Истинная попаданка для дракона

Катрин Алисина
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Я попала в мир драконов, и теперь самоуверенный повелитель дракон считает меня своей истинной парой. Я хочу вернуться в свой мир, но открыть врата не так просто. И не только потому, что это значит обратиться к запретной магии.
Здесь ждут козни соперниц, интриги темных магов и тайны драконов.
И один наглый чешуйчатый, который не желает меня отпускать.

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:12
0
1 142
41
Истинная попаданка для дракона

Читать книгу "Истинная попаданка для дракона"



Глава 1

Я удивленно моргнула. Не бывает таких мужчин. Я точно никогда не видела.

Сильное гибкое тело дикого зверя, загорелая кожа. Роскошные черные волосы до плеч.

Из одежды только бриджи — черные, покрытые едва поблескивавшими чешуйками, словно кожа дракона. И массивные украшения цвета стали.

Глядя на него я замерла, как кролик перед удавом. Нутром почуяла исходящую невероятную опасность. Но справиться с собой, отвернуться, убежать — была не в состоянии.

Мужчина запрокинул голову и, прикрыв глаза и держа перед собой факел, выплюнул в воздух поток огня. За столами раздались восторженные возгласы зрителей и аплодисменты.

Внимания на них он не обратил. Словно и не заметил. Словно привык к восхищению. Несколько секунд он не двигался, любуясь исчезающим в воздухе пламенем. Откровенно наслаждаясь. Отблески огня танцевали на коже, высвечивая рельефность мышц. Затем мужчина повернулся, обвел зрителей равнодушным взглядом и… вдруг застыл, увидев меня. Как окаменел.

Словно узнал. И не мог поверить глазам.

Так мы и стояли целое, бесконечное мгновение, неотрывно глядя друг на друга. Казалось, мира вокруг больше не существовало. Кафе, подруги, бывший парень, полутемный зал, посетители в мантиях — всё исчезло. Остались только мы.

Но вот очарование мгновения прошло. Мужчина с явным усилием отвернулся. А я почувствовала странный, первобытный страх, как перед диким зверем. Но что меня так напугало? Что-то в фаерщике было необъяснимое, чуждое человеку.

Я попятилась, сжимая в ладони ключ. Искать парня за третьим столиком я передумала. Лучше вернусь к подругам.

Где же дверь?

Я растерянно огляделась, в поисках прохода, но вокруг были только статуи драконов. Никаких декоративных ворот.

И вдруг — мне почти непреодолимо захотелось еще разок взглянуть на того мужчину. Украдкой. На секундочку.

Я подавила странное желание.

А как всё спокойно и даже рутинно начиналось. После работы я отправилась в кафе встретиться с друзьями. Обсудить последние новости и выгулять платье, которое купила на последние деньги. Была у меня на расточительство веская причина.

Пришла я самая первая, выбрала столик в углу.

Появилась официантка, которая что-то принесла на круглом подносе.

— Это не мой заказ, — сказала я вежливо, — я еще не выбрала.

Девушка не обратила на слова никакого внимания. И энергично поставила на стол высокий стакан. Звякнул, ударившись о стекло, лед.

По стенкам, оставляя дорожки, стекали прозрачные капельки конденсата. Как будто этот свежевыжатый сок несли под палящим солнцем. Вот тогда легонько царапнуло чувство несоответсвия — странно это. Температура в кафе была комнатная. Но значения я не придала. Мало ли, может у них на кухне жарко. А стакан из холодильника достали.

— Это подарок, — официантка интригующе улыбнулась. — От третьего столика.

Я огляделась: посетителей было не так много. Семейная пара с детьми, подростки на диванчике и компания подруг у окна. В дальнем углу что-то обсуждали двое серьезных мужчин в дорогих костюмах.

Один из мужчин, заметив мое внимание, игриво подмигнул, и я тут же твердо отодвинула угощение:

— Мне не надо, спасибо. Я жду друзей.

— Что? Это не от него, — неожиданно обиделась официантка. — Пятый столик в другом зале.

— Я думала третий?

— Да, третий, — отмахнулась она и указала на стакан, — это… как же вы говорите… а, VIP-пропуск. Иди, вдруг тебя ждет настоящая любовь, — заговорщически зашептала она и подмигнула.

— Всё равно не надо, — улыбнулась я. — Знаете, я не верю в любовь. Больше не верю. Только недавно рассталась с парнем.

Рассказывать подробности, конечно, не стала. Слишком больно было вспоминать его предательство и обман.

Но настойчивая девушка раскрыла ладонь над стаканом и, как магнитом, притянула что-то золотистое. Это оказался латунного цвета ключ. Совершенно сухой и украшенный драконами. Два крылатых чудовища сплели хвосты в форме сердца и обнялись внутри него.

