. Главный герой повести — сотрудник уголовного розыска, бывший рабочий, пограничник, участковый инспектор. Действие повести происходит в Одессе в наши дни в условиях усиливающейся и обостряющейся борьбы с преступностью.

Книга добавлена:
21-11-2022, 08:16
0
399
57
Детектив с одесского Привоза

Читать книгу "Детектив с одесского Привоза"



— Не надо никаких очных ставок, и вещдоков тоже не надо. Тут все и коню ясно. И как вы только смогли все так... — Черевик не договорил, резко повернулся к Дунаеву: — Растем, гражданин капитан! Для борьбы с одесской шантрапой столичных детективов, академиков уголовного розыска выписали!

Дунаев понял, что Котя Черевик сделал комплимент участковому инспектору Василию Забаре.

— Нет, — покачал отрицательно головой следователь. — Обходимся собственными силами. В том, что вы арестованы, самая большая заслуга лейтенанта милиции Василия Забары. Вот он. Наконец-то я представляю его вам. Он — участковый инспектор, в правоохранительных органах служит всего лишь четыре месяца, включая трехмесячную подготовку на сборах. Пришел он к нам со сталепроволочно-канатного завода, по профессии — машинист-канатчик. Так что не знаменитый детектив, не академик из МУРа «расшифровал» вас, гражданин Черевик, а вот этот молодой человек. Я понимаю, ваше самолюбие задето, вашей так называемой воровской гордости, пижонству, что ли, нанесен чувствительный удар. Проявить столько выдержки, самообладания — и все зря. Но это — закономерный конец каждого, кто вздумал противопоставить себя обществу. Ничего, что вы в августе прошлого года перехитрили сыщиков, погуляли на свободе после квартирных краж со взломом, совершенных десятого, пятнадцатого и двадцатого марта. В итоге все равно пришли к тому, к чему и должны были прийти: следствие, суд...

— Вы к закону все-таки поближе, гражданин капитан. На сколько, по-вашему, на этот раз потянет мое умение владеть «фомкой», выдумка и импровизация?

— Ваши «художества», гражданин Черевик, по достоинству сможет оценить только суд.

— Я очень прошу вас: прикажите, чтобы меня немедленно отвели в камеру. Вегето-сосудистый придурок Котя Черевик, как я теперь себя величаю, должен принять лекарства, отдохнуть и все хорошенько обдумать. Столько потрясающей информации мой слабеющий мозг за один присест принять никак не может. Пожалуйста, отправьте меня в камеру и не торопите, я сам дам знать, когда буду готов продолжить нашу душевную беседу...


Скачать книгу "Детектив с одесского Привоза" - Леонид Дениско бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Полицейский детектив » Детектив с одесского Привоза
Внимание