Новый поворот

Евгений Семенов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Был обычный рабочий день на стройке, Тарас как обычно препирался с прорабом. А потом вдруг что-то пошло не по плану. Но этот парень не так прост, чтобы сложить руки в другом мире. Нищета, голод, отсутствие жилья были привычны ему и в прошлой жизни, впереди его ждут опасные приключения, в которых он пытается отыскать деньги, славу и счастье. Ведь что еще нужно человеку для счастья кроме веселой беззаботной жизни? В конце концов, в этом мире нет интернета, а на магию и чудовищ хочется посмотреть. Хочется и посидеть у костров или в баре с друзьями, слушая их байки о подвигах. Хочется воспользоваться всем тем, чего нет в обычном мире. Ведь не каждому выпадает такой шанс и Тарас это понимает, намереваясь жить на полную катушку.  

Книга добавлена:
30-07-2023, 22:18
0
360
60
Новый поворот
Содержание

Читать книгу "Новый поворот"



Пролог. Халтура

— Может не надо туда лезть? — Сомневался молодой человек в спортивном костюме.

Этот человек частенько во всем сомневался. Особенно он сомневался в здравомыслии окружающих людей…

— Самый умный что ли? Как мы дальше работать будем? — Раздраженно говорил мужчина с небольшим пивным животом.

— Это силовой кабель! Я — разнорабочий, а не электрик с высшим разрядом. Оно жахнет и поминай как звали! — Упорствовал парень в костюме.

— Как будто никогда такие не срезал… — Удрученно посмотрел на него мужчина.

— Срезал… Медные… Но так на свой страх и риск. В свой карман. А тут я работаю, и начальник со мной разговаривает. Понимаете, до такого я еще не опустился, чтобы прямо перед начальством кабеля срезать… и не с руки как-то. Да и кабель… какой-то стремненький такой…

— Я постоянно задаюсь одним и тем же вопросом… Эх, почему вообще тебя взял в нашу бригаду работать? То тебе не так и не этак, там мы какие-то ГОСТы нарушаем, тут по ТБ не работаем… Ты откуда свалился, Лунтик? — Досадовал мужчина, почесывая свой живот под курткой.

— Как-то до вас поздновато этот вопрос дошел. Уже как год на вашей стройке пропадаю, почти каждый день видимся. Может устали или старческое? — Забавлялся парень.

— И ты каждый день нудишь! — Посмеялся мужчина.

— Так если…

— Что-то мы заговорились! — Вдруг перебил парня на полуслове мужчина. — Как договариваться будем? Уволить тебя хочется всегда, но на местных алкашей совсем нет надежды. Давай, криворукий мастер, говори, как по уму делать?

— Я вообще работать не хочу, вызывай электриков и дело с концом. А то так возьму в руки эти волшебные медные проводки, а они, раз, и по волшебству пропадут. — Парень зевнул. — Я, ох, пойду лучше дальше шпаклевкой заниматься. Природа, тишина, недостроенная дача… Красота! А ты предлагаешь возится с этой опасной, грязной, дешевой работенкой. У меня такие объёмы там непочатые! Надо бы их экспроприировать, пока твои обнаглевшие мастеросы опять бухают.

Мужчина удрученно посмотрел в сторону, где немолодые работники пытались создать видимость работы, всей толпой помешивая тарахтящим миксером смесь в небольшой таре. Он долго смотрел, они долго смотрели на него… Мужчина тяжело вздохнул и вновь обратил внимание на парня.

— Поэтому я с тобой и разговариваю. Сегодня должна подъехать техника и подготовить землю под фундамент. Лезь давай в эту канавку, зря что ли ее сам откапывал?

— Копал… ЛОПАТОЙ! ТУПОЙ! ТРИДЦАТЬ МЕТРОВ В ДЛИНУ И ПОЛМЕТРА В ГЛУБИНУ! Два чертовых дня! От рассвета и до заката. И то фонариком в темноте подсвечивал, чтобы быстрее закончить. И вот эти вот мучения я перенес за три тысячи рублей, когда пьяные мастеросы вчера в легкую отштукатурили по пятерке на каждого! А я не хуже их могу работать со штукатуркой! Какой идиот вообще к гаражу проводил силовой кабель? Этот кабель стоит как весь земельный участок.

— Ну, раньше там мастерская была у хозяина, станков куча и всё такое. Поэтому и провели силовой, с запасом так сказать. Это сейчас там гараж… Ты меня уже серьезно раздражаешь… Давай впишешь в свою смету демонтаж. Сколько… ну давай, сотку за метр? Делов-то залезть в канавку…

— Вот, сам и лезь. Земля сырая, а я как открыл этот бетонный кабель-канал и разницы между оросительной канавой вот ни на каплю не увидел! Эти крышки бетонные тоже весят неплохо. Любят же люди всякую хрень придумывать. Пф, а я вот совсем не такой. За копейки отпахал, и на ваши четыре рубля даже не посмотрю. Делов-то другой работой заняться. — Махая рукой, наглый парень уже собирался пойти и заняться другими более прибыльными и интересными занятиями.

— Опять? — Возмущенно вздохнул мужчина. — Ты меня подставляешь! Я ж тебя прям сейчас выгоню!

— Окей, только я свою наработанную смету сразу забираю, а иначе, извините, господа в форме мне очень помогут. Видеодоказательств у меня хватает, да что там какие-то доказательства! Я с самим хозяином в одной бане пиво пил! И знаете, он так проникся качеством моей работы, когда я его на синих соплях водил по участку…

— Сколько хочешь?

— Я на кого похож? — Возмутился парнишка.

— На корыстного и подлого бизнесмена местного разлива. Или проще говоря, на шныря ты похож. — Сплюнул в сторону мужчина.

— Да ну вас. Вон Петровича или Стремыча позовите, еще кто-то вроде приходил, пока я в этом дерьме копался по самую маковку. — Лениво перекладывал ответственность парень, у которого чистая одежда была едва испачкана грязью. Обращаться с лопатой он умел.

— У них своих забот полон рот, наперед подали столько, что полмесяца бесплатно работать будут. — Поморщился мужчина. — Так сколько? Пятерка?

— Ммм, работа грязная, не по профилю…

— Шесть?

— Думаю, десяточка сойдет. Частично это будет доплатой за работу экскаватором. Моральная компенсация, так сказать. — Добродушно улыбнулся парень.

— Сколько? — Поперхнулся мужчина.

— Вот, и сами тогда как-нибудь справитесь. Я брался только за раскопки и всё.

— Семь и это последнее слово. — Свирепел мужчина.

— Ооо! А это уже мы понимаем, но тут есть еще одна неувязочка. Кабель запитан от отдельного щитка. Ключа у меня от него, разумеется, нет, и я не представляю, что и где там нужно переключить. Ни разу в жизни в них не копался. — Пожал плечами парень. — Только на металлом пару раз сдавал.

— Об этом я позабочусь. А я-то тебя еще всезнающим считал. — Горделиво усмехнулся мужчина.

— А умеете? Будет любопытно посмотреть на тектоник в исполнении начальства, которое феерично закончит свою карьеру веселым салютом. Надеюсь, с вашим преемником работать…

— Меньше языком чеши.

— Ладно, пойдемте. Я должен лично убедиться, что ваш концерт не состоится. — С этими словами парень пошел к электрощиту.

— Там ничего сложного. Я тебе крикну. Что бегать туда-сюда? Итак, столько времени в пустую проболтали. Иди с конца его обрезай и скручивай. — Осадил парня мужчина…


Скачать книгу "Новый поворот" - Евгений Семенов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый поворот
Внимание