— Как вы так быстро его достали? — растерялась я, вертя ключ в руках. Тот был неожиданно теплым.

— Магия, — подмигнула девушка. — Идем, — она поманила меня за собой.

Этим ключом я вскоре и открыла ту странную дверцу.

За ней был другой зал, стилизованный под средневековье. Сначала мне так показалось.

По сравнению с кафешкой, он был огромный. Стены из серого камня, вместо одной из них балкон с видом на заснеженные пики. Я подумала, это просто изображение. Реалистичные фотообои. Для атмосферы — чтобы казалось, что я в настоящей пещере высоко в горах. Здесь даже воздух был свежий, прохладный, чуть сладковатый.

Привычного освещения не было, только свечи. От них приятно пахло тающим воском. Зал тонул в полутьме. Подрагивающие огоньки, игра света и тени — создавали ощущение таинственности. Мысли сами собой ушли в сторону магии. Я задумалась о воинах в тяжелых доспехах и драконах.

Особенно о драконах – зал был украшен их латунными статуями.

За роскошно накрытыми деревянными столами пировали люди в непривычной одежде: платьях, мантиях, дублетах, туниках, бриджах. И я тут же решила, что это сбор фанатов фэнтези.

А потрясающий мужчина и остальные, выступавшие на небольшом возвышении в конце зала, — приглашенные фаерщики, танцоры, актеры.

Я не заметила, как подошла ближе, разглядывая их. Так очаровывают и манят к себе хищные звери — чувствуешь опасность, но не можешь оторваться.

Издалека мужчины были похожи. Все рослые, великолепно сложенные. У каждого высокие скулы, волевой подбородок. Но вблизи всё же отличались — цветом глаз, изгибом губ. Не братья, но одна порода.

Я невольно вспомнила бывшего и расплылась в торжествующей улыбке. До расставания он чуть не ежедневно повторял, что лучше него мужчин нет. А после, эту роль взяли на себя подруги. Убежденные, что я буквально от единственного нормального парня отказываюсь.

Надо подруг с этими парнями познакомить. Вдруг успокоятся, своей личной жизнью займутся. Я почти что потирала руки в предвкушении. А то затеяли соревнования в убеждении: красив, умен, состоятелен. “Не пьет, не бьет”, — шутливо соглашалсь я в ответ на призывы вернуться к такому подарку. Тему измен тактично обходили стороной.

Возвращаться к бывшему я не собиралась. В этих отношениях я себя замухрышкой начала чувствовать. Он всё время пел оду своим достоинствам и перечислял мои недостатки.

А когда уличила в неверности… “Радоваться должна, что я тебя не бросил, такую страшненькую”, — с насмешкой объяснил он измену. Я решила расстаться. А он, вместо того, чтобы вздохнуть с облегчением, почему-то принялся убеждать вернуться к нему. И я его везде заблокировала.

Купила новое платье на всю зарплату. И с гордо поднятой головой отправилась в новую жизнь.

Но стоило мне взглянуть на танцевавшего фаерщика, как я начисто забыла о бывшем.

Я как-то незаметно для себя подошла еще ближе.

И теперь могла хорошо разглядеть его. Лицо было волевое, уверенное, но надменное. Широкий подбородок покрыт небрежной черной щетиной, глаза полны насмешливого любопытства, а мягкие губы сложились в полуулыбке, но не открытой, а жесткой, искривленной.

Мужчина, мускулистой рукой, с умопомрачительным переплетением выступающих вен под кожей, подхватил огненный шар и позволил ему будто бы стечь по плечам.

Я судорожно вздохнула, чувствуя, как рвано заколотилось сердце.

Завороженная, я подошла еще ближе. У самого потрясающего мужчины глаза оказались цвета расплавленного золота. Не желтые, нет, именно с рыжиной по краям радужки и почти белым металлическим жаром к центру. А сами зрачки вытянутые, как у кошек или рептилий.

Я подумала, что это линзы. Но… Стоило мне приблизится, как зрачок расширился, округлился. Белый жар превратился в солнечную корону, как во время затмения. Казалось, венец даже едва заметно двигался, выбрасывая крохотные протуберанцы. Будто в глазах зажглись черные солнца.

Взгляд гипнотизировал, завораживал и… подчинял, поглощал, лишал воли. Хотя мужчина смотрел ласково. Именно так смотрят хищные звери на свою жертву, которая неожиданно бесстрашно подходит близко.

Я впечатлилась. И отшатнулась. Инстинктивно. Но всего шаг назад — и я споткнулась, потеряла опору под ногами и полетела вниз, неуклюже взмахнув руками.


Скачать книгу "Истинная попаданка для дракона" - Катрин Алисина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Истинная попаданка для дракона
Внимание